Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » кулёр для АМД ХР 2000+(1667)?

Ответить
Настройки темы
кулёр для АМД ХР 2000+(1667)?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


У кого кака темпа на проце АМД???
И какой кулер юзается????
а то мля надоело 60 градусов до фига!!!


Добавлено:

есть ли жисть на Марсе???

Отправлено: 08:38, 03-04-2004

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
60 градусов - это не дофига, это норма, а если проц еще и на ядре Паломино, то вообще конфетка, у меня на 1600XP+ температура зашкаливала в жаркие летние дни за 80 гр.C, и нифига ему нет. Кулер был Титан D5TB. Сейчас Athlon XP2400+ на ядре Thorton, 2000 Мгц, кулер Вулкан 6 Cu 4500 rpm, температура 47-48 гр.

Отправлено: 09:22, 03-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Старый вулкан 6Cu ещё рулит Разогнанный АтлонХР 1700+@2000+, с поднятием напруги до 1.85в, работает с температурой 54 гр. Сейчас этот кулер стоит на АтлонеХР 1900@2600+(Thoroughbred) и температура иногда доходит до 45-50гр.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:59, 03-04-2004 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Cтарый вулкан 6Cu ещё рулит
По ушам он рулит. Да и эффективность данного чуда в недоработанном виде оставляет желать лучшего. А если сравнивать с современными девайсами... Ну не может кулер двухлетней давности, сколь продвинут он ни был соперничать с новыми моделями. Его даже SilentBreese переплевывает с легкостью, не говоря об остальных моделях Igloo http://ixbt.com/cpu/socketa-coolers-...k4-part2.shtml, и куче других устройств. Зато по шумовым характеристикам он в первых рядах - в смысле самый шумный.  Я скажу ересь и поклонники ТТ меня будут бить ногами, но приличных кулеров у данной компании я не наблюдал. Всегда бралось дизайном, давлением дурной массой, как в случае 6Cu+ А вот адекватно продуманных инженерных решений - увы, не наблюдалось. Равно как и сейчас - тихих и эффективных кулеров у компании нет, также как и высокоэффективных кулеров с приемлемым уровнем шума. Зато имя раскручено - выше гор. Кто знает GlacialTech, Cooler Master, Titan... А ТТ любой чайник знает и гордится своей крутостью.  По поводу subj - 6Cu -  отстойный кулер, который требует существенных доработок для того, чтобы стать нормальным - полировки подошвы (нафиг мне такой геморрой) и смены пропеллера, ибо штатный - откровенно фиговый и ревет как слон в период случки. Тогда из него действительно получится что-то путное.
Дабы не быть голословным - ElanVital FCUG9С-6FC - AXP 2000+@2600+ - 52-55.

Отправлено: 15:09, 03-04-2004 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Злые вы какие-то. Я не говорил, что ТТ круче всех и я не советовал челу его покупать, я удивлён, что его ещё многие юзают и процы у них слава богу не горят. И пальцы у меня не крутит от того, что я знаю ТТ, а также про GlacialTech, Cooler Master, Titan. Я и сам хочу *поменять 6cu на чё нибудь из GlacialTech...

[s]Исправлено: SanCho, 15:45 3-04-2004[/s]

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 16:37, 03-04-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А у меня стоит стандартный "интеловский" и ничего, не жалуюсь.

Отправлено: 16:49, 03-04-2004 | #6


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
У меня 6Cu+, правда я его до 3500RPM понизил, тихо и не слышно.. а вот на 7200 это точно - пылесос ещё тот! Вот ща и думаю, нафиг я его брал..

Guest
60 градусов.. вобщем-то чуть выше чем норма. Норма, имхо, до 50-55 градусов..

-------
Siava.ru


Отправлено: 17:00, 03-04-2004 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Злые вы какие-то.
Это не наезд на тебя... Ничего личного и без обид. ОК?
Теперь по делу
Цитата:
что его ещё многие юзают и процы у них слава богу не горят.
А чего им гореть. Такая медная дура и сама по себе должна неплохо тепло отводить. Это только в ТТ не смогли полностью реализовать потенциал радиатора, так чтобы кулер стал сопоставим хотя бы с лучшими образцами цельноалюминиевых кулеров.
Цитата:
И я не говорил, что круче его нет, и пальцы у меня не крутит от того, что я знаю ТТ.
Да кто же спорит. Просто сейчас любой ламер знает, что ТТ это круто. Реклама А вот я как-то не припомню ни одной действительно удачной модели у них - так чтобы *- все круто и не было ни одного серьезного но.
Серия Орбов - Я не буду говоритm про AMD killer - Golden Orb... - была эффективна пока чистая.... Как только на радиатор садилась пыль - эффективность снижалась в разы. Ладно - сочтем инженерным просчетом...
Следующие - 6Cu - первый широко распространенный медный кулер - немеряные восторги... Но №;%:?**!"№; почему я должен в обязательном порядке дорабатывать подошву до гладкости. Экономия на том, на чем категорически нельзя экономить - большой черный шар на минусовую чашу... Второй булыжник в ту же чашку - *это конструктивные моменты. Уважаемые господа из ТТ - ну поймите же наконец, что дизайн кулера - не есть самое главное. Да я понимаю, что нарисовать красивую прибамбасину куда проще, чем провести теплотехнические расчеты и найти оптимальную форму радиатора. Но другие же справляются как-то. Вам не доставляет неудобства то, что абсолютно некузявые с точки зрения дизайна Igloo побивают вашу продукцию как по эффективности, так и по шумовым характеристикам.
Более новые серии *- это отдельная песня. Дизайн - роскошный, наворотов - куча. Эффективность охлаждения - не, ребята, вы их с чем то перепутали - они предназначены для украшения компьютера, а охлаждающий эффект - это так, побочное действие. Идем по той же ссылке - Cooler Master Aero 7+ на 2700 rpm - 61 C , Ближайший к нему Вулкан - 7+ на максимальных (sic!) оборотах - 6000 - 63 С. Выдержать его работу в этом режиме больше 20-30 минут ИМХО нереально.
Цитата:
И сам хочу *поменять 6cu на чё нибудь из GlacialTech...
Посмотри ссылку на ixbt - очень познавательно


Добавлено:

Цитата:
У меня 6Cu+, правда я его до 3500RPM понизил, тихо и не слышно.. а вот на 7200 это точно - пылесос ещё тот!
На полных оборотах с ним жить очень проблемно - зато кулер - для настоящего оверклокера - сразу слышно, что на полную мощность работает


[s]Исправлено: SilentSpider, 16:33 3-04-2004[/s]

Добавлено:

Цитата:
А у меня стоит стандартный "интеловский" и ничего, не жалуюсь.
На АМД

Отправлено: 17:29, 03-04-2004 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я также шлифовал до зеркала медную основу и менял кулер на более тихоходный. Для себя я уже присмотрел Igloo серии 25**.
Цитата:
сразу слышно, что на полную мощность работает
Это точно. Я даже прикалывался, мол у вас в мамках защиты от остановки кулера на проце, а мне и так всё слышно. Охлаждение у нас под полным контролем!!!

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:33, 04-04-2004 | #9


Аватара для Utuwa

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, что времени много прошло, но такие машины живы и нормал бегают

Athlon 2400 Thorton, MB Aopen AK79D-400VN (nVIDIA nForce2 Ultra 400)
Вентилятор на проце Thermaltake Smart Case Fan, но "сломался"..

Какой Кулер сейчас купить для установки на этот проц?
Надо обязательно питание 12В, или возможно и от 5В ?

Регулировался "родной" прогой SilenTec и в BIOS
А если не програмной, то чтобы не шумел.

Размер = 80х80х25

Плиз, а то гудит, аж свистит всё вокруг :D
-- - - - - - - - -
Everest отчёт:
ХП СП2, запущены Инет, WinAmp? проводник
--------[ Датчик ]------------------------------------------------------------------------------------------------------

Свойства датчика:
Тип датчика Winbond W83627HF (ISA 290h)
Обнаружено вскрытие корпуса Нет

Температуры:
Системная плата 28 °C (82 °F)
ЦП 35 °C (95 °F)

Вентиляторы:
ЦП 4018 RPM

Вольтаж:
Ядро ЦП 1.62 V
Aux 1.82 V
+3.3 V 3.31 V
+5 V 4.95 V
+12 V 11.49 V
-12 V -11.71 V
-5 V -4.95 V
+5 V резерв 4.97 V
Батарея VBAT 3.26 V

Последний раз редактировалось Utuwa, 22-11-2008 в 18:56. Причина: Уточнение


Отправлено: 18:22, 22-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » кулёр для АМД ХР 2000+(1667)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Все вопросы по драйверам hellrised Программное обеспечение Windows 125 22-06-2016 09:59
[решено] Драйвер для nVIDIA GeForce3 Ti 200 (Asus V8200T2 Deluxe) для WINDOWS 2000 silalex Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 19-12-2009 12:15
Разное - Эмулятор XP/2000 для Vista HP Olessya Microsoft Windows Vista 28 02-09-2008 19:37
Будущее сокетов АМД vs Интел gresik Процесcоры 11 16-04-2007 23:32
squid для windows 2000 starav Microsoft Windows NT/2000/2003 8 22-01-2004 22:48




 
Переход