Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - SWAP-файли перед установкой

Ответить
Настройки темы
Ошибка - SWAP-файли перед установкой

Аватара для easteuropean

Забанен


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


При попытке установки Виндоуса XP SP2, мне пишет сообщение "не найдено место для создания swap-файла".
Вопрос: как это перебороть? (при условии, что на дисках С и D по 7 ГБ свободного места, и их форматировать не хочу; 3 дистра перепробовал; сбрасывал настройки Биоса и ставил "Disable" в параметре "Virus protection")

Отправлено: 00:43, 29-03-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


на каком этапе выдается данное сообщение? Проверь разделы на предмет целостности структуры файловой системы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:33, 29-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата easteuropean:
При попытке установки Виндоуса XP SP2 »
Насколько я понял, вы пытаетесь поставить систему поверх стоящей?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:27, 29-03-2009 | #3


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И еще вопрос, а откуда вы устанавливаете ОС ?
С CD\DVD, жесткого диска, флэшка ??

-------

Ю-ху!


Отправлено: 16:28, 29-03-2009 | #4


Аватара для easteuropean

Забанен


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Пытаюсь установить и с СД, и ХДД.... пытаюсь поставить на второй диск : Д (уже имеющейся система - на С). Сообщение высвечивается сразу после запуска проги winnt...

Последний раз редактировалось easteuropean, 29-03-2009 в 22:38. Причина: ошибки


Отправлено: 22:37, 29-03-2009 | #5


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте жесткий диск и память тестовыми программами - MHDD и MEMTEST86.

-------

Ю-ху!


Отправлено: 00:52, 30-03-2009 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата easteuropean:
при условии, что на дисках С и D по 7 ГБ свободного места, и их форматировать не хочу; »
до выяснения обстоятельств, а именно C и D это ЛОГИЧЕСИЕ или ФИЗИЧЕСКИЕ диски?
Отключите в БИОС "Antivirus Protect" или что-то похожее

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:09, 30-03-2009 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата easteuropean:
Сообщение высвечивается сразу после запуска проги winnt. »
Используй ОРИГИНАЛЬНЫЙ дистрибутив - тот, в котором не требуется запускать руками файл. C: и D: - NTFS? Если так - отсюда ноги и растут.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:22, 30-03-2009 | #8


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые коллеги позвольте вас покритиковать, ибо на мой скромный взгляд вы даете странные советы:

Цитата yurfed:
Отключите в БИОС "Antivirus Protect" или что-то похожее »
Вы читали вопрос?
Цитата easteuropean:
сбрасывал настройки Биоса и ставил "Disable" в параметре "Virus protection" »
Цитата ShaddyR:
Используй ОРИГИНАЛЬНЫЙ дистрибутив - тот, в котором не требуется запускать руками файл. »
Оригинальный дистрибутив, это как ?? В котором отсуствует файл winnt ?
И как вы определите оригинальный или нет дистрибутив - если в БИОСЕ после сброса параметров стоит загрузка с жесткого диска. Т.е. установщик Win не запускается.
Почему нельзя допустить мысли, что у человека стоит и загружается DOS. И после загрузки он в NC выбирает winnt и жмет Enter ??
У меня DOS довольно долго стоял...


Может давайте дождемся пока автор темы:

1. Поменяет дистрибутив на точно работающий.
2. Проверит HDD и RAM утилитами MHDD, Memtest86 на отсутствие ошибок.

-------

Ю-ху!


Отправлено: 10:25, 30-03-2009 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


volk1234,
читать дальше »
Цитата volk1234:
Оригинальный дистрибутив, это как ?? В котором отсуствует файл winnt ? »
Ты ж вродь не маленький.. сам ответь на свои вопросы... ладно, намекну:
Цитата:
Оригинальный дистрибутив, это как ??
это - образ (диск), содержащий неизмененный дистрибутив ОС Windows ХР и являющийся загрузочным.
>
Цитата:
В котором отсуствует файл winnt ?
Были такие у M$? Нет. Чего спрашиваешь?
>
Цитата volk1234:
Почему нельзя допустить мысли, что у человека стоит и загружается DOS. И после загрузки он в NC выбирает winnt и жмет Enter ?? »
эхе-хе.. ну, например исходя из того, что если
Цитата volk1234:
загружается DOS »
то был бы установлен FATx
а с учетом того, что
Цитата easteuropean:
дисках С и D по 7 ГБ свободного места »
сообщение
Цитата easteuropean:
не найдено место для создания swap-файла »
возникнуть не должно.

Кроме того, если ты заметил, я для подтверждения своего предположения задал уточняющий вопрос о типе ФС. Потому до ответа на него критику считаю безосновательной - с таки же успехом можно спросить, почему, если у тебя
Цитата volk1234:
DOS довольно долго стоял »
то и у топикстартера это также


ЗЫ: ждем появления автора темы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:45, 31-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - SWAP-файли перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BS Post Installer - выбор программ перед установкой Boa Soft Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2170 16-07-2018 13:37
Разметка жесткого диска перед установкой .:[все вопросы]:. Boa Soft Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 37 16-01-2011 14:40
Задача - сделать возможность бекапа перед установкой системы через RIS Shestipaliy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 08-04-2009 12:43
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Что делать перед установкой Linuxa? Guest Общий по Linux 8 17-02-2003 02:12




 
Переход