Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается комп Help

Ответить
Настройки темы
Не включается комп Help

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте форумчане, не могли бы мне помочь с проблемой включения?
Комп уже довольно староват, работал сутками как Часы. Но в последнее время начал подтупливать в плане синих экранов и всего прочего. К проблеме - пришёл я с работы, нажал на кнопку включения, он запустился но экран чёрный. Все что мог перепробовал. Но потом просто забил и начал ждать. После минут 5-10 на экране появились какие-то «букавы». Честно говоря, даже и желания не было высматривать). Проработал дня 2 но потом появился синий экран смерти и опять та же песня.
Конфигурация:
Motherboard - MSi h110 pro-d
CPU - intel core i7 6700
Опера 1 планка на 8, нет возможности вытащить 1 и посмотреть в ней ли дело . На материнке есть debug led. Горит +dram 3 секунды потом переключается на мгновение на +cpu и обратно . Пытался гуглить - ничего не понял) надеюсь на вашу помощь.

Отправлено: 13:11, 02-06-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алек228, по поводу ремонта - если у вас нет ни памяти, ни БП чтобы проверить самому и вы не можете занять это на время, остаётся одно -поход в мастерскую. Гадать и рассуждать можно долго.
У вас есть видеокарта в процессоре и есть выход DVI. Подключитесь к нему, убрав дискретную.
И не молчите как партизан по поводу вашего БП.
Да, как сказали выше это протереть ластиком контакты памяти.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 03-06-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, погадал и порассуждал и это принесло свои плоды. После замены озу все отлично)

Отправлено: 22:20, 05-06-2019 | #22


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Не надо проверять »
Дак это, время от времени пролетают новости об очередных рекордах взятой частоты, и там биосрань с эсс-роком встречаются. Хотя может эти ребята достигнгут вожделенного рекорда, а там хоть трава не расти и девайс в мусорку. Никак не пересекаюсь с оверклокерской сценой. А так, поводом для снобства может выступить привязанность к железу от производителя с максимально хорошей поддержкой - огрехи у всех случаются, но когда их быстро чинят, это гораздо приятнее. Далеко не ходя, знаете, сколько стоят делловские сервера? Нищеброд-вариант танцует от 1500 денег, а так до десятков тысяч. И вот представьте, аппарат за ~$20k начинает козлить, нужно выводить из эксплуатации и смотреть чо там, а это простой, простой денег стоит. Но поддержка выручает.

Отправлено: 19:36, 06-06-2019 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается комп Help

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается комп RhZorge Непонятные проблемы с Железом 9 12-05-2017 15:03
не включается комп Владимир_Аввакумов@vk Металлолом 8 09-08-2014 18:09
Комп не включается Ayk72 Непонятные проблемы с Железом 3 30-01-2014 20:03
не включается комп z01 Непонятные проблемы с Железом 3 24-02-2010 22:45
Не включается комп. Genja Непонятные проблемы с Железом 20 30-03-2008 22:00




 
Переход