Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] включение или отключение компонентов windows - пустой список

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] включение или отключение компонентов windows - пустой список

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем: решил я в в семерке задействовать telnet, соответственно захожу панель управления>включение или отключение компонентов windows, а список то пустой. Не знаю после чего это все началось, систему периодический обновлял через windows update. И теперь даже не знаю в каком направлении копать. Решения я так нигде и не нашел.

Рекомендуемые решения:
The "Windows Features" dialog box is empty in Windows 7 or Windows Vista

FIX Blank or Empty List in Vista Turn Windows Features On or Off (OptionalFeatures.exe)

Отправлено: 17:36, 19-12-2009

 

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день подскажите пожалуйста решение проблемы: у меня с недавних пор не запускается приложение КОМПОНЕНТЫ Виндовс, вернее окно открывается только вот пустое почему-то. Как можно принудительно заставить работать это приложение, какая служба отвечает за ее запуск?

Отправлено: 09:50, 19-03-2011 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimakolyada, переношу, читайте тему.
CapsLock рекомендуется выломать.

Отправлено: 10:04, 19-03-2011 | #42


Аватара для Brainrif

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура!!! Статья FIX Blank or Empty List in Vista Turn Windows Features On or Off (OptionalFeatures.exe) очень помогла... Сделал всё как в ней описано, получилось!.. Всем спасибо
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:42, 08-06-2011 | #43


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тоже была эта же проблемка. нужно было включить службу телнет и вдруг такой сюрприз. пустой список. видимо глюк связан с кривой установкой новых обновлений. тк образ у меня оригинальный. проверил той штукенцией и правда нашла одно криво поставленное обновление для фреймворка.

Отправлено: 06:02, 10-12-2012 | #44


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. История такая. Вылетал у меня Corel при сохранении изображения, и один умник на форуме посоветовал отключить, а затем вновь включить в "Компопентах" "NET Framework". Отключить-то я отключил, а в итоге исчез поиск, а в окне "Включение или отключение компонентов Windows" ничего не появляется. Опять начал колесить Интернет. Я и загружал обновления для компьютера , и sfc /scannow использовал, и заходил с других учетных записей... Только восстановление не использовал (а данные терять не хочется). В итоге давно пришел к выводу, что нужно всего лишь вновь включить в "Компонентах" "NET Framework". Но как это сделать? Помогите, пожалуйста. Что мне сейчас вам нужно предоставить?

Отправлено: 16:30, 06-11-2013 | #45


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата temaalmazov:
"Включение или отключение компонентов Windows" ничего не появляется. »
Попробуйте рекомендации http://www.raymond.cc/blog/fix-blank...alfeaturesexe/ и http://support.microsoft.com/kb/931712

Последний раз редактировалось diagnoz_, 06-11-2013 в 17:12.


Отправлено: 17:07, 06-11-2013 | #46


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну нету ничего в "Checking Package Manifests and Catalogs". Что мне менять?

Последний раз редактировалось temaalmazov, 17-11-2013 в 23:56.


Отправлено: 22:31, 06-11-2013 | #47


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что?

Отправлено: 23:49, 17-11-2013 | #48


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


temaalmazov,
Попробуйте выполнить команду sfc /scannow в cmd запущенной от имени Администратора. После перегрузитесь и выложите по пути \Windows\Logs\CBS\ CBS.log в архиве

temaalmazov,
эти рекомендации делали?

Посмотрите значение параметра CSDVersion по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows , измените его на значение 0 и перегрузитесь.

Последний раз редактировалось diagnoz_, 18-11-2013 в 00:08.


Отправлено: 00:01, 18-11-2013 | #49


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



diagnoz_, из всего, что вы посоветовали - ничего не помогает. А что тогда с архивом?CBS.rar

Отправлено: 11:51, 18-11-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] включение или отключение компонентов windows - пустой список

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Отключение компонентов windows через cmd Serezzza Скриптовые языки администрирования Windows 14 28-06-2020 03:08
Интерфейс - [решено] Пустой список в меню автозапуска alexingor Microsoft Windows 2000/XP 7 11-08-2014 20:55
Службы - Включение или отключение компонентов Windows - сообщение об ошибке a.kovtonyuk Microsoft Windows Vista 12 13-06-2014 16:43
Доступ - [решено] Чем отличается отключение UAC и включение учетной записи администратор okshef Microsoft Windows Vista 28 21-08-2009 22:58
Доступ - [решено] Защита файлов Windows: включение/отключение GifuN Microsoft Windows 2000/XP 2 21-02-2008 18:56




 
Переход