Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Нужна прошивка на ноутбук compaq presario cq57-439sr

Ответить
Настройки темы
Нужна прошивка на ноутбук compaq presario cq57-439sr

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Принесли ноутбук cq57-439sr,не включается.Дежурка 3.3 вольта есть.Выкачал дамп - F43 BID03577,пробовал им же шить,ни какой реакции.На одном из форумов предложили прошивку F42 BID03577,записал. Кнопка включения стала реагировать, куллер вращается,светодиод сетевой горит,больше ни чего,экран не светится (наружный тоже). Сравнил дампы - а они не совсем одинаковые. Может есть у кого проверенный рабочий дамп F43 BID03577, скиньте пожалуйста.

Отправлено: 13:28, 03-02-2018

 

Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачаешь сам тут АБСОЛЮТНО ВСЁ на твое железо

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 20:54, 05-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ziku, зачем давать ссылку туда, где нет того, что просит ТС?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:57, 06-02-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На этот сайт я заходил,ни чего не нашёл. Мне бы прошивку проверенную F43 BID03577. Ту что я слил и перезаписал ни чего не дала.Найду новую флешь,попробую ещё раз записать,может дело в памяти,хотя старая нормально определяется,стирается,пишется.С прошивкой F42 BID03577 ноут запускается,то есть крутится кулер,горит светодиод - сеть,при удержании кнопки вкл. - выключается. Сравнивал программой обе прошивки,есть много отличий. Жарить чип не подкинув заведомо рабочий дамп не хочу...

Отправлено: 10:47, 06-02-2018 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasha2066, заведомо рабочий - на сайте поддержки: BIOS F.48. Там исполняемый файл, внутри которого два бинарника.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:59, 06-02-2018 | #5


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
ziku, зачем давать ссылку туда, где нет того, что просит ТС? »
Что именно нет на сайте производителя НР? Насколько Я понял ТС просил прошивку - так вот она правда обновленная, старой не было.
нашли что скачивать - F43 BID03577

скачали ЕХЕ файл для скачки биоса F43 BID03577

запустили ЕХЕ для скачивания биоса - F43 BID03577

Что тут не понятного?

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Последний раз редактировалось ziku, 06-02-2018 в 14:48.


Отправлено: 14:42, 06-02-2018 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Насколько Я понял ТС просил прошивку
ТС просил
Цитата sasha2066:
дамп F43 BID03577
На сайте же лежит F48.

Хотя, не понятно, ТС нужен просто рабочий дамп или дамп, на котором заведётся уже убитая материнка.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:10, 06-02-2018 | #7


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
На сайте же лежит F48. »
Я же написл на английском но Русскими буквами F43 - устаревшая версия биоса, F48 новейшая. А стоит на компе F42 , скачайте запустите и обновите.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Последний раз редактировалось ziku, 06-02-2018 в 15:35.


Отправлено: 15:27, 06-02-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь.Попробую скачать и записать дамп.Если ноут не заведётся отдам хозяину. Одной паяльной станцией чип навряд ли перепаяю,да его ещё и найти нужно,пусть несут в сервис,если цена устроит.

Ну что же ексешник я скачал. Дампа там не оказалось. Мой ACER матюкнулся (понятно ведь биос нужно обновлять не эту модель ноутбука). Мне нужен рабочий дамп, для записи его при помощи программатора (то есть ноутбук не включается ) на флешку,для того что бы удостоверится - проблема в проце или в биосе. Если есть у кого рабочий дамп,- просьба помочь.Дамп списанный с флешки здесь http://www.notebook1.ru/forma1/viewt...f39b6&start=30

Последний раз редактировалось Angry Demon, 07-02-2018 в 11:32.


Отправлено: 10:21, 07-02-2018 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasha2066, не нужно постить несколько раз подряд, нарушая ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Хотите что-то добавить - пользуйтесь функцией "Редактировать".

Цитата sasha2066:
Ну что же ексешник я скачал. Дампа там не оказалось
Там аж два дампа:


Цитата sasha2066:
понятно ведь биос нужно обновлять не эту модель ноутбука
Переведите.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:40, 07-02-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Нужна прошивка на ноутбук compaq presario cq57-439sr

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] HP Compaq Presario CQ57-447ER КЛАВИША ВКЛЮЧЕНИЯ WI-FI ra3trub Ноутбуки 9 25-10-2013 11:59
ищю драйвера на HP Compaq Presario CQ50 (ноутбук) miha051 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 11-11-2009 19:20
Не работает ноутбук Compaq Presario CQ50 Ikarek Ноутбуки 6 28-07-2009 04:47




 
Переход