Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ламер:
И даже хоть линукс безотказный иногда пользуюсь виндой чтоб поиграть допустим »
вот для этого Винда только и нужна в домашних условиях. А кто не играет - хватит и Пингвина.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 09:40, 26-03-2009 | #321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igorgn, не хватит, ибо под wine далеко не весь софт заводится...

Отправлено: 09:45, 11-04-2009 | #322


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master Fess:
не хватит, ибо под wine далеко не весь софт заводится... »
как серверу - ему цены нет. И там своего софта придостаточно. А что не весь видновый софт работает - производители мудаки. Всё на америкосов ориентируются. Я уже писал, что от Винды можно и отказаться, при условии, что производители деловых программ, типа 1С и т.п. повернутся к населению России не попой, а лицом. Сейчас опять будете все писать, типа высокие материи, но - так и есть: мы поддерживаем ОС вероятного противника, кормим своими отчислениями за лицензии американских солдат и строителей ПРО у нас под носом. Что мешает нашим родненьким компаниям ориентироваться на отечественные Линуксы, а не давать возможность потребителю извращаться с wine? Это проблема государственного масштаба, т.к. все госструктуры плотно подсели на Винду. Сами подсчитайте, сколько бабок уходит америкосам в год только от государственных учреждений, а ещё от частных контор, которых имеют Органы, и от некоторых физических лиц, - честных, или при бабках.
Подвожу итог: во всём, что я написал, проявляется не жадность, как некоторые начнут умничать, а мысли о бездумной трате наших с вами денег. И за что? Для дома - покупай (или воруй...) Винду. Но не для государства!

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 13:20, 11-04-2009 | #323

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
Что мешает нашим родненьким компаниям ориентироваться на отечественные Линуксы »
На какие именно, нет не одного нормального линукса, все они кривые и глючные!!!
Цитата igorgn:
Это проблема государственного масштаба, т.к. все госструктуры плотно подсели на Винду. »
А что им остается делать? На сегодняшний день нет альтернативы винде, нужно для начала сделать нормальный линукс, а потом уже все будут им пользоваться и делать программы под него.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 21:38, 11-04-2009 | #324


Аватара для eugrus

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
На какие именно, нет не одного нормального линукса, все они кривые и глючные!!! »
Странно. Мне как-то больше Win попадались кривые и глючные, а Linuxы вменяемые.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:52, 11-04-2009 | #325

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eugrus:
Мне как-то больше Win попадались кривые и глючные, а Linuxы вменяемые. »
Посоветуй, какой мне установить?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 22:02, 11-04-2009 | #326


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
На сегодняшний день нет альтернативы винде, нужно для начала сделать нормальный линукс »
я больше склоняюсь к мнению
Цитата eugrus:
Win попадались кривые и глючные, а Linuxы вменяемые »
Продукты AltLinux очень неплохие. А это разве не извращение, в каждую школу отправить пакет ПО за бешеные бабки? Кто видел этот набор, тот поймёт. Повторюсь: бабки не в наш бюджет, а америкосский. А чем этот пакет под ключ не по душе? Если бы ещё 1С сопли не жевала, у америкосов доллар ещё бы процентов на 30 рухнул без российской подкормки.

Цитата zai:
Посоветуй, какой мне установить? »
как замена Винды - Мандрива. Для сервера - Сюзи. Или Российские Alt. Посмотри, там неплохие есть версии на FTP.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:03, 11-04-2009 | #327

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
как замена Винды - Мандрива. Для сервера - Сюзи. Или Российские Alt. »
Самому не смешно?
Смысл менять шило на мыло, разве линукс не должен быть бесплатным ?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:57, 11-04-2009 | #328


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zai, не путай. Вверху - коммерческие продукты. Сама операционка - бесплатно. За 245 руб. - стоимость болванки. Кто не хочет покупать - качают по FTP. К примеру, у Новелла OpenSUSE полностью функциональна и бесплатна. SLES - коммерческий продукт. И то, ставится и качается с сервера бесплатно. Только некоторые приложения платные. Не нравится - пользуйся только бесплатным. Я на Сюзи серваки собираю, и горя не знаю. Конфигурируются, не хуже Хрюши.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 00:07, 12-04-2009 | #329

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Suse - это тормоз, работает раз в 10 медленнее (тормозит даже с коммандной строки не говоря уже про графический интерфейс, Yast вообще минуты 3 загружался) винды. Ставил я на нем сервак, сетка работает в 2 раза медленне чем в 2003 винде и сыпанулся он через 2 месяца (лично мне такой сервак нафиг ненужен). На место SUSE поставил сервера на 2003 винде и они работаю без всяких проблем. 2003 винда хоть и дорогая, но она стоит того.
Если сделают нормальный линукс, то за него тоже будут брать деньги и не меньше чем за винду, а пока это лажа которой редко кто пользуется, поэтому он и бесплатный.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 12-04-2009 в 01:08.


Отправлено: 00:50, 12-04-2009 | #330



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход