Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - [решено] Выбор электронной книги до 10000 рублей

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Выбор электронной книги до 10000 рублей

Аватара для Lemurec

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сталкиваюсь с предметом темы впервые, нужна книга для дочери. Чего точно не нужно, так это ЖК-дисплей. Хотим сберечь зрение. Цена до 10000. Цель - чтение школьной литературы, наворотов не нужно. Хотелось бы услышать примеры использования на практике. Самому по обзорам выбирать тяжеловато.

Отправлено: 11:36, 06-10-2017

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


емнип 8000 страниц с одной зарядки называлось. 200+ страниц в день это порядочно.

Отправлено: 17:35, 18-10-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, спасибо, ясно. У меня по началу выходило где-то ~две недели в режиме 300-400 книжных страниц (в экранных это было ~600-800) в день на одну зарядку.

Последний раз редактировалось Iska, 18-10-2017 в 21:34. Причина: Уточнил


Отправлено: 18:25, 18-10-2017 | #22


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Iska, я про свой 6-дюймовый PB 630 говорил. Большие читалки не пользовал.

Отправлено: 20:59, 18-10-2017 | #23


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, ну, я так думаю, что «кушать» должны (теоретически!) примерно одинаково: основные затраты — на обновление экрана при перелистывании (если не включать там всякие WiFi).

Отправлено: 21:33, 18-10-2017 | #24


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


На гиктаймс обзор с разбором трёх читалок. Реклама PB641, конечно, но вроде объективно. Почитать не вредно.

Отправлено: 12:22, 19-10-2017 | #25


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
но вроде объективно »
На 100%
Читать можно ровно до таблички


"У нас экран хуже не только чем у "европейца" Kobo Aura H2O, но даже хуже "российского китайца" Onix BOOX Robinson Crusoe , но зато мы заморочились с брызгозащитой"
"Это же ЧИТАЛКА, какая разница, какой у неё экран, главное - ХВОСТ брызгозащита"

Отправлено: 10:12, 20-10-2017 | #26


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Amigos, ну можно и с другой стороны сказать, с чего поставили экраны получше, а как в кишки заглянешь так ужаснёшься.

Не, я не хейтер и не фанбой, единственная книжка у меня была и есть от PB, так что сравнивать не с чем, возможно я подвержен "синдрому утёнка". Даже не скажу, что моя читалка вызывает у меня восторг - книжки предпочитаю читать с фаблета, который всегда с собой - там и отзывчивость хорошая, и артефактов нет, и шрифты идеальные - читалкой же пользуюсь только вдали от цивилизации при разлуке с любимой зарядкой.

Ровно так же отказался от использования планшетов, хоть дома валяется аж 4 штуки.

А зрение я угробил аж 30 лет назад, обычными бумажными книжками.

Отправлено: 13:15, 21-10-2017 | #27


Аватара для северус

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, зрение в свое время много кто угробил. И не только бумажными книжками, а учебой в школе. У меня тоже за всю жизнь была одна читалка Киндл. Ей сто лет в обед - скрипят все клавиши. В общем, потяганная знатно. Я писал выше, что Дигму себе присмотрел. Но пока не уверен. Вроде все, что мне нужно есть. Кто-нибудь юзал их книги? Можете что-то подсказать?

-------
вот, новый поворот...


Отправлено: 09:18, 23-10-2017 | #28


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата северус:
И не только бумажными книжками, а учебой в школе »
Да ну, в школах как раз следят (или следили), чтобы школьники не утыкались носом в книжки-тетрадки, со освещением порядок, да и по времени лимит. А вот читать часами взахлёб при плохом освещении, лёжа носом в книжку – вызывает близорукость, гарантирую личным опытом. И кстати, не думаю, что даже самая качественная читалка с хорошим экраном и подсветкой при таком раскладе поможет.

Отправлено: 16:05, 23-10-2017 | #29


Аватара для Lemurec

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Чехол рулит . Ну и какая-то доля везения: упала бы раз плашмя — полагаю, аля-улю. »
там у них тканевой чехол был, вроде бы даже на книжке в роковой момент, но не спасло... Подозреваю, что был дешевый экземпляр, потому что я сейчас глянул чехлы на покетбуки - некоторые почти 2 тыщи стоит. И это только чехол.
Цитата Iska:
а учебники это чаще всего pdf и djvw. »
Кстати отображение pdf должно быть адекватным, пролистываться вверх-вниз спокойно и в сторону, если на странице несколько столбцов. А то продолжая походы по знакомым попробовал вот вроде покетбук какой-то старый, в общем книга известная тем, что с пдф если не пошаманить, читать невозможно. Владелица себе скачала книгу по рисованию и никак. Масштабировать невозможно, вниз листает отлично, а вот по сторонам...
Цитата Amigos:
Есть зарубежные. Amazon, Kobo. »
О, спасибо, там как раз скидочные акции насколько я нагуглил, за 30 баксов можно взять нормальную книгу!
Цитата Jula0071:
Учитывая, что при ежедневном использовании одного заряда хватает на месяц. »
у знакомых другие данные совершенно. две недели максимум - на зарядку. от компа часов 10, через розетку быстрее... и про кабель я и говорил про мини-юсб, в комплекте к книге. потом ее заряжали через купленный на радиорынке за 70 рублей - гораздо медленнее.
Цитата Jula0071:
а смартфоны и планшеты у Sony чрезвычайно хрупкие. Такое ощущение, что от лёгкого щелчка могут треснуть... »
ну одного поля ягоды, что уж тут сказать....

Цитата Amigos:
но зато мы заморочились с брызгозащитой"
"Это же ЧИТАЛКА, какая разница, какой у неё экран, главное - ХВОСТ брызгозащита" »
вот да, тоже почитал и насколько я не шарящий по теме процессоров, но то что 1500 мач и опять же месяц - ну то же самое у знакомых, у которых за две недели все, капут. не эта модель, конечно, но емкость подозреваю такая же была...


Короче говоря, ценовой диапазон на книжку я не расширяю, от как поставил 10 000 так и будет. Варианты, которые рассматриваю оникс, покет, киндл и дигма.

Отправлено: 23:21, 23-10-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - [решено] Выбор электронной книги до 10000 рублей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор электронной книги Natalie Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 12 18-08-2014 16:08
Издание электронной книги. EN130 Хочу все знать 8 05-02-2010 22:33
Выбор конфигурации. До 45,000 рублей. No_Fire Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 01-03-2008 00:03
Выбор конфы компьютера до 40 тыс. рублей Yoghurt Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 14-01-2006 05:01
Создание электронной книги Lender Хочу все знать 5 08-05-2003 10:01




 
Переход