Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Windows PE

Ответить
Настройки темы
Windows PE

Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю многим известно что такое Windows PE (Lite/Micro/Life/SV/и прочие названия) но суть от этого не меняется
сам я давно както занимался такими сборками для себя но в итоге пользуюсь Инфрой (кто видел те знают)
задача у меня стоит сейчас в следующем - сделать на диске (откуда ставится система с дровами и прогами) также PEшник от которого требуется минимум места
(видел такие сборки замимаюшие меньше 100 метров) поддержка всех контроллеров хардов и работа с РАМ диском как можно большим
по размеру - главная задача такого загрузчика
это мини виндовс с поддержкой нтфс и финдовых прог а также переменных %temp% - на РАМ диск чтобы прямо с этого же диска имелась возможность запуск портейбл\силент
сборок \\
поделитесь опытом создания подобных вещёй и главное чтобы это ни как не пересекалось с имеющеся на диске папки i386

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 18:47, 15-01-2008

 


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru, что-то похожее?

Отправлено: 22:03, 15-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, да спасибо за ссылку , хорошо что есть и здесь автор , попробую спросить и у него ..

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 23:41, 15-01-2008 | #3


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, подобные сборки лучше, всеже обсуждать на форуме ру-борда. Там и плагинов готовых море, и драйверов, специально адаптированных для PE тоже валом. Даже для видюх (размером в 3-5Мб).

Советую только сразу обратить внимание не на BartPE, а на Winbuilder. В отличии от BartPe, Winbuilder собирает дистрибутив не по txtsetup.sif, а исходя из того, что реально нужно. В итоге - можно получить PE-систему размером всего 16Мб. А полностью рабочую - от 40Мб.

Отправлено: 00:19, 16-01-2008 | #4


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ссылка на ру-борд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...5&topic=8680#1

Отправлено: 00:39, 16-01-2008 | #5


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root, это всё замечательно , но речь не о сборках а о практической возможности совмещения на мультизагрузочном установочном забитом до предела двд диске еше и PEшник пусть хоть минимальный вообже без прог - проги и так есть на диске томже - главное стобы переменые временые понимались .

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 08:42, 16-01-2008 | #6


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru, переменные и так понимаются. А если хотите маленький дистриб, то дорогу я вам показал. меньше - вряди соберете. Если собирать по winnt.sif то не менее 150Мб. Это без программ. Если через winbuilder - то от 16Мб без программ. Что же еще вам нужно?

Отправлено: 19:01, 16-01-2008 | #7


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root, нужно пообжатся , обменятся опытом , вот например при подключении MicroSV_RAM вместо загрузки PE начинается обычная установка винды из имеющёйся на диске i386

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 22:27, 16-01-2008 | #8

ZaV ZaV вне форума

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru, не знаю конечно похоже это на ваш случай или нет но у меня тоже при сборке dvd (когда размер стал близок к максимальному) получалось так, что вместо запуска minipe начиналась установка windows ... после того как я переименовал папку из minipe в avpe все стало нормально. Причем проблема стала наблюдаться только при приближении размера dvd к максимальному ...(разбираться в причинах не стал)

Отправлено: 09:33, 17-01-2008 | #9


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZaV, были такие грабли и у меня тоже

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 10:26, 17-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Windows PE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows 7 на систему Windows XP + Windows 98 mr.Vladimir Microsoft Windows 7 26 13-01-2011 18:54




 
Переход