Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Развернутую из образа XP не могу заставить загружаться на том же самом железе

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Развернутую из образа XP не могу заставить загружаться на том же самом железе

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация немного запутанная, было 2 харда, на 1-м Win 7 на 2-м XP и сто лет назад это было настроено в дуал бут таким образом, что если не было 1-го харда, то XP не грузилась. Я так понимаю это из-за того что какие-то файлы семерошного бут-менеджера лежали на 1-м диске.

Сейчас имею 2 образа снятых акронисом (обоих системных разделов с win 7 и win XP) и тщетные попытки заставить все это работать теперь уже на одном жестком диске.
Что пробовал: 1) развернуть оба раздела на один HDD и настроить через MultiBoot, итог – семерка грузится, XP – постоянное завершение работы. Способ решения из закрепленной темы по этому поводу не помог. Использование мультибута из-под live CD также не дало результатов.

2) Развернул на диск только XP – итог, ничего не грузится. Загружался с установочного диска делал fixboot, fixmbr – при загрузке сообщение об отсутствующем/поврежденном boot.ini, попробовал с загрузочного применить bootcfg /rebuild – ошибка «не удалось выполнить поиск установленных систем».

Ставил на HDD и на SSD. Система на базе Gigabyte P35 DS4.
Уже бы давно заново накатил XP, но там много софта настроенного, не хочется опять все ставить, вспоминать и настраивать.

Что еще посоветуете сделать с этой ситуацией?

Отправлено: 23:04, 03-02-2019

 

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, из акронисовского образа взял все эти файлы, закинул на диск.
Загружаюсь- ошибка неверной настройки диска, отредактировал boot.ini, прописал там правильный диск и партицию.
Далее ловлю ошибку с завершением сеанса сразу после логотипа XP и загрузки.
Сходил в эту тему, загрузился с live cd, подключился к реестру целевой системы и увидел что здесь
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="E:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
Системный диск это имеет букву E.
Я так понял, что сейчас вроде как получается что винда стала каким-то образом на диске С и ее это смущает. Потому как после того как я в реестре в параметре Userinit прописал вместо Е букву С, то теперь система при загрузке начала выдавать уже голубой экран с логотипом Win XP, правда слова "Приветствие" нет, далее появляется курсор мыши, но система так и не загружается до конца.

Как можно проверить на диске с какой буквой она считает себя установленной и как его изменить назад на букву Е?

Отправлено: 00:23, 10-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, А что размещать на втором разделе? На первом все загрузочные файлы, но в boot.ini получается прописываю тот раздел, на котором винда стоит, верно?

Отправлено: 01:58, 17-02-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал и так и сяк, оказалось все же быстрее переустановить и перенастроить систему с нуля (:

Отправлено: 14:26, 04-03-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Развернутую из образа XP не могу заставить загружаться на том же самом железе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Повторная активация Windows 8 на том же компьютере zhan-st Лицензирование продуктов Microsoft 1 04-12-2012 22:39
Прочее - [решено] Одна и та же XP на одном железе видит интернет, на другом только локалку nikvasko Сетевое оборудование 5 03-09-2011 00:47
Разное - Восстановление образа акрониса на другом железе. Enot-spinogriz Microsoft Windows 2000/XP 5 03-06-2011 11:33
Windows Phone 7: сколько же смартфонов всего продано на самом деле? OSZone News Новости и события Microsoft 0 23-01-2011 20:30
Что же на самом деле вчера случилось с ICQ? OSZone News Флейм 90 20-01-2011 21:04




 
Переход