Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Falke,рутер со свитчом на 4 порта и точкой доступа 802.11b/g/n можно приобрести за $25, если не дешевле. Потому маяться установкой и настройкой шлюза и точки доступа со всеми делами вроде DHCP на лаптопе имхо овчинка выделки не стоит. Разве что из спортивного интереса.
Цитата Hephaestus:
посмотрите на эту статью »
Там про Ralink (фу-фу-фу). Не далее, как сегодня столкнулся с лаптопом с этим уродством на борту. Впрочем, лаптоп изначально урод, т.к. на базе AMD, но у него было достоинство — низкая цена и типа уважаемый бренд (HP Compaq). Как же я рад, что раздумывая пару месяцев назад над покупкой лаптопа для работы не соблазнился брендом и не взял это говно. Урод заточен под Win 8 (UEFI все дела), продавался с DOS на борту (хи-хи), даже под семёрку драйвера нарыть был тот ещё квест. Линукс там не смог подружиться с амдшной процессорной видяшкой (ещё раз пну говноделов из AMD) и да, там был на борту мутант Ralink RT3298. Кто не знает что это, вбейте в гугль поиск драйвера гг.

Последний раз редактировалось vadblm, 24-12-2012 в 01:44.


Отправлено: 01:14, 24-12-2012 | #551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Hephaestus

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Там про Ralink (фу-фу-фу) »
Не знаю, не знаю. У меня вайфай-юсб-свисток на ралинке 3070, раздает-принимает всё более чем. В статье есть, от чего оттолкнуться при настройке точки доступа. Уже полгода работает старый десктоп с никсами как роутер-вайфай-фтп-веб-п2п-черт-знает-что. И да, собирался ради спортивного интереса и природной жалости к старому железу, но без проблем.

Ну повезло вам, что тут скажешь Хоть сам и пользуюсь амд-ати лэптопом для работы, но он под семерой и никаких особых проблем я не заметил, кроме спецефических фризов. Я знаю, что драйверы под никсы эти фирмы пишут ногами в свобоодное время. Но не рано ли сейчас ставить никсы на уефи, тем паче в ноуты под 8? И разве драйвера под 8 не встали на 7? У них же сравнительно небольшая разница в билдах, Виста 6.0, W7 6.1, W8 6.2, или это не имеет значения?

Отправлено: 16:07, 24-12-2012 | #552


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Hephaestus:
Не знаю, не знаю. У меня вайфай-юсб-свисток на ралинке 3070, раздает-принимает всё более чем. »
Ну и слава роботам, хотя я доверяю wifi чипам только от Intel, Broadcom и Atheros.

Цитата Hephaestus:
Ну повезло вам, что тут скажешь Хоть сам и пользуюсь амд-ати лэптопом для работы, но он под семерой и никаких особых проблем я не заметил, кроме спецефических фризов. Я знаю, что драйверы под никсы эти фирмы пишут ногами в свобоодное время. Но не рано ли сейчас ставить никсы на уефи, тем паче в ноуты под 8? И разве драйвера под 8 не встали на 7? У них же сравнительно небольшая разница в билдах, Виста 6.0, W7 6.1, W8 6.2, или это не имеет значения? »
Однозначно повезло, природное недоверие к AMD сделало своё дело. Взял ноут на базе интеля, не нарадуюсь, почти всё завелось мигом (только ACPI регулировка подсветки покозлила чуть), без шаманских плясок с бубном, ну ещё мразотный WD BPVT заменил на SSD, но SSD я и так думал ставить.

Специфические фризы, говорите? Бугага. Специфичные для АМДшного отстоя, наверно.

А ноут тот амдшный ребёнку покупался на Рождество, туда пиратку 7, 8 какое-то вырвиглазное непойми что, они что-ли сговорились все опланшетиться? О чем они думают? Нахрена в лаптопе младшего уровня UEFI? Ради голимого SecureBoot или как там его? И продавать железку с фридосом? Не, я конечно поворчал, хули такое покупать без винды, раз винду собираешься использовать, но производитель тоже тролль тот. Соблазнил ценой, а в комплекте голый дос и диск с мануалом, драйверов нет. Хоть бы линукс поставили. А, я забыл, туда линукс не поставить из-за корявого железа.

Впрочем ничего, вроде всё поднялось на винде, кроме блютуза. Но агрегат при цене на $20 большей, чем мой, показался тормознее раз в 10. Бренд, ёпт. Ну или винда такое впечатление даёт.

Отправлено: 16:30, 24-12-2012 | #553


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hephaestus:
Но не рано ли сейчас ставить никсы на уефи »
Вообще-то поддержка EFI в Unix-подобных ОС появилась гораздо раньше, чем в Windows....
Собственно, в момент выпуска первых компьютеров с EFI на них кроме Unix и поставить-то было нечего.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 18:55, 26-12-2012 | #554



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход