Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Freeware vs Windows

Ответить
Настройки темы
Freeware vs Windows

Аватара для Patrick

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это голосование - для сисадминов. Дюже интересно, есть ли случаи, когда на всех компах в конторе установлено ТОЛЬКО бесплатное ПО (или хотя бы толко ОС)? А так же, часто ли используются виндовские сервера (2k, NT 4) для связи с Интернет (Веб-сервер, почтовик и пр.)

-------
Sinn Fein! - Мы сами!


Отправлено: 13:23, 23-05-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Patrick
Если честно, то 90% в этом деле зависит от задач конторы. Например, я остался доволен HP-UX 10.х. Платная ося, но работает достаточно стабильно и проста в настройке и эксплуатации. Но вот нужна ли такая беда обычной конторе? Думаю - нет. К тому же, многое зависит от взаимосвязей конторы, т.е. она то может использовать Free DBMS, но для связи с коллегами ей нужен тот-же MS SQL - и всё тут. Прийдётся NT-Server ставить.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 20:29, 23-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня на всех машинах стоят и Windows и Linux, одноранговая сеть в Linux без выхода в интернет. Сами пользователи решают когда и в какой системе работать и каким способом (ftp, samba, или прямая связь между задачами ) связываться с другими машинами.

PS Вроде такого варианта нет


Добавлено:

Т.е у меня
На всех машинах - ОС Windows
+
все машины - под Linux

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:42, 23-05-2003 | #3


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2 сервака.. один под БСД другой под вин 2000... пользователи на windows ... а что им еще может понадобиться  

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 14:05, 24-05-2003 | #4


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока, к сожалению, вынужден проголосовать за 3-ий вариант. У нас в фирме только один сервер под Win2000 и то по недоразумению (с минатома спустили письмо, в котором просили, чтобы сайт Нововоронежской атомной станции был размещен на win-хостинге, т.к. сам сайт слепили во Front Page аж за 30000 $). Все остальные сервера под Linux и FreeBSD. У некоторых мужиков из службы техподдержки и на рабочих станциях стоят Linux и (или) FreeBSD. А вот в бухгалтерии винда безраздельно правит бал. Но долго так продолжать не может, ибо не может такая туфта, как виндовс, держаться очень уж долго.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 21:50, 24-05-2003 | #5

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я за то чтобы развивались все ос. Но я больше отдаю предпочнение linux.

Отправлено: 23:58, 24-05-2003 | #6


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Эээ, ты сам не из Нововоронежа будешь? Если да, то почти коллеги выходим


[s]Исправлено: ruslandh, 1:32 29-05-2003[/s]

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 10:32, 26-05-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Цитата:
А вот в бухгалтерии винда безраздельно правит бал. Но долго так продолжать не может, ибо не может такая туфта, как виндовс, держаться очень уж долго
Не а ты хочешь чтобы + к бух/учету ещё и *nix преподавали.
Ты ж тогда из бухгалтерии не вылезешь.

А вообще.
Serv=1*Linux+1*FreeBSD
WS=3*98 + n*XP

Отправлено: 16:15, 26-05-2003 | #8


Аватара для Patrick

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, шото вяло идет голосование... Как и ожидалось, смелых, которые перевели бы все компы на freeware, пока не нашлось. Как нет и таких, похоже, у кого интернет раздавался бы с виндовского сервака.  Что же, все логично. Будем посмотреть, мож еще кто проголосует...

-------
Sinn Fein! - Мы сами!


Отправлено: 13:59, 28-05-2003 | #9


Аватара для B o s s

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Серваки должны быть только на Unix подобних платформах.
Ето, на мой взгляд, самые стабильные системи.
Единственная проблема ето софт, хотя под линух можно найти все, кроми большинства игор. Игры - самая большая проблема. Ну и еще то, что линухи не для юзеров.


Добавлено:

Серваки должны быть только на Unix подобних платформах.
Ето, на мой взгляд, самые стабильные системи.
Единственная проблема ето софт, хотя под линух можно найти все, кроми большинства игор. Игры - самая большая проблема. Ну и еще то, что линухи не для юзеров.


Добавлено:

Серваки должны быть только на Unix подобних платформах.
Ето, на мой взгляд, самые стабильные системи.
Единственная проблема ето софт, хотя под линух можно найти все, кроми большинства игор. Игры - самая большая проблема. Ну и еще то, что линухи не для юзеров.


Добавлено:

Серваки должны быть только на Unix подобних платформах.
Ето, на мой взгляд, самые стабильные системи.
Единственная проблема ето софт, хотя под линух можно найти все, кроми большинства игор. Игры - самая большая проблема. Ну и еще то, что линухи не для юзеров.


Добавлено:

Barracuda

Что-то етот форум глючит, я же не добавлял ничего!

-------
Just FreeBSD


Отправлено: 17:22, 28-05-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Freeware vs Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Лицензирование freeware ПО bioviva Лицензирование продуктов Microsoft 10 08-12-2010 09:19
Any Video Converter Freeware 3.01 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-12-2009 10:30
Офис и Текст - менеджер печати freeware emergency Программное обеспечение Windows 2 17-11-2008 16:13
FREEWARE MAKE утилита под Windows vips Программирование и базы данных 1 02-02-2004 18:14




 
Переход