Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Программа для создания Bad-ов

Ответить
Настройки темы
Программа для создания Bad-ов

Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, какой программой можно пометить ненужные мне сектора как BAD чтобы система их не использовала. На винте есть плохие кластеры с них долго происходит операция чтения (раза в восьмого и как назло эти сектора в самом начале диска там где сидит Windows поэтому я жду загрузку не менее 2 минут). Программа должна урезать сектора не по одному (DiskEdit) а сразу выбранную мной группу (например с 12344 по 14525).

Отправлено: 09:06, 10-03-2006

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В таких случаях использую ругаемый на форуме PM, отрезая дефектный кусок диска.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:18, 10-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не даш ссылку для скачки?

Отправлено: 09:33, 10-03-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DisFox: PM->PowerQuestMagic, поиск в инете даст много ссылок (нужна версия не ниже 8й). Другое дело в том, что это не совсем то, что тебе нужно. ИМХО лучше просто вылечить эти БЭДы, если винт имеет емкость 20Гб и выше, то бишь умеет их лечить. В этом случае тебе потребуются программы MHDD или Victoria (Виктория), также найдешь поиском.

ЗЫ: DVDshnik не самую лучшую абривиатуру выбрал. Я долго думал - почему это на форуме ругают ПМ...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:11, 10-03-2006 | #4


Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовал и Victoria и MHDD не помогает потому что информация с них читается пусть даже не с первого раза. Поэтому я и хочу просто сделать эти кластеры плохими.

Отправлено: 10:53, 10-03-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DisFox: что значит
Цитата:
Victoria и MHDD не помогает потому что информация с них читается пусть даже не с первого раза.
Ставишь режим EraseWaits и вычищаешь это все к жукам майским.
ЗЫ: если все так плохо, но БЭДы находятся только в начале Ж.Д., создай программой PQMagic (см. выше) разделы вне этого пространства. Например, если БЭДы занимают гигабайт места от начала Ж.Д., то Создать_Раздел в_конце_свободного_пространства, емкостью (Емкость_свободного_пространства - 1Гб).

ЗЫ: заголовок темы некорректен, ты интересуешься программой для ПОМЕЧАНИЯ БЭД-ов, это разные весчи.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:34, 10-03-2006 | #6


Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет я как раз исчу программу которая сможет по введенным номерам кластеров обозначить их как BED. Но чтобы можно было помечать сразу большую группу кластеров, а не по одному. Дайте кто-нибудь ссылку на такую программу. Плиз. А на счет того чтобы создать задлел то это не выход. Винт Фуджитси MPD номер не помню на 4 Гб. просто его роняли. А беды располагаются не равномерно и если ограничить поверхность то останется всего лишь 1.8 Гб. Вот так.

Отправлено: 11:58, 10-03-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хм.
а тебе Norton Disk Doctor из Norton Utilites не подойдет? Как я понял, в твоем случае самое оно.

по свободе - объясни мне разницу между моим
Цитата:
ты интересуешься программой для ПОМЕЧАНИЯ БЭД-ов
и твоим
Цитата:
обозначить их как BED

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:11, 10-03-2006 | #8


Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня почему-то NDD2006 в Window-се не запустился. Выдав ошибку. Старый досовский не помогает. Это тоже самое что и Scandisk.
Ну может с заголовком и ошибся. Хотя я интересуюсь не программой помечания бедов (это делает Scandisk), а программой которая искуственно создает беды даже если кластер хороший. Просто я хочу облась возле бэдов тоже ограничить. Чтение оттуда происходит очень медленно. В виктории что-то подобное есть но там это работает не так как мне надо. Я хочу сам ввести адреса кластеров которые надо видить как беды.

Отправлено: 13:40, 10-03-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DisFox: MHDD->MakeBAD

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:06, 10-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Программа для создания Bad-ов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - программа для создания тестов exo Программное обеспечение Windows 1 10-05-2012 12:47
Multi Install 2.1.1 - Программа для создания меню запуска для CDROM Multik84 Автоматическая установка приложений 0 05-10-2008 14:04
Прочие - Программа для создания тем roootxp Программное обеспечение Windows 7 27-09-2008 17:58
программа для создания иконок bezumes Хочу все знать 3 18-02-2006 22:41
Программа для создания Фотоальбома posaydon Программное обеспечение Windows 14 25-08-2004 08:48




 
Переход