Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Гаснет монитор, иногда повышаются обороты кулера.

Ответить
Настройки темы
Гаснет монитор, иногда повышаются обороты кулера.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: KazZzuto
Дата: 07-09-2017
Добрый ночи, помогите пожалуйста с вопросом, находил уже кучу тем, по данному вопросу, но у всех такая проблема во всех играх.
Но у меня все идут хорошо, то есть топовые и новые( ведьмак 3 на макс, ниер, бф1 и т.д.), данная проблема возникла только в кс го, сначала такое произошло во время игры, а потом и вовсе при ее запуске погас монитор и сильно зашумел вентилятор в системнике, предполагаю, что у видюхи, но звук и все слышен, не зависает.

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate

Процессор Intel Core i5-3350

Мат.плата GIGABYTE GA-Z68AP-D3 (rev. 2.0)

Видеокарта AMD r 380 itx compact 4gb sapphire

Память (ОЗУ) 12гб

(DIMM1: SK hynix HMT351U6CFR8C-H9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (10-9-9-24 @ 666 МГц) (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM2: Kingston 99U5471-001.A00LF 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM3: SK hynix HMT351U6CFR8C-H9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (10-9-9-24 @ 666 МГц) (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM4: Kingston 99U5471-001.A00LF 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц))

Жесткий диск WDC WD5000AAKX-003CA0 ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)

Монитор Samsung c24f390fhi

Блок питания Thermaltake 450w 12 atx 2.2

Грешу конечно же на блок питания, ибо как-то у меня мой полетел, и было в запасе еще 2 шт разных, этот из этих двух был самый оптимальный. После чего я немного обновлял систему, купил видюху и по мелочи, после чего мне один знакомый сказал, да можешь не покупать бп, и этого хватит, он хороший и качественный и просто протянул типа "обманку" дополнительные пины к видеокарте (просто я не очень в этом разбираюсь и сейчас, но думаю вы поняли)), от этого то бп идет 6, а видюхе нужно 8, но мне уже тогда казалось это подозрительным. Но как ни странно все было хорошо долгое время, да и сейчас так же, только вот проблема с кс го. Но бп я во всяком случае хотел все купить, да руки никак не доходят, все хорошо, да и ладно.

Так же кс го расположена на съемном диске WD Ext HDD 1021 USB Device (931 ГБ, USB)

Если проблема и действительно в бп, то посоветуйте пожалуйста, какой самый оптимальный вариант будет для этой системы в бюджетном сегменте? Очень буду благодарен)

Отправлено: 01:13, 07-09-2017

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KazZzuto:
от этого то бп идет 6, а видюхе нужно 8, но мне уже тогда казалось это подозрительным »
купите соответствующий переходник
Цитата KazZzuto:
просто протянул типа "обманку" дополнительные пины к видеокарте »
смотря какая обманка .
Цитата KazZzuto:
Если проблема и действительно в бп, »
обзаведитесь нужным переходником и во время игры допустим в программе аида64 или hwmonitor посмотрите на датчик напряжения по линии +12 .
он не должен проседать ниже 12 (11.8)

так-же не плохо бы последить за температурой видеокарты GPU
Цитата KazZzuto:
ведьмак 3 на макс, ниер, бф1 и т.д. »
я что-то не совсем уверен что на данной системе можно было играть на макс. в такие игры .
Цитата KazZzuto:
Блок питания Thermaltake 450w 12 atx 2.2 »
не плохо бы написать полную модель .

Цитата KazZzuto:
Так же кс го расположена на съемном диске WD Ext HDD 1021 USB Device (931 ГБ, USB) »
перенесите на основной, протестируйте

предварительно, проблема кроется в usb внешнем диске .
но естесно остальные пункты никто не отменял .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:34, 07-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу скажу, что странно, но сегодня игра запустилась, решил снизить аниз.фильтрацию с макс 16х до 4х, и сглаживание с 8х до 4х, так же включил вертик. синхр. на триллен-ю (была выкл.) и поиграл нормально, но раз в минут 5 подвисало на милисекунду слегка заметно (но оно и понятно, то что со съемного, да еще и система не шибко, это норм явление), а так все было стабильно. Но все равно интересно же в чем причина все таки))
Так же когда-то замечал одну вещь (системник стоит около ноги), при нечаянном ударе при повороте ног по нему, он то ли вырубался, то ли так же гас экран, не припомню, было давно, сейчас такого не наблюдается) (ну собственно и бить не стоит то я полагаю хд)


Цитата samara1532:
смотря какая обманка . »
Вот залез и сфотографировал, сам не разбираюсь)

Фото обманки


Цитата samara1532:
обзаведитесь нужным переходником и во время игры допустим в программе аида64 или hwmonitor посмотрите на датчик напряжения по линии +12 .
он не должен проседать ниже 12 (11.8) »
В Аиде 64 вот такие параметры:
Ядро ЦП 0.936 V
CPU VID 0.911 V
+3.3 V 3.364 V
+5 V 5.104 V
+12 V 12.074 V
VTT 1.044 V
DIMM 1.524 V
GPU Vcc 3.340 V
Память ГП 0.901 V
GPU +12V 12.156 V
GPU VRM 0.899 V

Цитата samara1532:
я что-то не совсем уверен что на данной системе можно было играть на макс. в такие игры . »
Замерял только у ведьмака 3, на макс, включая до конца включеный хаирворкс, выдавало около 40 фпс, без хаирворкса стабильно 60фпс, мне тоже было это поразительно на данной системе)

Цитата samara1532:
не плохо бы написать полную модель . »
Это тоже не смог разглядеть нормально, сфотографировал, может поймете, что) Так же была наклеечка не большая hi-potok.

Фото бп


Цитата samara1532:
перенесите на основной, протестируйте »
На основном, то не особо места, только для топ игр, но протестирую, только нужно будет стим и все переносить потихоньку.
Но могу сказать, что со съемного играю спокойно в доту,линагу на руоффе, блэйд энд соул и еще в некоторые новые ммо спокойно, так же хранится кучу разного и все работает стабильно)

Отправлено: 13:46, 07-09-2017 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KazZzuto:
Вот залез и сфотографировал, сам не разбираюсь) »
ну в принципе годно))) но лучше все-же нормальный переходник с 6 на 8 пин .
неизвестна схематика блока питания, и что он дает по линии молекса . может он не от основной линии и она совсем не предназначена для данной нагрузки . все-таки молекс сегодня это по большей части питание вентиляторов .
Цитата KazZzuto:
В Аиде 64 вот такие параметры: »
если это под нагрузкой, то норм.
Цитата KazZzuto:
но протестирую, »
ну лучше протестить .
Цитата KazZzuto:
что со съемного играю спокойно »
ну не для этого делался этот диск . лучше перенеси файлопомойку на него с основного .
Цитата KazZzuto:
но сегодня игра запустилась, »
если-бы блок питания, то скорее всего бы оно раз и на всегда . а не по настроению .
а вот usb диск по настроению может .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:04, 07-09-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
ну в принципе годно))) но лучше все-же нормальный переходник с 6 на 8 пин .
неизвестна схематика блока питания, и что он дает по линии молекса . может он не от основной линии и она совсем не предназначена для данной нагрузки . все-таки молекс сегодня это по большей части питание вентиляторов . »
Больше этого я не разбираюсь, увы, тем более в "линии молекса" хд Буду рад если подскажешь, что делать)


Цитата samara1532:
если это под нагрузкой, то норм. »
Это было без нагрузки, а вот под максимальным значением всего в бенче 4.0, прыгает, но ниже 11.8 не падает

Photo



Так же тут выявил еще несколько штучек:
Собственно проверил прогой кристал диск, проблема, что странно во внутреннем диске на котором топ игры идут без всяких упреков, а играю я в кс го на внешнем с которым все хорошо) Или это все равно может зависить и как то даже относиться к настройкам вертик. синхронизации в игре? И что подскажешь сейчас делать? Нужно попробовать пройтись викторией или mhdd например и посмотреть что будет?

Так же проверил, если резко провести нечаянно ногой по системному блоку в районе вентилятора боковой стенки, даже не стукнуть практически, но повторю, что резко например при смене ног, то так же отключается экран и начинает шуметь кулер, помогает ребут на системном блоке, но как я понимаю по звукам и адекватному ребуту, он не зависает.

Скрины из кристал диска

Последний раз редактировалось KazZzuto, 07-09-2017 в 20:54.


Отправлено: 15:04, 07-09-2017 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KazZzuto:
Так же проверил, если резко провести нечаянно ногой по системному блоку в районе вентилятора боковой стенки, даже не стукнуть практически, но повторю, что резко например при смене ног »
Работающие винчестеры мягко говоря не любят пинаний и даже тряски во время работы.
Покажите-ка SMART внутреннего винчестера: до чего его допинали.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:05, 07-09-2017 | #6


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KazZzuto:
а вот под максимальным значением всего в бенче 4.0, прыгает, но ниже 11.8 не падает »
ну 11.8 это так сказать допустимый минимум . лучше коечно не ниже 12 .
это значит что надо внимательно следить за здоровьем вашего блока питания .
что-бы потом не попасть на покупку не только бп, но и угробленного им железа .
Цитата KazZzuto:
проблема, что странно во внутреннем диске »
не совсем странно . так как система стоит то на основном диске .
допустим, папка темп (игры/стима) находится на основном же диске и допустим на битых секторах . из-за чего при чтении/записи кеша/настроек игры, "вылетает" картинка .

а возможно при ударе ваши наколхозенные два пина питания, отходят. и из-за этого отваливается видяха . а проблема с диском сама по себе и с ударами не связана .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 07-09-2017 в 23:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 07-09-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg смарт на аиде.jpg
(157.5 Kb, 4 просмотров)

Цитата mwz:
Работающие винчестеры мягко говоря не любят пинаний и даже тряски во время работы.
Покажите-ка SMART внутреннего винчестера: до чего его допинали. »
В спойлере прикладывал смарт обоих дисков внутр и внеш с проги кристал диск, вот еще сделал с аиды и все добавил ниже.
Смарт внутреннего диска


Цитата samara1532:
ну 11.8 это так сказать допустимый минимум . лучше коечно не ниже 12 .
это значит что надо внимательно следить за здоровьем вашего блока питания .
что-бы потом не попасть на покупку не только бп, но и угробленного им железа . »
А какой посоветуешь купить бп для данного железа с возможностью дальнейшего подъема озу до 16+, подсоединения еще одного внутр. винта на 1тб? (Тоесть для того чтоб осталось еще немного напряжения для улучшений))

Цитата samara1532:
а возможно при ударе ваши наколхозенные два пина питания, отходят. и из-за этого отваливается видяха . а проблема с диском сама по себе и с ударами не связана . »
Вроде все путем но на всякий случай переподключил плотнее, так же у меня к видеокарте подключен еще телевизор который редко включаю через шнур dvi-hdmi, но мне кажется это же не плохо? Или лучше все равно выдергивать из видеокарты лишний шнур? Просто иногда как второй монитор запускаю) Так же после того как плотнее все подоткнул, пошыркал и слегка побил рукой (ну нужно же было как то проверитьхд), вроде не отключается пока что, но все равно же нужно менять бп на 8 пин, так жить все равно не дело)

Последний раз редактировалось KazZzuto, 08-09-2017 в 09:28.


Отправлено: 09:18, 08-09-2017 | #8


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


покажи еще смарт из этой проги http://www.sysinfolab.com/cgi-bin/sw...tra32setup.exe

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:52, 08-09-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
покажи еще смарт из этой проги http://www.sysinfolab.com/cgi-bin/sw...tra32setup.exe »
Такая же история, при чем стандартная прога восстановления дисков винды ничего не обнаружила)

Смарт из астры

Отправлено: 10:16, 08-09-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Гаснет монитор, иногда повышаются обороты кулера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Увеличить обороты кулера? KradaBash Ноутбуки 7 27-12-2014 10:56
высокие обороты кулера Riertis Непонятные проблемы с Железом 4 18-10-2012 19:29
[решено] Обороты кулера CPU. wladimir470 Разгон, охлаждение и моддинг 5 26-06-2012 11:40
Обороты кулера ЦП Santelintey Процесcоры 10 26-02-2010 23:27
Монитор гаснет, видюха дает вентилятору полные обороты, звук зацикливается SanchezX Непонятные проблемы с Железом 3 26-01-2010 21:27




 
Переход