Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 
z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>Не верите - проверьте.

я ставил эту винду тыщу милион раз ниразу двд изкарпки не видел

Отправлено: 20:35, 12-03-2009 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


z01, а я и не говорил, что Media player classic входит в состав Windows. Я просто говорил про то, что поддержку DVD устроить ничего не стоит.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:49, 12-03-2009 | #252

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>а я и не говорил, что Media player classic входит в состав Windows.

мы вапщето обсуждаем про "изкаропки"

> Я просто говорил про то, что поддержку DVD устроить ничего не стоит.

в убунте тоже устроить воспроизведение мрз ничего не стоит

Отправлено: 22:58, 12-03-2009 | #253


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
в убунте тоже устроить воспроизведение мрз ничего не стоит »
Вам про DVD, вы про mp3.. ппц

Отправлено: 23:18, 12-03-2009 | #254


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master Fess:
Вам про DVD, вы про mp3.. ппц »
Читайте внимательнее. В ответ на утверждение z01, о том, что в windows нет поддержки dvd "из коробки", ему стали приводить факты о том, что в некоторых дистрибутивах linux нет поддержки даже mp3.

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:28, 12-03-2009 | #255


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вобще предмета спора не понимаю.
Поддержка того или иного оборудования "из коробки" ?
Причем интересное выражение "некоторых дистрибутивов" . Т.е. нам надо либо четко определится что и с чем мы сравниваем. И что есть Linux.
Ввести поддержку DVD в Windows, или mp3 в Linux не состовляет труда. Windows "из коробки" находится в проигрыше, т.к. почему-то он попал под выдуманное правило неизменности. Почему? Microsoft не предоставляет инструментов для интеграции драйверов в дистрибутив? Microsoft запрещает производить автоматическую установку необходимого ПО в месте с системой? Имея возможность использовать различные дистрибутивы, "заточенные" под определенные нужды, мы почему-то оставляем Windows неудел, ограничивая поставкой "из коробки". Поэтому давайте будем чесны и не городить огород.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:35, 13-03-2009 | #256


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, +1

-------
Бараш.


Отправлено: 08:52, 13-03-2009 | #257


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, а зачем что-то интегрировать, добавлять? Если в линуксе за меня это уже сделали.
Цитата lxa85:
автоматическую установку необходимого ПО в месте с системой »
А обновлять как? А если я поменяю железо? Опять предложите воспользоваться "инструментами для интеграции драйверов в дистрибутив"?

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 09:04, 13-03-2009 | #258

BarakObama


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ackerman2007:
Хех, в игрушках например виста была наравне с ХР. Сам я сижу на XP, жду семерки. »
игрушки отдельный разговор. там критерии производительности совсем иные

Цитата ackerman2007:
Утверждение z01] про то что интерфейс W7 слизан с KDE - ложь. Или то, что таскбар всего лишь немножко увеличили в ширину, делает его похожим на таскбар в кде? Если бы интерфейс был слизан с кде, тогда бы и вместо нормального рабочего стола была бы угребищная пародия на него (как в кде4 сделано). Складывается впечатление, что кое-кто даже в семерке не работал. »
+1

Цитата z01:
этой фразой я имел ввиду то, что ВЫ пишете чушь, и хотите вызвать новую волну тролинга »
я попрошу без выпадов. места где я говорю чушь в студию с обоснованием того, что это чушь.

Цитата z01:
а не надо посылать меня никуда, если есть аргументы что кде не для новичков с удовольствием выслушаю, и возможно признаю свою ошибку, »
вот видишь, ты не можешь мне доказать и сразу пытаешься свалить предоставление пруфлинка на меня. стрелочник? я все еще жду пруфлинка на "кде исключительно для новичков". не будет линка, засчитаю слив.

Цитата z01:
я такого не говорил, я говорил что КДЕ более юзерфренли, »
вот вам ваша цитата про kde. скажете не ваша?

Цитата z01:
так ведь этот ДЕ ориентирован на начинающих и помогает освится в новой ос »
Цитата z01:
>МС перла и очень много. И что с того? Сейчас мы не про мелкософт, а про твое утверждение, что win 7 это чистый kde. Тему не отводи.
тему и не отвожу
и не перевирайте мои слова, »
с этого момента я буду цитировать большие куски текста, чтобы потом не лазить по форуму и не выдирать цитаты в доказательство вашего столь переменчивого мнения.

Отправлено: 09:51, 13-03-2009 | #259


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Naiad:
зачем что-то интегрировать, добавлять? Если в линуксе за меня это уже сделали. »
Это если сделали. А если не сделали?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:09, 13-03-2009 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход