Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Буква диска

 
Настройки темы
Буква диска

Аватара для 4apai

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 4apai
Дата: 20-06-2007
Простите за возможно глупый вопрос.
Но проблема в следующем. При установке ХР автоматом задает буквенное обозначение устройствам. Так вот у меня система прописывает сначала кард-ридер(стоит вместо флоппи). Так как там 4 слота, то их буквы A B C D. А локальный с системой соответственно Е. букву Е после установки поменять на С нельзя - там система. Так как не знал что делать - пришлось сначала менять буквы кард-ридеру на KLMN, а потом как идиоту переустанавливать винду. После этого система нормально встала на С. В общем мы не ищем легких путей ). Но все же подскажите, как при кард-ридере вместо флоппи объяснить окнам, чтобы устанавливались на С ? Причем ставился ХР изначально на С (при делении жесткого), а потом в системе буква менялась, зараза.
Спасибо за ответ.

Ну совсем тормоз. И тему не там создал и как удалить не знаю.
Все. Надо в отпуск.

Отправлено: 13:48, 20-06-2007

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перед утановкой ОС через БИОС отключите картридер. Установите ОС. Обратно включите кардридер и система определит ему буквы после жёсткого диска.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:36, 20-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
отключите картридер
Ага. Иначе винда такая затейница.... Я, перед перестановкой винды, когда она спрашивала, куда ей ставиться, снес первый раздел и создал заново (Я, вроде как, логично предположил, что снести/создать раздел быстрее, чем стирать с него все...). Результат - винда создала раздел, логически, в конце диска, и потом уверяла меня что букву от диска E оторвать и изменить нельзя, ибо он системный

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 19:19, 20-06-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Буква диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Исчезла буква диска в системе с двойной загрузкой iwasyk Microsoft Windows Vista 13 08-11-2009 23:08
HDD - потерялась буква диска turalion Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 16-05-2009 19:22
Разное - Буква внешнего диска - как ее закрепить? igoriss Microsoft Windows Vista 5 18-04-2009 18:11
Установка - Не магу загрузиться изменилась буква диска. chippo Microsoft Windows 2000/XP 14 09-12-2008 00:36
Разное - При подключении флешки не назначается буква диска MegaYeS Microsoft Windows 2000/XP 10 30-11-2007 12:04




 
Переход