Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Возможно ли перенести Windows 7 на SSD с помощью Acronis True Image 2011

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Возможно ли перенести Windows 7 на SSD с помощью Acronis True Image 2011

Аватара для vitek112

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно на днях думаю купить SSD , интересует: что лучше перенести (система свежая, ставил пару недель назад) или установить с нуля ? И возможно ли это корректно с помощью данной проги сделать ?

Отправлено: 22:11, 24-10-2011

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перенёс за 10 минут (Вин-7 64)и продолжаю работать уже 5 месяцев.
Главное не забыть поменять в БИОСе с какого диска грузиться.
Использовал Acronis Boot CD .

Последний раз редактировалось dede, 25-10-2011 в 01:59.


Отправлено: 22:29, 24-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitek112, При чистой установке автоматически определяются и настраиваются некоторые параметры для SSD. Впрочем их можно и вручную настроить. Если Ваша нынешняя система подвержена глубоким настройкам, установлено и настроено большое число программ, обновления системы и т.д., то, Acronis или ему подобные Вам в помощь. В ином случае я бы не стал заморачиваться и сделал бы чистую инсталляцию.

Отправлено: 23:08, 24-10-2011 | #3


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PauLik:
При чистой установке автоматически определяются и настраиваются некоторые параметры для SSD. Впрочем их можно и вручную настроить. »
О чем конкретно речь?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:43, 25-10-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Это ClearPageFileAtShutdown и LargeSystemCache в ветке "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SessionManager\Memory Management". А также Prefetch и SuperFetch.

Последний раз редактировалось PauLik, 25-10-2011 в 02:16.


Отправлено: 02:09, 25-10-2011 | #5


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PauLik, очень интересно. В пути ошибка, но я понял, о чем речь. И какие же значения у этих параметров задаются в зависимости от типа диска (HDD/SSD)? Ну и источником информации поделитесь, если не трудно.

Вы понимаете за что отвечает, например, первый параметр? Он очищает файл подкачки при завершении работы ОС. По умолчанию значение параметра всегда равно нулю, иначе выключение будет длиться очень долго (и чем больше памяти, тем дольше, при настройках ОС по умолчанию). И тип диска тут ни причем, если только вы в следующем посте не откроете мне Америку.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:15, 25-10-2011 | #6


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Источников много. Один из них здесь. Насчет первого я точно знаю, что система сама определяет SSD и выключает их. А вот Prefetch и SuperFetch, ну, тут уж как народ говорит . Надеюсь Вы мне не посоветуете вернуть настройки на изначальные?!)))

Цитата Vadikan:
Вы понимаете за что отвечает, например, первый параметр? »
Когда у меня стоял HDD значение параметра равнялось цифре 3

Цитата Vadikan:
В пути ошибка, но я понял, о чем речь. »
Путь задан правильно.

Последний раз редактировалось PauLik, 25-10-2011 в 02:32.


Отправлено: 02:23, 25-10-2011 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PauLik:
Когда у меня стоял HDD значение параметра равнялось цифре 3 »
У меня там нули.
Цитата PauLik:
Путь задан правильно. »
Цитата PauLik:
SessionManager »
Пробел должен быть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:57, 25-10-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
У меня там нули. »
Не спорю, но и я не вру. На настольном PC, что указан в конфигурации и на ноутбуке у меня стояла тройка и это в чистой системе, без всяких твиков.
Цитата Morpheus:
Пробел должен быть. »
Незначительная ошибка

Статей по оптимизации SSD под Windows много и большинство из них спорные. Что я указал выше вы и сами не плохо знаете их назначения.

Отправлено: 03:15, 25-10-2011 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил ещё на двух машинах, физической и виртуальной - нули.
Цитата PauLik:
Незначительная ошибка »
С точки зрения JumpReg катастрофическая

Отправлено: 03:22, 25-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Возможно ли перенести Windows 7 на SSD с помощью Acronis True Image 2011

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Восстановление Windows 7 ,что лучше Acronis*True*Image*Home или встроенные средства internliberty Хочу все знать 18 22-09-2011 17:23
Разное - [решено] Архивация Acronis True Image 2011 и Norton 360 C181UMZ Microsoft Windows 7 9 29-05-2011 00:42
Установка - Переустановка систем Windows XP или Windows 7 через "Acronis True Image Home 2011" Igor-13 Microsoft Windows 7 9 18-03-2011 23:19
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход