Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Настройки монитора Samsung SyncMaster 940nw

Ответить
Настройки темы
Монитор - Настройки монитора Samsung SyncMaster 940nw

Аватара для gepar

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак немогу подружиться с монитором Samsung SyncMaster 940nw , в разрешении 1024x768 он выдаёт картинку неочень чёткую (создаёться впечатление как будто изображение выводиться через фильтр) , сглаживание естественно отключено .
В разрешении 1440x900 (под какое он и розсчитан) картинка чёткая и всё красиво , но есть одна большая проблема - всё ооооооочень маленькое , увеличение шрифта в свойства - оформление до крупного немного помогает , но все иконки остаються всё равно маленькими да и вообще очень много места повсюду попросту гуляет потому как все обекты помещаються вверху экрана из-за того что они маленькие , вот например когда я захожу в мой компьютер то всё помещаеться в 1/6 верхней части экрана , в опере гулять по инету тоже невозможно - всё настолько маленькое что приходиться прищуриваться а со зрением у меня же всё нормально .
Посоветуйте пожалуйста оптимальные настройки для этого монитора либо скажите как чтобы в разрешении 1440x900 всё выглядело нормально тобиш иконки и буквы были нормального размера , то что это реально я знаю потому как у друга на ноутбуке стоит разрешение 1440x900 и у него все иконки и шрифты нормального размера и нормально отображаються , винда что у меня что у него таже (я ему свой диск с виндой давал) .
P.S в остальных разрешениях (от 1024x768 до 1440x900) картинка вообще нечёткая и либо сжатая с двух сторон либо полосами изображение чёткое , а полосами - нет .
P.P.S драйвера на монитор установлены , но от них толку немного , покрайней мере я заметил после их установки лиш то что пропало разрешение 1280x1024 и всё .

Отправлено: 14:59, 02-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


940n у меня, но проблемы с резкостью решаются путем наджатия кнопки "Авто" рааз 2-3

Отправлено: 16:31, 02-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gepar

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к сожалению у меня сколько раз кнопку автоподстройка ненажимай ничего неизмениться .
Качество кста на максимальном разерешении просто супер , вот только уж очень всё мелкое , я так кста и непонял почему у друга на ноуте на этом разрешении все иконки и т.д и т.п нормального размера , а у меня в этом разрешении всё стаёт очень маленьким .

Отправлено: 16:39, 02-01-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может видеокарта? какая она?

Отправлено: 16:57, 02-01-2009 | #4


Аватара для gepar

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта ge-force 8600Gt , драйвера на неё стоят самые новые с родными драйверами что шли с видеокартой всё было также .
До переустановки винды (была xp sp2 , установил xp sp3) всё тоже было также .
Само изображение которое выдаёться в разных разрешениях искажено выдаёться лиш на мониторе потому как я делал скриншот искажённого изображения и когда ставил максимальное разрешение экрана и смотрел в нём тот скриншот то искажений на скриншоте небыло никаких .
Впринципе я могу попробовать сфотографировать рабочий стол в разных разрешениях если это нужно , вот только сфотографировать я могу лиш на свой телефон - nokia 5700 (2 мегапикселя) потому как цифровика у мну под рукой нет .Если нужны такие фотки то пишите .

Отправлено: 17:13, 02-01-2009 | #5


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gepar, ОС какая ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 20:14, 02-01-2009 | #6


Аватара для gepar

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532,
Цитата gepar:
была xp sp2 , установил xp sp3 »
Иными словами сейчас xp sp3 , но и на xp sp2 всё было точно также .

Тут мне ещё на соседнем форуме говорят типа ничего неподелаеш тут , типа монитор заточен под одно разрешение и надо под него приспосабливаться , также на том же форуме говорят типо можно как-то увеличить все системные панели , кнопки , шрифты и т.д - реально ли всё это ?Если рельно то как это сделать ?

Отправлено: 21:50, 02-01-2009 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gepar, правильно тебе говорят. У TFT мониторов "родное" разрешение только одно - то, которое соответствует разрешению матрицы, т.е. когда один пиксель изображения соответствует одной точке на матрице. Для остальных разрешений (более низких) применяется интерполяция и изображение размывается. Где больше, где меньше - зависит от монитора, но размывается везде. В играх это не особо видно, вот на рабочем столе заметно.

Надо было думать, прежде чем покупать монитор с таким разрешением. Выход только один - увеличивать шрифты. Это можно сделать стандартными средствами Windows. Информации полно в интеренте - пользуйтесь поиском, как увеличить шрифты.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:08, 02-01-2009 | #8


Аватара для gepar

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, когда я брал монитор я ещё думал и о цене , а год назад цена на хорошие мониторы кусалась .Шрифты я увеличить сам могу , но как тогда поступить со всем остальным ?

Отправлено: 23:58, 02-01-2009 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gepar:
но как тогда поступить со всем остальным ? »
А при использовании Windows Vista мне все жалуются что все большое, даже на больших мониторах Увеличьте размер иконок. Используйте вместо explorer другие программы-оболочки Aston например или файловые менеджеры типа Total commander.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:48, 03-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Настройки монитора Samsung SyncMaster 940nw

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - [решено] Проблема с монитором Samsung SyncMaster 795MB X-ecutioner Прочее железо 8 04-03-2015 20:31
Монитор - [решено] Цветная распиновка шнурa монитора Samsung SyncMaster 763MB 55230 Прочее железо 6 22-01-2011 14:33
Монитор - распайка кабеля D-Sub для монитора Samsung SyncMaster 753 DF Гость- Прочее железо 5 24-11-2009 08:04
Появление полос у монитора SyncMaster 720 NA seman Непонятные проблемы с Железом 3 09-08-2009 15:44
Samsung SyncMaster 173MP 1Graf Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 25-10-2008 22:12




 
Переход