Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Куда пропадает свободное место на системном разделе?

Ответить
Настройки темы
Блог - Куда пропадает свободное место на системном разделе?

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Куда пропадает свободное место? Чем почистить? Что ещё предпринять?

Ответы здесь
Куда пропадает свободное место на системном разделе?

Дополнительная информация
Задавая вопрос в этой теме
Опишите проблему и действия, которые вы предприняли для диагностики, а также прикрепите к сообщению:
  1. Скачайте утилиту dfp, распакуйте в папку C:\oszone (создайте)
  2. В командной строке от имени администратора выполните
    Код: Выделить весь код
    cd C:\oszone
    chcp 1251 && fsutil volume allocationreport C: >> "C:\oszone\disk.txt"
    dfp /b /top 50 /elapsed /study {largest} C:\ >> "C:\oszone\dfp.txt"
    Последняя команда займет несколько минут.
  3. Прикрепите к сообщению полноэкранный скриншот оснастки управления дисками diskmgmt.msc и оба текстовых файла из папки C:\oszone

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:24, 26-12-2014

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad2004:
Я эту разницу учел и в "Управление дисками" вижу, что на Recovery отложено 19,3 GB. »
А скрытые разделы Вы тоже из Управления дисками видите...???...
А уже не пишу про заморочки с HPA, которые так любили ноуты Dell...

Отправлено: 22:31, 20-07-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad2004, а pagefile.sys и hiberfil.sys из корня раздела С куда делись? Так сейчас и наскребем...))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 20-07-2016 | #22


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad2004:
в System Volume Information я лазить не хочу, но сам я точек восстановления еще не делал и, если бы там и была бы одна, то не может она занимать 35GB. »
виндовс может, виндовс может все, что угодно...
Если защита не была отключена вручную - она включена автоматически и ест согласно своему разумению, определенному дефолтными значениями.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:24, 20-07-2016 | #23


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad2004:
в System Volume Information я лазить не хочу »
А можно туда и не лазить, достаточно посмотреть его свойства, вот свойства моего))
Скрытый текст

Отправлено: 23:30, 20-07-2016 | #24


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
достаточно посмотреть его свойства, вот свойства моего)) »
а смысл? Так выглядят свойство этой папки любого раздела любого ПК, если не FAT32.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:40, 21-07-2016 | #25


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Capture1.jpg
(136.0 Kb, 10 просмотров)

У меня диск SSD разбит на несколько разделов. Раздел WIndows (C показывает, что у него свободно 30,38 ГБ, а в оставшихся 67 ГБ заняты только 32ГБ. Куда пропали 35ГБ?
Файлы Boot,Page File, Crash Damp и т.д. - это мелочи, точку восстановления первую я только что сделал, это тоже мелочь. Других точек нет. Скрытых разделов в разделе WIndows (C по-моему быть не может.
Так что вопрос остается!

Отправлено: 16:42, 21-07-2016 | #26


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlad2004, Ваша проблема никакого отношения к "железу" не имеет! Сообщите версию ОС!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:46, 21-07-2016 | #27


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 10 Home.

Отправлено: 17:54, 21-07-2016 | #28


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69. Вы правы надо бы перенести ее в другой раздел. Как это делается?

Отправлено: 21:25, 21-07-2016 | #29


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad2004:
Файлы Boot,Page File, Crash Damp и т.д. - это мелочи »
серьезно? один hiberfil равен объему твоего ОЗУ, а pagefile - как ОС скажет.
>
Цитата Vlad2004:
точку восстановления первую я только что сделал, это тоже мелочь. Других точек нет. »
->>
Цитата ShaddyR:
Если защита не была отключена вручную - она включена автоматически и ест согласно своему разумению, определенному дефолтными значениями. »
причем при каждом мало-мальски важном с ее точки зрения изменении в системе.

Еще раз: открой скрытые и меряй с ними; отключи полностью защиту ОС или удали все точки.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 08:43, 22-07-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Куда пропадает свободное место на системном разделе?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Куда пропадает свободное место на системном разделе? Blast Microsoft Windows 7 346 11-01-2022 05:26
Разное - Пропадает свободное место на системном диске lohmatix Microsoft Windows 8 и 8.1 2 28-11-2015 15:47
Пропадает свободное место на системном разделе burkhan77 Microsoft Windows NT/2000/2003 13 04-07-2013 15:24
Разное - [статья] Куда пропадает свободное место на системном разделе? Vadikan Microsoft Windows Vista 36 30-01-2012 00:19
Пропадает место на системном разделе nolidg Microsoft Windows 2000/XP 12 10-01-2009 22:01




 
Переход