Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Постоянные бсоды - atikmdag.sys

Ответить
Настройки темы
Постоянные бсоды - atikmdag.sys

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ifogotname
Дата: 09-04-2017
Описание: Дописал данные бсода
Всем доброго времени суток!
У меня есть свой личный ноут Acer Aspire V3-551G,куплен осенью 2012,используется по сей день.
Сегодня в 12 дня я работал за ноутом(Opera с громадным количеством вкладок и фотошоп были открыты),в 12:15 я ушёл из дома(прогуляться с другом),оставив ноут включённым(забыл режим сна включить),в итоге,пришёл в 4,ноут кипяток(прям чую вот вот выключится),только хотел нажать на "Пуск"(чтобы выключить и дать остыть),ноут ушёл в защиту,дал ему постоять,думаю лан,было же уже(он перегревается без подставки,редко могу забыть включить её,но подставка работала!В этот раз он был сильно горячий,в отличии от других),и что-же в итоге...
Запускаю ноут,запускается винда("Запуск Windows" и логотип складывается) и вылетает BSoD 0x3B и указывает на atikmdag.sys,перезагрузил,опять он,и так каждый раз.
Запустился в безопасном,в диспетчере пишет интегрированную(AMD Radeon 7640G) карту и дискретную - AMD Radeon 7600M Series(сразу почуял не ладное,ибо раньше было AMD Radeon 7640G+7670M Dual Graphics),снёс дрова на дискретку(поставил VGA стандартный) и о чудо,винда запустилась!
На сайте AMD дров на свою не нашёл(вообще странно так-то),и вспомнил про папку там где все дрова для моего хорошего(были скачаны с сайта Acer и сайтов производителей,в общем на них грешить нет смысла),поставил оттуда на видео,диспетчер стал писать - AMD Radeon 7600M Series(сразу не понравилось),перезагрузка - синий экран =(
Решил запустить утилиту автонахождения дров от AMD,та сказала что у меня стоит некий "A-Series Graphics"(раньше писало AMD Radeon 7640G+7670M Dual Graphics),в общем не скачивал я с неё драйвера,сочёл бесполезным...
Грешив на винду,что после перегрева что-то сбилось у неё(ну так было,однажды Aero пропал,потом аппаратное ускорение пропало,помогало восстановление,но на этот раз точек не было),начал ставить в режиме обновы(старая винда была нужна),после перезагрузку установка продолжилась,и я,сидя на диване,увидел что во время установки вылетел BSoD 7E с этим же драйвером,после перезагрузки пошёл откат системы,потом загрузка винды,снова синий(3B с тем же драйвером),зашёл в биос,отключил дискретку(Там интегрированная и авто(Switchable,ну самопереключение)),винда загрузилась,подключил iPhone(инет раздаёт по USB),вылетел iTunes,запустил оперу,5 секунд использования - вылет,и так по новой,начал копировать файлы,так они не копируются нормально(скопирует 2 файла и больше не хочет),в общем сейчас пойду с флэшки загружаться и копировать файлы,потом полный накат новой винды
Господа,лично я считаю что новый накат не поможет,во время установки меня встретит синий экран,очень сильно боюсь что аппаратная проблемма,так как не готов к перепайке чипа
Сейчас я начну переставлять винду,если синий вылетит,то что ещё можно сделать(у меня нет больше вариантов,так как считаю что если и новая винда и синий сразу то аппаратная проблема)?
Дампы не кину,их нет,они не записались(малый дамп стоит)...
Видеокарты:
Интегрированная(APU) - Radeon 7640G
Дискретная - Radeon 7670M
Проц - AMD A8-4500M
Во всех BSoD один драйвер - atikmdag.sys
Отключаешь дискретку(Integrated в биосе включить) - всё хорошо
При загрузке бсод один - 0x3B (0x00000000C0000094,0xFFFFF880051C446F,0xFFFFF8800517146F,0x0(много нулей и всё) и драйвер atikmdag.sys
Создал в теме железо,потому что наверняка видеокарте 3,14издец...

Отправлено: 21:28, 09-04-2017

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановка Windows прошла успешно,накатил драйвера из папки(все драйвера ноута,там на видеокарту тоже есть,они нормальные),перезагрузка - bsod,запускается только с интегрированной.

Отправлено: 22:28, 09-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: dmp 040917-12090-01.dmp
(270.9 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: dmp 041017-22885-01.dmp
(270.9 Kb, 0 просмотров)

Держите дампы,BlueScreenView не пишет драйвер,но на бсоде драйвер всё тот-же

Отправлено: 00:00, 10-04-2017 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ifogotname:
На сайте AMD дров на свою не нашёл »
Драйвера нужно качать с сайта производителя ноутбука.

Отправлено: 20:37, 10-04-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, скачивал с сайта acer на свой ноут,поставил - бсод,всё тот же
С любыми дровами для моей видюхи бсод один и тот же,все параметры,драйвер,код - всё одинаково каждый раз

Отправлено: 21:14, 10-04-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет из 2020-го. Я на днях столкнулся с такой же проблемой. Даже ноут тот же и куплен тогда же. Подскажите, вам удалось продвинуться в решении? Мне вот сейчас кажется, что дискретка просто перегрелась и физически деграднула...

Отправлено: 18:27, 03-04-2020 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам правильно кажется. В сервис надо нести на замену чипа.

Отправлено: 22:45, 03-04-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Постоянные бсоды - atikmdag.sys

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Постоянные бсоды и вылеты программ Fufel1337 Непонятные проблемы с Железом 19 30-10-2016 22:06
Драйвер - лог загрузки NDProxy.SYS , vga.sys , srv.sys повторная загрузка Gen_1 Microsoft Windows 7 0 09-04-2015 16:54
BSOD dxgkrnl.sys dxgmms1.sys ntkrnlpa.exe nvlddmkm.sys watchdog.sys toshibac660 Видеокарты 22 03-01-2014 19:26
Aser Aspire 7745g BSOD:ntoskrnl.exe+atikmdag.sys key_man@vk Ноутбуки 5 15-11-2012 02:14
nvlddmkm.sys dxgmms1.sys dxgkrnl.sys Pash0K Видеокарты 2 15-08-2011 12:58




 
Переход