Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - EasyPrint и HP

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - EasyPrint и HP

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все привет, такой вопрос. С EAsy Print уже давно работаю, проблем никаких не встречал. Но тут она появилась.
Имеются несколько принтеров в том числе Hp 1120 MFP. Все они печатали и тут по какойто причине HP через Easy Print перестал печатать
со всех клиентских компьютеров. Переустановил его на другое рабочее место подключил локально к ПК работника, расшарил в AD, всем егог подсоединил кому надо, локально работает в Easy нет. Принтер маппится, но с него просто не идет печать. в журнале приложений и служб появляется след. ошибка :

Сбой при печати документа Табличный документ, принадлежащего владельцу ..... (user)...., на принтере HP LaserJet M1120 MFP (перенаправлено 167). Повторите печать этого документа или перезапустите очередь печати.
Тип данных: RAW. Размер файла очереди в байтах: 2940. Число напечатанных байт: 0. Общее число страниц в документе: 1. Число напечатанных страниц: 0. Клиентский компьютер: \\server12. Код ошибки Win32, возвращенный обработчиком заданий печати: 2147746065. Требуемый класс отсутствует в ClassFactory.

В безопасности папки PRINTERS все в порядке. другие принтеры печатают, это злостный противец печати печатает только локально не в TS. НА сервак дрова не ставил.

Отправлено: 16:20, 13-11-2010

 

Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для печати через EasyPrint необходим .NET. На этом заканчиваются мои знания про EasyPrint. Ошибка 'Требуемый класс отсутствует в ClassFactory' может быть связана с .NET. Для начала обновите .NET на тестовом компьютере до 3.5 с SP1 (пролистайте ниже до Full Package/Полный пакет) и 4. .NET 4 можно поставить и на сервак.

В .NET 3.5 входит .NET 2. .NET 4 - отдельная среда, не обновление 3.5. Поставьте первый, попробуйте. Потом второй добавьте.


Расскажите, что имеется ввиду - 'локально работает в Easy нет'. Как он должен через Easy работать поподробнее?

Текст на английском - 'ClassFactory cannot supply requested class'. В очередной раз убеждаюсь, что винда должна быть на английском (не может предоставить ещё не значит, что потому, что его нет; я могу не дать денег в долг, даже если они у меня есть ). Поищите по нему, информации больше.

Последний раз редактировалось Safety1st, 13-11-2010 в 18:15.


Отправлено: 18:01, 13-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Локально, в смысле сам принтер печатает, с других компов так же печатает. В TS промапеный даже и не печатает.!
СЫкатно ставить net но поставлю щас отпишусь.

Отправлено: 18:21, 14-11-2010 | #3


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Isotonic:
Как он должен через Easy работать поподробнее? »
Цитата McRae.:
В TS промапеный даже и не печатает.! »
Эти моменты мне объясните подробнее. Как принтер настраивается вами для печати через EasyPrint?

Отправлено: 23:27, 14-11-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак не настраивается. Просто стоит галочка, переносить принтеры в настройках RDP.

Отправлено: 10:52, 15-11-2010 | #5


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


McRae., хорошо бы, если Вы скриншотами показывали. Я не уверен, что правильно понимаю Вас.
Цитата McRae.:
Просто стоит галочка, переносить принтеры в настройках RDP. »
Т.е. принтер в 'Устройства и принтеры' на сервере выглядит как 'redirected ***' и Easy Print для печати вообще не используется в этом случае?

Ответьте всё-таки, пожалуйста, на вопрос, как Вы настраиваете, чтобы принтер через Easy Print работал. Можно просто серией скриншотов.

Отправлено: 11:21, 15-11-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот так:



Выглядит да, как Redirected ( перенаправлено ).
Кстати, что означает цифра? она может быть всегда разной, 3, 4, 5, 10 и тд....

Последний раз редактировалось McRae., 16-11-2010 в 09:57. Причина: дополнение


Отправлено: 09:56, 16-11-2010 | #7


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И при чём тогда при таком перенаправлении принтеров клиента Easy Print? Он, по-вашему, автоматически начинает использоваться? Или Вы мне не всё показали.

Отправлено: 09:59, 16-11-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Net стоит.



RDP тем более, WS2008 R2



ПОлитика включена

Отправлено: 10:04, 16-11-2010 | #9


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже лучше. Покажите, какой драйвер используется для перенаправленного принтера клиента.

Цитата McRae.:
Кстати, что означает цифра? она может быть всегда разной, 3, 4, 5, 10 и тд.... »
Счётчик.

Цитата McRae.:
Переустановил его на другое рабочее место подключил локально к ПК работника, расшарил в AD, всем егог подсоединил кому надо, локально работает в Easy нет. Принтер маппится, но с него просто не идет печать. »
Если я правильно понимаю, поменялась только машина, к которой подключен принтер. TS-сервер со своим Easy Print'ом остался тот же самый, так?

Что-то с .NET'ом на серваке делали?

Отправлено: 10:45, 16-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - EasyPrint и HP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EasyPrint в Win2k8, проблема с русским! RuStn Microsoft Windows NT/2000/2003 12 16-11-2008 17:45




 
Переход