Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Забыт пароль администратора,что делать?!!

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Забыт пароль администратора,что делать?!!

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tasico
Дата: 14-03-2018
Добрый день.Помогите решить проблему.На днях купила компьютер, придумала пароль администратора, но видимо неправельно его записала
и теперь не могу попасть на свой рабочий стол,хорошо,что был создан ещё один пользователь с рабочего стола которого я сейчас и пишу.
ОС Windows 10 Home,пароль сложный 10-ти значный,в компании Microsoft учетную запись не регистрировала,т.е. этот путь сразу отпадает.
Перепробовала кучу вариантов,описанных в интернете,такие как: пыталась активировать другого администратора через командную строку, выдаёт -
системная ошибка 5,т.е. надо зайти под паролем администратора,пыталась сделать тоже самое до загрузки ОС, т.е. Диагностика - Доп. параметры -
Командная строка, тоже требует пароль администратора.Заходила в безопасном режиме на раб.стол простого пользователя и оттуда пыталась
активировать другого администратора,но безрезультатно. Пыталась сделать сброс до заводских настроек,но команду давала опять с рабочего стола
простого пользователя,вроде бы начал делать, я даже успела уже порадоваться,но выполнив 3% сообщил об ошибке,как я потом посмотрела эта
ошибка из-за того, что команда давалась не администратором.Но и, конечно, перепробовала уже миллион вариантов подбора пароля,но увы!Флешки
или установочного диска с Windows 10 у меня нет,сброс пароля на флешку или диск также не успела сделать,т.к. отвлеклась на звонок,а ноутбук впал
в сон,а после выхода из сна уже стал требовать пароль.Как я понимаю,остаются 2 варианта: либо правка в реестре,либо создать загрузочный диск и
копаться в БИОСЕ,что я никогда не делала,т.е. полный чайник в этом деле. Возможно есть ёще какой-то вариант? Пожалуйста, объясните максимально
просто.Скриншоты прилагаю. Заранее благодарю за ответ.

Отправлено: 10:14, 24-01-2018

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, на скриншоте № 9 открыта не моя командная строка от имени администратора - это фото страницы сайта, где я брала команды и пыталась их выполнить из программы Windows PowerShell. Если бы я
могла запустить командную строку от имени администратора, я бы не обращалась с просьбой о помощи на ваш
сайт. Несмотря на то, что я полный "чайник" в компьютерах, но иногда мне самостоятельно удаётся решить
какие-то достаточно сложные проблемы, такие как синий экран смерти, неудачные обновления, пропадает
неизвестно куда место на жестком диске и т.д., которые вызванные мастера не смогли решить. Торопится
мне некуда, рабочий стол другого пользователя доступен, поэтому пробую все советы и варианты, обратилась
не только на ваш форум, но и на другой сайт, где пользователи тоже предлагают свои варианты решения моей проблемы. Сейчас рассматриваю предложение Makc1968, только надо понять подойдет ли скачанная на
флешку Windows 10 с ноутбука Acer на мой НР, они отличаются, в той предустановлено 36 программ, а у меня
49, да и программы разные, или скачать W10 с официального сайта Microsoft. В любом случае я всем благодарна за то, что пытаетесь мне помочь.

Отправлено: 16:56, 26-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tasico, ясно. Тогда см. сообщение 3. Пошел третий день с его публикации.

А еще можно за час сбросить компьютер к заводским настройкам, раз вы его на днях купили, и не морочить голову себе и другим на нескольких форумах.
https://www.outsidethebox.ms/18000/#_Toc435484929

Цитата Казбек:
Это как бы было не очевидно, до того времени, пока не появился скрин с номером 9. »
Это были фейк ньюз

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:53, 27-01-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.[q=Tasico]Пыталась сделать сброс до заводских настроек,но команду давала опять с рабочего стола простого пользователя,вроде бы начал делать, я даже успела уже порадоваться,но выполнив 3% сообщил об ошибке,как я потом посмотрела эта ошибка из-за того, что команда давалась не
администратором.!!!] Эту процедуру я хорошо знаю, делала удачно пару раз на ноутбуках своим подругам. Для меня это было бы самое лёгкое решение моей проблемы.

Отправлено: 14:39, 27-01-2018 | #13


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tasico, по моей ссылке выше надо следовать инструкциям, начиная со слов 'Если система не запускается'

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:57, 27-01-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. К сожалению, та загрузочная флешка с Windows 10, которая у меня есть не подошла, пишет,
что к данной модели компьютера не подходит. Пришлось делать новую установочную флешку, начала с пункта" Если система не запускается" и далее по инструкции. Ура, все получилось. Всех благодарю.

Отправлено: 15:05, 28-01-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Хочу предложить другой способ решения этой проблемы без переустановки Windows, если забыт пароль администратора, я удачно опробовала его на компьютере моей подруги, изменив неизвестный ей пароль администратора, который поставил её сын, благополучно его забыв. Я создала загрузочную флешку, зашла в БИОС, выставила первой для загрузки флешку, далее загрузилась через неё - восстанов -ление - устранение неполадок - доп. параметры - командная строка - далее выполняем команду «move c:\windows\system32\utilman.exe c:\windows\system32\utilman2.exe» для переименования служебного файла, предоставляющего специальные возможности на экране блокировки - и 2 команду
«copy c:\windows\system32\cmd.exe c:\windows\system32\utilman.exe» заменяем утилиту на командную строку. (Подробно на сайте: http://useroff.com/kak-sbrosit-parol-na-windows-10.html.) После этого на экране приветствия нажимаем на кнопку спец.возможности, в появившейся командной строке даём команду : control userpasswords2 и в появившемся окне учётных записей пользователей меняем пароль администра- тора. А так как мы переименовали файл cmd в файл utilman.exe, переименованный файл надо удалить из папки ОС (System 32), а из названия utilman2.exe, убрать цифру 2, т.е. файл должен выглядеть так: utilman.exe. Сделать это надо опять в БИОСе, 1 команда: del C:\Windows\System32\utilman.exe и 2 ко-
манда: move C:\Windows\System32\utilman2.exe C:\Windows\System32\utilman.exe . Всем удачи!

Отправлено: 15:23, 17-02-2018 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Забыт пароль администратора,что делать?!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Каким то образом у меня с учетной записи убралось право администратора что делать? Саня2311 Microsoft Windows 7 20 18-12-2015 00:30
2008 R2 - [решено] Истек срок действия пароля Администратора домена. Что делать? twistby Windows Server 2008/2008 R2 3 05-02-2015 10:08
Разное - [решено] приложения и службы запускаются только от имени администратора что делать? Digori Microsoft Windows 8 и 8.1 5 16-10-2013 18:15
Вопрос - Потерял пароль к контейнеру TrueCrypt. Что делать? Помогите! akn86 Защита компьютерных систем 8 29-09-2012 20:43
Неверный пароль при входе в систему, что делать????? Lerat Microsoft Windows NT/2000/2003 1 11-10-2007 01:52




 
Переход