Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Евроинтеграция Украины

Закрытая тема
Настройки темы
Евроинтеграция Украины

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что вы думаете по поводу всей этой "евроинтеграции"?



С чего бы это Евросоюзу заботиться об Украине? Понятно, что это замануха с целью преследования своих интересов.
Но каких? Бесплатный транзит газа? Вкусное сало? Крепкая горилка? Красивые женщины?

Отправлено: 00:03, 01-12-2013

 

Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, ну наша армия тоже не стояла на месте и придумывала свои усовершенствования, впринципе по техническим достижениям считаю обе армии в конце войны стояли на одном уровне даже если б кто вырвался вперед то нашлись бы контрмеры,а сила духа само собой - даже немецкие военачальники ставили храбрость наших солдат немцам в примет - : Был случай как 1 наш боец сдерживал наступление колонны танков успешно и длительное время,потом сказали так - Вот если б каждый наш немецкий солдат так сражался к этот парень мы бы давно выиграли войну и потом был салют в его честь от врагов,вот такая офицерская честь!

Отправлено: 18:24, 16-12-2013 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
майданные революционеры не читали тот документ из-за которого вышли на баррикады »
Почему многие считают, что на майдан вышли из-за Европы? А не из-за того, что "Беркут" разогнал и избил немногочисленных митингующих? Которые и так разошлись бы, немного потоптавшись? Ещё не было провокаций с кирпичами и цепями. Просто "нужно было ставить ёлку", вот и причина для кровавого разгона.
Цитата kim-aa:
да собственно и историю собственной страны и лидеров они не знают »
Да и плевать им на этих "лидеров" по большому счёту. Что-то при попытке, кажется Яценюка, проорать "Юле волю" ответного энтузиазма не последовало...

Отправлено: 18:32, 16-12-2013 | #182


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
Был случай как 1 наш боец сдерживал наступление колонны танков успешно и длительное время,потом сказали так - Вот если б каждый наш немецкий солдат так сражался к этот парень мы бы давно выиграли войну и потом был салют в его честь от врагов,вот такая офицерская честь! »
Подвиг сержанта Николая Сиротинина. Два раза пересматривал передачу о нём.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 22:04, 16-12-2013 | #183


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, А я вот сейчас увлекся сериалом Ликвидация с Пореченковым немного не про войну ( а про поствоенное и бандитизм даже маршала Жукова показали) интересно так.

По теме: По телеку сказали завтра Янукович едет в Москву на переговоры, может и договорятся о чем-нибудь, хотя оппозиция уже готова оспаривать в случае удачных результатов

AMDBulldozer, для того чтобы сдерживать танки не обязательно их все уничтожать,думаю что все могло быть, да и дело не совсем в этом, героизм советских солдат во сто крат превышал немецкий так как не каждый бы мог идти в атаку с винтовками (да кое кто и с простыми вилами) на автоматы

Последний раз редактировалось warikkk, 16-12-2013 в 22:35.


Отправлено: 22:22, 16-12-2013 | #184


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, за салют конечно может и выдумка так как по идее кроме рассказов самих оцевидцев тоесть немецких солдат это никто бы не подтвердил а то что при определенных георафических условиях можно коллону танков удерживать это да, так делали душманы в Афгане, у немцев у самих для поднятия духа солдат были разные истории героические, где правда где вымысел сложно сказать, но то что у русского солдата было больше мотивация чем у немца это точно в таких условиях человек может делать сверхестственное, взять тех же летчиков ассов один такой пилот за вылет мог уделать десяток а то и до 20 машин противника а камикадзе японские,разве вам мало примеров

Отправлено: 22:57, 16-12-2013 | #185


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какое забавное продолжение темы !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:58, 16-12-2013 | #186


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Какое забавное продолжение темы ! »
Tigr, любая тема «за жисть» рано или поздно сведётся к сравнению СССР и Запада/пост-СССР. Ничего удивительного. Так и будет, пока накал страстей не поутихнет за естественной убылью спорящих.

Отправлено: 01:58, 17-12-2013 | #187


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Что же касается Николая Сиротинина, то, скорее всего, он - герой народной легенды. Никаких правдивых документов по его существованию, а тем более по участию в том бою обнаружить на сегодняшний день не удалось.
Та же история что и "28 панфиловцев" и десятки уничтоженных ИМИ танков.
А реально 1075-й полк продержался всего 45 минут боя подбив ..6 танков. У них всего и было что два ПТ орудия и 4 ПТ ружья. »
Ещё один "реалист" блин. А вот был, представьте себе, и дослужился до сержанта, в военное-то время, когда перебит весь офицерский состав, роль командира может взять на себя любой сохранивший хладнокровие и рассудительность.

И по поводу этой хрени про панфиловцев. Вот посадить бы их туда сейчас самих. Честно говоря, этот бред даже комментировать не хочется. Мой дед, я его живым застал, он рассказывал отцу моему, тот в свою очередь мне. А вот представь себе 1 винтовку на троих, один шмаляет, другие камнями кидают и врукопашную так идут, кончились камни, кидали консервами. Потому что в военное время им по ошибке вместо оружия подогнали продовольственный вагон... Несколько атак отбили, прикинь? Или это тоже пропаганда деда? А потом, плен... Мне ваша пропаганда никчему чтобы поверить в подвиг одного солдата дравшегося в одиночку, потому что реальный пример реального человека у меня есть. И пусть мне говорят, что он типа был не один, а со своей частью, но сидеть в окопах под огнём танков и автоматчиков имея в руках по камню, наверное тоже чего-то да стоит. Подвергая сомнению один подвиг без свидетелей, тем самым подвергаете подвиг всех. Легко кидаться на амбразуру зная что за тобой смотрят и тебя сразу вознесут в герои. Но когда ты один на один и выбор между нужно сделать и безвестностью твоего подвига, вот тогда наверное это сложно.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 02:15, 17-12-2013 | #188


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Какое забавное продолжение темы ! »
шо поделаешь - майдановенький фарс себя изжил, надо искать другие темы для разговора. Поговорим о погоде?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:28, 17-12-2013 | #189


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
из почти что игрушечной пушки калибра 45 мм? »
Насчёт «игрушечной». Она вполне соответствовала для решения заявленных задач (особенно в первый период войны). Наряду с бронепробиваемостью (характеризующейся комплектом из собственно орудия и наличия соответствующего снаряда), важнейшими характеристиками противотанковой пушки являются её малозаметность/скрытность и маневренность. Именно потому данный калибр продолжал использоваться на протяжении всей ВОВ, пройдя ряд модификаций по повышению бронепробиваемости.

Отправлено: 05:36, 17-12-2013 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Евроинтеграция Украины

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft открывает бесплатную виртуальную академию для Украины! OSZone News Новости и события Microsoft 0 13-12-2011 17:30
Друзья из Украины, с праздником вас! Ment69 Флейм 11 29-08-2011 22:45
Самые оживленные сайты Украины zdughi Хочу все знать 2 02-10-2009 16:50
Proxy/NAT - Как показать, что я с Украины viter_alex Сетевые технологии 3 11-10-2008 02:30
официальный классификатор профессий ДК 003-95 Украины Igor_I Юмор 2 03-08-2006 10:18




 
Переход