Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Гарантированное уничтожение файлов (встроенная фича)

Ответить
Настройки темы
Гарантированное уничтожение файлов (встроенная фича)

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла необходимость надежно и гарантированно уничтожать файлы, соответственно путем многократной перезаписи и затирания. И вот не дает мне покоя воспоминание, что в каких-то учебниках MS я читал, что Windows NT была сертифицирована по классу безопасности С2 (“Красная книга”), и там, вроде, было требование гарантированного уничтожения файлов. Думаю в ХР это тоже должно сохраниться, но как этот механизм включить и есть ли он вообще, я найти не могу. Кто-нибудь поможет в этом вопросе?

Отправлено: 11:17, 03-03-2006

 

Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В XP насколько я знаю такого нет. Пользуйся сторонними прогами типа KillCopy или другими. Впринципе в случае четырехкратного перезаписи востановление становится невозможным.

Отправлено: 14:04, 03-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Гарантированное уничтожение файлов (встроенная фича)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Уничтожение данных clin Microsoft Windows 2000/XP 7 31-10-2009 14:15
Мать на KT4 Ultra. На ней фича Blue Tone. Что это за фича? singleknight Хочу все знать 2 02-07-2003 08:50
недокументированая фича с клавиатурой The Antihero Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 23-07-2002 21:56
уничтожение письма после его прочтения ais Вебмастеру 5 15-02-2002 11:01
уничтожение письма после его прочтения ais Программирование и базы данных 4 13-02-2002 20:19




 
Переход