Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » SIP и TMG Forefront

Ответить
Настройки темы
SIP и TMG Forefront

Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте друзья
На работе руководство приняло решение внедрить IP телефонию. Выбрали поставщика услуг. Тех. специалисты поставщика услуг связались со мной и объяснили какие настройка надо сделать в корпоративной АТС. Все сделал. На TMG Forefront(он является пограничным firewall между локальной сетью и интернетом) я создал правило разрешающее все исходящие соединения от АТС(модуля управления и голосовой карты) до сервера(или серверовр) поставщика услуг. IP телефония не работает. Несколько дней ломал голову. Случайно нашел статью что на TMG надо сделать еще настройки VoIP .
Не как не могу понять какой вариант из предложенного мне нужен! Наша АТС(клиент) должна подключатся к АТС(сервер) поставщика услуг. Посоветуйте у кого есть опыт в этом. Я первый раз с IP телефонией работаю.

Отправлено: 14:43, 04-04-2013

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скорее всего вариант 3, мало входных данных.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:34, 04-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие данные нужны?
Наша АТС должна подключаться к АТС поставщика услуг. Имеется их IP адрес. Можно даже без помощника настройки VoIP. Создать правило "разрешить все исходящие соединения от АТС(модуля управления и голосовой карты) до сервера поставщика услуг". Правильно?

Отправлено: 10:41, 05-04-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » SIP и TMG Forefront

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft Forefront TMG + torrent parrabol ISA Server / Microsoft Forefront TMG 8 27-07-2012 11:40
Безопасность - [решено] Forefront TMG DanilTV@twitter ISA Server / Microsoft Forefront TMG 5 06-06-2012 15:31
Forefront TMG не запускается YORK ISA Server / Microsoft Forefront TMG 2 20-06-2011 10:47
[решено] Избыточность в Forefront TMG HappySmiley ISA Server / Microsoft Forefront TMG 0 02-03-2011 14:23
[решено] Проблемы с Forefront TMG Spyx ISA Server / Microsoft Forefront TMG 5 20-09-2010 19:38




 
Переход