Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - Нет звука, а так же компьютер не видит ни колонок ни наушников.

Ответить
Настройки темы
Медиа - Нет звука, а так же компьютер не видит ни колонок ни наушников.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(50.7 Kb, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg
(59.6 Kb, 14 просмотров)
У меня была установлена Windows 7. Всё работало замечательно в течении нескольки лет. Вчера просто отрубился звук с колонок и наушников ( если что колонки подключены сзади компьютера, а наушники отдельно спереди), и я подумал что возможно слетели драйвера. Я переустановил и (Realtek AC97 audio) но ничего не помогло, я залез в панель управления, вкладку звук. Там была следующая картина (первый скриншот). Комп видит какие-то динамики и при включении музыки даже отображает их работоспосоность, но вот на самом деле никакого звука нет. И даже если я высуну из разьёма колонки то ничего не поменяется, тоесть будет отображатся эти динамики которые работают. Наушники вообще не отображает, даже при переподключении он как бы не видит никаких новых звуковых устройств. Как будто бы зависло. Забил на это и перебил винду, поставил десятку. Всё тоже самое. В биосе звуковая карта включена и передние разьёмы тоже. Дрова менял снова ничего не помогло. В конфигурации всё выставлено так ( 2 скриншот) менял на что угодно - не помогло. Колонки точно исправны как и наушники. Служба Windows audio работает. Просто ощущение что разов сломались все разьёмы и комп не воспринимает ни одно устройство вывода звука.

Отправлено: 11:02, 17-10-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JosT1ck:
Просто ощущение что разов сломались все разьёмы и комп не воспринимает ни одно устройство вывода звука. »
Индикатор звука шевелится?
realtek digital output У вас там какой то усилок? Попробуйте переключить на него по умолчанию.
Что в Диспетчере Устройств? Покажите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 17-10-2017 в 11:38.


Отправлено: 11:18, 17-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(90.8 Kb, 6 просмотров)

Цитата yurfed:
Индикатор звука шевелится?
realtek digital output У вас там какой то усилок? Попробуйте переключить на него по умолчанию.
Что в Диспетчере Устройств? Покажите. »
Индикатор шевелится, усилок просто пробовал подключить, примерно после этого всё и слетело. Поменял на realtek digital output, ничего не поменялось, но индикатор шевелится и там. на скриншоте диспетчер устройств.

Отправлено: 12:38, 17-10-2017 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Попробуйте найти звук не в зеленом а в синем разъеме (проверьте все дырки на старых материнках когда драва от винды чаще всего синий разъем работать начинает )
2) Зайти в биос найти пункт про звуковуху и пробовать все варанты (ac97 или Hi-Difenitiоn)
Про материнскую плату напишите подробнее.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 17-10-2017 в 13:00.


Отправлено: 12:50, 17-10-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(120.1 Kb, 6 просмотров)

Цитата Kirill_S:
1) Попробуйте найти звук не в зеленом а в синем разъеме (проверьте все дырки ) »
Ну это я естественно пробовал
Цитата Kirill_S:
2) Зайти в биос найти пункт про звуковуху и пробовать все варанты (ac97 или Hi-Difenitiоn) »
У меня просто пункт включения или отключения таковой, вариантов там нет.

Отправлено: 13:00, 17-10-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнаружил одну особенность, компьютер не видит новых устройств подключаемых через порты для звука, т.е. в диспетчере стройств ничего нового не появляется, зато флешка отлично высвечивается.

Отправлено: 16:50, 17-10-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у вас можно переназначить выходы? Если их несколько, конечно. У меня в один прекрасный момент перестал работать выход, просто переткнул в синий, это у меня вход линейный, но теперь при каждом ребуте приходиться переназначать на синий вместо лин входа, выход на динамики, двойным щелчком по самому разхему (в мененджере).

Отправлено: 20:34, 17-10-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
А у вас можно переназначить выходы? »
Можно, но в этом нет смысла, так как не работает ни один из них, даже передние.

Отправлено: 21:37, 17-10-2017 | #8


Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) если винду сам ставил - тогда сиди и тусуй входы ..выходы в Диспетчере Realtek
2) если ставил кто-то ,неси весь комп в СЦ

Отправлено: 01:24, 18-10-2017 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JosT1ck:
усилок просто пробовал подключить, примерно после этого всё и слетело. »
Подключите усилок обратно, после этого удалите или отключите его и переключайтесь как положено (на динамики).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:44, 18-10-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - Нет звука, а так же компьютер не видит ни колонок ни наушников.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусные сайты кидает на yandex.ru. Так же не обновляет базы ни AVZ ни KIS. momo2000 Лечение систем от вредоносных программ 3 05-11-2011 15:13
[решено] ноутбук не загружается ни с HDD, ни с DVD привода, ни с флешки Hedgehog Ноутбуки 11 30-05-2010 18:15
Интернет - Словил вирус.Ни каспер не видит ни ad-aware Voodoo Child Лечение систем от вредоносных программ 6 22-10-2009 17:23
[решено] не пускает на сервер ни локально, ни удаленно, ни с доменными правами. edgi Microsoft Windows NT/2000/2003 10 22-05-2009 14:39
комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет jul69rod Непонятные проблемы с Железом 17 23-11-2006 14:03




 
Переход