Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Общий доступ: ошибка "не найден сетевой путь" при входе на сетевой ПК

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Общий доступ: ошибка "не найден сетевой путь" при входе на сетевой ПК

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 2 компа, подключеные через роутер. На 1-ом компе одна из папок имеет общий доступ, т.е. со 2-го компа я могу зайти в неё.Когда на обоих компах стояла Win7x64, то проблемы с общим доступом не было. Сейчас на 2-ом компе установлена(обновлена) Win10 и доступ к этой папке получается с 5-го раза (где то 1 раз из 5)

Дополнено модератором:
Скриншот проблемы: http://i.imgur.com/Q3RRhhM.png


Обходные пути
  • Дожидаться, пока зеленая полоска в адресной строке проводника дойдет до конца, потом заходить на сетевой ПК
  • Заходить по IP
Решения
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 22-08-2015

 

Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
вы применили настройки из предыдущего поста »
Нет. Там расписано "решение" для Висты, серверов и далее, включая 7-ку. На всех этих ОС, начиная с ХР, проблем нет, поэтому "что-то там отключать" нет смысла. Чисто по логике.
Нашёл ещё одно обходное решение проблемы: когда доступ к компьютеру в сети всё же заработает как нужно, сделать ярлык на рабочий стол этого компьютера из папки "Сеть". После перезагрузки копьютера сразу же запускаю ярлык - доступ есть. Костыли, костыли... )))

Отправлено: 14:00, 25-08-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Makc1968:
Нет. Там расписано "решение" для Висты, серверов и далее, включая 7-ку. На всех этих ОС, начиная с ХР, проблем нет, поэтому "что-то там отключать" нет смысла. Чисто по логике »
И все-таки, если вас не очень затруднит и напряжет, проверьте и сообщите. RafalL, вы тоже.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:02, 25-08-2015 | #12


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Не хочу. Впоследствии это может отрицательно сказаться на работе DLNA или потоковой передаче по сети - сиди потом, ломай голову о причинах. Для себя нашёл самое простое решение - создать ярлык на рабочем столе для подключения к проблемному компьютеру в сети. Кстати, если в Total Commander попытаться получить доступ к сети и всем компьютерам в ней, то раньше список компьютеров отображался сразу, но с такой же ошибкой, как указывал выше, а сейчас несколько секунд ничего не отображается, возле курсора мыши крутится кружочек, говорящий о просьбе подождать, а потом появляется список компьютеров и с доступом проблем нет. Проверено под 8.1, которая давно установлена и раньше глюк на этой установке был, а теперь пропал. Отсюда вывод - последние апдейты системы положительно сказываются на работе сети, будем надеяться, что наконец-то когда-нибудь полностью всё исправят. )))
Ещё раз повторю - для своего конфига проблему решил ярлыком. Отчасти помогли штатные исправления системы от МС, полученные через Microsoft Update. Но ответа от RafalL подожду - интересно всё же...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:56, 25-08-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Makc1968:
Но ответа от RafalL подожду - интересно всё же... »
я решил на это дело забить-комп у меня вспомогательный, включаю раз в неделю, а общий доступ ещё реже нужен. Если в лоб не получается проблему решить

Отправлено: 07:39, 26-08-2015 | #14


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RafalL, Makc1968, надо же, какие молодцы. Как жаловаться на проблемы, они тут как тут, да ещё и длинными обличающими постами. А как проверить решение за 5 минут, простое и обратимое, сразу сливаются.

Предупреждение за флуд в тематическом разделе.

Отправлено: 09:32, 26-08-2015 | #15


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Я не слился. Просто НЕТ полноценного решения. Предложенные выше танцы с бубном ожидаемо сработали частично, равно как и мой предложенный вариант с созданием ярлыка. Вернуть работу с сетью, как это было в 7-ке, на данный момент невозможно ни в 8.1, ни в 10-ке. Повторяю ещё раз - проблема, созданная в 8-ке, перекочевала БЕЗ полноценного решения в 8.1 и 10-ку. Можете изойти желчью и выдать мне ещё 100500 предупреждений "за флуд", но это ни на йоту не приблизит решение проблемы.
Да, после "твика", предложенного jameszero, система научилась нормально заходить в расшаренные папки на том компьютере и получила возможность в них воспроизводить или обрабатывать файлы. Но попробуйте сторонней программой типа Vamt 3.1 туда зайти... Или Cyberlink PowerDVD... Или любым приложением для работы с мультимедией по DLNA.... На 7-ке у меня не было проблем с доступом. В любых комбинациях. На всём последующем - всегда и со всем... Поэтому и говорю - не хочу. Не потому, что "слился", а потому что просто надоело биться головой о стену, построенной Майкрософт в 8-ке и далее по списку ОС.
Кстати, интересно - как в корпорациях сисадмины решают проблему при работе с Vamt под 8-кой? На 7-ке проблем нет.

Последний раз редактировалось Makc1968, 23-01-2020 в 18:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:23, 26-08-2015 | #16


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Makc1968, спасибо, что подтвердили работоспособность предлагаемого решения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:46, 26-08-2015 | #17


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня вылезла аналогичная проблема - Вин10 не может зайти на расшаренные ресурсы.
Отличие - все ПК в офисной сети видит, а войти не может - появляется окошко авторизации на доступ. На любой из сетевых ПК.
Доп.инфо. Вин-10_х32 сборка 10240, "чисто" установлена в отдельный раздел ХДД из родного М$-ISO-образа.
Настроена сеть -статический IP, ... есть инет. Расшарены ряд ресурсов. К ним другие ПК (ВинХР, Вин7) подключаются БЕЗ ПРОБЛЕМ (как задано R, R+W). На этом ПК (изначально) стоит работающая Вин-7. (Хорошо, что не обновил её до 10-ки, а поставил обновку второй ОС).
Я пока активных действий не предпринимаю, потому, что 1. на нескольких других ПК этой проблемы с вин-10 не проявлялось, 2. убедился, что глючить может конкретная сборка, 3. начитан, что нестандарные /редкие глюки решаются переустановкой и М$-обновлениями...

Отправлено: 22:38, 30-08-2015 | #18


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оказалось,случилась ситуация достаточно простая, но для меня неожиданная, - мой ESET NOD v.8 при установке почему-то в этот раз не отключил Брандмауэр Винды. А тот был включен и для Частные сети (как я писал, с хитрыми настройками). Отключил для таких сетей Брандмауэр - моя проблема доступа к сетевым ПК пропала. Но не сразу, а постепенно - сразу удавалось зайти на одни ПК, а на другие - нет... но круг доступных ПК постепенно расширялся...
Панель управления\Система и безопасность\Брандмауэр Windows\Настроить параметры

Отправлено: 21:36, 31-08-2015 | #19


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Предупреждение за флуд в тематическом разделе »
Теперь чо, забаните? Я снова здесь и снова проблема с доступом ко второму компу. Уже ВСЕ варианты перепробовал - эффекта ноль! 10-ка самая свежая, с сайта Майкрософт, только что установленная, чистая как слеза младенца. И вот всё тот же проклятый глюк с сетью:

Буду откатывать на 8.1 ибо достало уже... Жду пару дней реального совета по решению проблемы, потом сношу эту мерзость...

Последний раз редактировалось Makc1968, 23-01-2020 в 18:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:19, 20-12-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Общий доступ: ошибка "не найден сетевой путь" при входе на сетевой ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает общий доступ в доменной сети bozya Microsoft Windows NT/2000/2003 5 05-04-2012 10:02
Доступ - [решено] Общий доступ и доступ к принтеру через сеть iRusel Microsoft Windows 7 9 04-05-2011 22:12
Прочее - не работает общий доступ в интернет rivera Сетевые технологии 16 04-11-2008 05:52
Прочее - Срочно! Не работает общий доступ!! korshun Сетевые технологии 2 03-10-2008 15:20
Delphi - Help в delphi 7 плохо работает Guest Программирование и базы данных 5 29-05-2004 00:16




 
Переход