Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Что-то я проморгал видимо! Это где такое вы увидели? »
В тестах ferra.ru: Улучшенный и дополненный. Обзор AMD FX-8350.

FX-8350 там представлен в двух вариантах (с разгоном и без), а core i5-3750k - только без разгона. Хотя сам процессор... сами понимаете!

Есть предложение остаться каждому при своём мнении. Что скажете?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 06:09, 24-12-2012 | #281


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
В тестах ferra.ru: Улучшенный и дополненный. Обзор AMD FX-8350. »
Чет у них разгон больно слабый! Больше на Turbo Core похоже...

Цитата AMDBulldozer:
Что скажете? »
Поддерживаю!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 06:22, 24-12-2012 | #282



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, WSonic, спасибо за вашу дискуссию, на самом деле она и вправду достаточно сильно помогла.

Конфиг собирается не для себя а для брата, который учится на режиссёра, ибо текущий конфиг очень древний, и о нормальной работе речи не идёт. Уточнил по поводу задач, на данный о монтаже fullHD речи не идёт. Скорее, грубо говоря, нужно, что бы Adobe primere работал как можно лучше, за эти деньги. Наравне с ним скорее всего будут юзаться Sony Vegas, Adobe AfterEffect. Примерно так.

Слегка обновил конфиг в соответствии с комментариями, дабы уложить в бюджет, сейчас получается:

Процессор Intel Core i5-3570 205
Материнская плата* MSI B75A-G43 77
Видеокарта* MSI HD 7850 2GB GDDR5 (R7850 Twin Frozr 2GD5/OC) 207
Система охлаждения*. -
Ж.диск* WD Caviar Blue 1TB (WD10EZEX) 76
Память* Kingston HyperX blu KHX1600C9D3B1K2/4GX 25
Привод DVD-RW* SATA LG SecurDisc (GH24NS90) 23 у.е. 23
Корпус* Aerocool PGS VS-3 Advance 550W 90 у.е. 90

В бюджет теперь более чем укладывается. Но… AMDBulldozer не успел учесть твой коммент, насколько я понял из твоего первого сообщения стоит переосмыслить конфиг. Есть пара вопросов:

1. Посмотрел на i7 но они под два сокета, на каком лучше брать? И будет ли смысл менять для данных задач i5 на i7 пытаясь удержать при этом цену в тех же пределах, например вместо i5-3570 взять i7-3770T? Насколько понимаю, нет и ты имел ввиду чтобы поставить вместо 4-ёх ядерного 3570 что-нибудь ядер на 6, например i7-3930K (630$)? Если так то текущий бюджет такую рокировку не потянет.

2. Так же посмотрел цены на Quadro получается за более менее те же деньги взять только что-то на уровнe Quadro 600. Имеет смысл такая перестановка? Или полный бред?

3. Плюс тот же вопрос по поводу установки двух жёстких дисков, с учётом того, что написал по выполняемым в дальнейшем задачам, стоит ли заморачиваться и ставить два? Или лучше оставить один?

Просто не знаю насколько скажутся на производительности все эти телодвижения. Дело в том, что бюджет критичен, и отложить покупку дабы поднакопить финансы уже возможности нет, и так откладывалась не мало. )

Отправлено: 16:11, 24-12-2012 | #283


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charmeleon:
вместо i5-3570 взять i7-3770T? »
Не стоит, так как i7-3770T - грубо говоря - огрызок со сниженной производительностью... проигрывает даже Вишере

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:17, 24-12-2012 | #284


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, чёрт промахнулся. Ну не суть, можно представить что там T нет. Я скорее про то стоит ли 4-ёх ядерный i5 менять на 4-ёх ядерный i7. Примерно за те же деньги подобрать я думаю можно, но это хоть какой-нибудь прирост даст?

Отправлено: 16:27, 24-12-2012 | #285


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charmeleon:
но это хоть какой-нибудь прирост даст? »
Не сильно большой, но даст!!
Цитата Charmeleon:
Примерно за те же деньги подобрать я думаю можно »
А вот в этом сомневаюсь.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:39, 24-12-2012 | #286


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


i7 имеет смысл брать только топовый под LGA2011. 4 канальный контроллер памяти, море кэша. Кстати, может в сторону E5 Xeon подумать, если карман жмёт?
Под LGA1155 i7 практически не имеет преимуществ перед i5, ну есть HyperThreading, на практике с него толку чуть, а разница в цене ощутимая.

Профессиональная видеокарта не нужна, если чел только собирается становиться профессионалом.

RAID массив тоже не нужен, ставьте SSD под систему и HDD под документы/бекапы, лучшая практика.

Следует очень вдумчиво подойти к выбору материнки и блока питания, топовые материнки порой перегружены функционалом, который никогда не понадобится, но сожрёт деньги и чем больше деталек, тем больше вероятность, что что-то сломается. Дорогой БП реально стоит своих денег, но переплачивать тоже не стоит, надо брать БП от приличного производителя достаточной мощности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 24-12-2012 | #287


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charmeleon:
Я скорее про то стоит ли 4-ёх ядерный i5 менять на 4-ёх ядерный i7. »
Займусь самоцитированием (ибо уже высказывался на сей счёт): i7 стоит брать только если вы знаете что такое гипертрейдинг и понимаете зачем он Вам нужен.

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 24-12-2012 | #288


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
надо брать БП от приличного производителя достаточной мощности. »
Может можешь назвать пару приличных, на кого стоит обратить внимание?

Отправлено: 02:07, 26-12-2012 | #289


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charmeleon:
на кого стоит обратить внимание? »
Seasonic, Enermax, XFX, Lepa - это элитные и очень качественные БП - но и очень дорогие.

Далее - Chieftec, FSP, Cooler Master, OCZ, Termaltake, Sirtec, Zalman, Hiper - у этих БП есть как дешевые модели, так и дорогие не уступающие по характеристикам вышеозвученным, но даже самая дешевая модель из озвученных, будет намного-много качественнее нижеозвученных.

Ну и БП которых нужно избегать: Gembird, Codegen (Realpower), Colorsit, Linkworld, и прочие БП обещающие супермощность за 20уё

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:37, 26-12-2012 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход