Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » nvidia wi-fi контроллер?

Ответить
Настройки темы
nvidia wi-fi контроллер?

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Знакомый обратился с проблемой. Переустановил Windows 7, и у него перестал работать PCI Wi-fi контроллер. Говорит, кучу драйверов переставил, ни один не работает. Искал он по коду:
PCI\VEN_10DE&DEV_03EF&SUBSYS_0EFE105B&REV_A2
теперь попросил и меня поискать, но что я ему найду принципиально нового?
И главное утверждает, что контроллер называется nvidia nforce 10/100/1000 mbps ethernet. И что-то у меня не сходится, не получилось найти ни одного упоминания, чтобы nvidia создавала wi-fi карты. Может он ошибся вообще и это не тот контроллер?

Отправлено: 08:09, 21-08-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
VEN_10DE&DEV_03EF&SUBSYS_0EFE105B
NVIDIA Network Bus Enumerator

Цитата dislike:
nvidia nforce 10/100/1000 mbps ethernet
Никакого отношения к Wi-Fi не имеет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:17, 21-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dislike, ты правда не смог сделать самостоятельно вывод о
Цитата Angry Demon:
Никакого отношения к Wi-Fi не имеет. »
?
Или просто лето у вас аномально жаркое?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 08:40, 21-08-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ты правда не смог сделать самостоятельно вывод о »
Не в этом дело, я просто по привычке слишком хорошо думаю о людях и верю им несколько больше, чем они заслуживают. Знакомый же сказал - это wi-fi, пришлось поверить. Но оказалось действительно, человек протупил и всё это время переустанавливал драйвера встроенной сетевухи, в то время как wi-fi контроллер висит как неопознанное устройство в другом разделе диспетчера устройств. Хотя я специально переспрочил "Ты смотрел в диспетчере, там всё нормально?" - "Да-да, всё нормально". Вот вам и нормально.

Нет, это чокнуться можно. Выпытывал у него, что вообще в компьютере происходит, оказывается компьютер подключен проводом к вай-фай роутеру и типа теперь вай-фай куда-то делся, а раньше был. Объясняю, что без адаптера вай-фая на ПК не может быть ну никак и вообще он не нужен, раз есть провод. И что думаете? Ответ:

Цитата:
Спасибо за участие, все оказалось по простому - провайдеры переподключили меня и все заработало (уж не знаю как, но вай-фай теперь у меня опять на компе есть)
о как, провайдеры всемогущие проложили вайфай на компьютер силой мысли.

Последний раз редактировалось Angry Demon, 21-08-2017 в 13:41.


Отправлено: 09:20, 21-08-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » nvidia wi-fi контроллер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не работает встроенный Wi-Fi в Notebook после извлечения Wi-Fi USB Adapter Nordek Microsoft Windows 8 и 8.1 1 29-07-2014 08:50
DNS/DHCP - [решено] Wi-Fi подключение Андроид-смартфона к ноутбуку через Virtual Wi-Fi в Windows 7 kolodryn Сетевые технологии 4 19-03-2014 15:50
Прочее - Star-net AR800 с Wi-Fi одновременно интернет на два ноутбука по LAN и Wi-Fi serjio1388 Сетевые технологии 2 18-09-2012 00:13
Прочее - Есть ноутбук с мобильным модемом и Wi-Fi, второй ноутбук с Wi-Fi, смартфон с Wi-Fi roniro Сетевые технологии 1 19-07-2010 20:52
Router - Маршрутизация Wi-Fi -> LAN (или роутим Golden Wi-Fi на локалку) Alexey.Medvedev Сетевое оборудование 1 31-01-2009 16:20




 
Переход