Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » синхронизация файлов между удаленными компьютерами

Ответить
Настройки темы
синхронизация файлов между удаленными компьютерами

монархист


Сообщения: 205
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на 1м и 2м компьютерах есть папки. частично внутренняя структура этих папок и файлы совпадают. необходимо синхронизировать папку 2 с папкой 1. прямой связи между 1м и 2м компьютерами нет. метод "переписать всё на винчестер и принести" не подходит, так как нет возможности подключить винчестер ко 2му компу. также не подойдет метод установления интернет соединения между компами. в голову приходит такой вариант: программа делает анализ содержания 2й папки и записывает результаты этого анализа. на 1м компе программа сравнивает результаты анализа 2й папки с содержанием 1й папки и переписывает на переносной носитель лишь недостающие файлы. соответственно на 2м компе программа записывает файлы согласно структуре 1й папки. реализован ли такой механизм?
ваши предложения по синхронизации крайне приветствуются

-------
Как только вам в голову приходит какая-нибудь поразительная идея, оказывается, что кто-то другой уже думал об этом.


Отправлено: 21:09, 17-07-2008

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата whiter:
на 1м и 2м компьютерах есть папки. частично внутренняя структура этих папок и файлы совпадают. необходимо синхронизировать папку 2 с папкой 1. прямой связи между 1м и 2м компьютерами нет. метод "переписать всё на винчестер и принести" не подходит, так как нет возможности подключить винчестер ко 2му компу. также не подойдет метод установления интернет соединения между компами. в голову приходит такой вариант: программа делает анализ содержания 2й папки и записывает результаты этого анализа. на 1м компе программа сравнивает результаты анализа 2й папки с содержанием 1й папки и переписывает на переносной носитель лишь недостающие файлы. соответственно на 2м компе программа записывает файлы согласно структуре 1й папки. реализован ли такой механизм?
ваши предложения по синхронизации крайне приветствуются »
1) Задача разовая или постоянная?
2) "Только недостающие" - обязательно?
3) Какой все-таки объем файлов в этих папках?

Набор папок не очень большого объема я синхронизирую через Syncback.

Папки с файлами на рабочем ПК <- (backup-задача 1) -> Папка с копиями в архивах <- (backup-задача 2) -> Папка с копиями в архивах на флешке <- (backup-задача 3) -> Папка с копиями в архивах на домашнем ПК <- (backup-задача 4) -> Папки с файлами на домашнем ПК.

Но с инкрементальным копированием в этой программе я не разобрался, поэтому по нужным файлам я ношу с собой их все, а не "разницу", а для большой и тяжелой разницы использую связку Cobian Backup {который делает накопительные копии в архивах} - Syncback (для автоматизации переноса архивов на флешку, и копирую ее реже.

До усовершенствования процесса руки и мозги пока не дошли, и решения лучше не видел, хотя оно наверное есть.



Если бы мне нужна была разовая синхронизация очень большого количества и/или больших файлов - я бы сделал через CloneSpy файл контрольных сумм папки №1 и №2, по этому файлу сделал бы "разницу" в том и в другом случае - то есть выделил несовпадающие файлы. В CloneSpy есть режим, когда вместо удаления одинаковых файлов их можно переместить в отдельную папку - это позволяет "сделать разницу", а потом вернуть файлы в папку, откуда они были перемещены.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 01:19, 18-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


монархист


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) задача постоянная
2) только недостающие обязательно
3) это мп3 коллекция, часто пополняющаяся
В смежной теме на этом форуме упоминалась программа vubrief. она как раз подошла моим требованиям. не очень юзабельная, но разобраться можно.

а что, при большом количестве синхронизуемых файлов возможна неправильная работа программ?

-------
Как только вам в голову приходит какая-нибудь поразительная идея, оказывается, что кто-то другой уже думал об этом.


Отправлено: 21:12, 26-07-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » синхронизация файлов между удаленными компьютерами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Сообщение командой MSG между компьютерами с Windows 7 ZurabK Сетевые технологии 2 26-11-2010 13:31
FAQ - Сеть между двумя компьютерами с ОС Windows 7 stim186 Сетевые технологии 1 20-01-2010 17:19
Скорость в сети между компьютерами Techno Сетевые технологии 2 17-05-2004 11:56
Сеть между двуия компьютерами Guest Сетевые технологии 10 10-11-2003 15:17
Сеть между двуия компьютерами Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 10 23-01-2003 17:27




 
Переход