Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Не удается загрузить ни одной программы.

Ответить
Настройки темы
Разное - Не удается загрузить ни одной программы.

Аватара для Lexx_

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 123.JPG
(38.5 Kb, 16 просмотров)
Добрый день!
Была такая проблема, комп перегружался примерно пару раз в час. Ну понятное дело с большей вероятностью можно сказать вирус. На всякий случай отключил авто перезагрузку при BSOD, посомтрел ошибку (0хD1), ну тут вроде все просто решил я. Либо оперативка либо драйвер, ну провел рекомендации от Мелкософтных, заодно проверил на вирус (правда со старой базой) он ничего не показал. но в ключе реестра RUN были лишние записи, удалив их и файлы на которые они ссылались спокойно перегрузил, вроде стал работать, но все равно ошибка появляется. Гораздо реже но все е есть. Проверил ключ в реестре снова теже записи, сомнений нет вирус. Так как антивирь ничего не показывал про эти файлы, решил поступить так, удалил файлы и ключи в реестре, а вместо файлов создал на том месте папки с точно таким же названием. Перезагрузка прошла успешно, но я заметил, что антивирус пропал из трея и тут попробывав запустить любую программу (Ворд, калькулятор, антивирус и любую другую) появляется сообщение: Выберите приложение для открытия этого файла (см. прикрепленный файл), и ничего не запускается. Проверил дамп памяти нашел файл который был виновником (tcpsr.sys), антивирус его тоже поругал, сомнений нет еще один вирус. Но ошибка с запуском программ не решилась. редактор реестра тоже не запускается, поэтому создал рег файл и добавил данные в реестр
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows
Programs="com exe bat pif cmd"
Окно выбора программы не исчезло (см. прикрепленный файл), но теперь если все таки выбрать нужный запускной файл программа запуститься.
Если запустить сначало cmd, и в нем писать комманды в ручную все программы запускаются нормально без появления этого окошка. (см. прикрепленный файл)
Собственно вопрос в том как все сделать наместо, что бы это окно (см. прикрепленный файл) не появлялась и программа запускалась как и должна?

Отправлено: 11:42, 10-05-2008

 

Аватара для Lexx_

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему AVZом, он нашел ошибку: Нарушена ассоциация EXE файлов, испавив ее все заработало. А кто нибудь может сказать где эта ассоцияция находиться, я понимаю что в реестре, а вот где именно. Скажи уж пожайлуста на всякий случай. А то вот АВЗ только появился под рукой и все решилось

-------
Неисправность как клад по карте тут, а насамом деле рядом!


Отправлено: 12:12, 10-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lexx_:
А кто нибудь может сказать где эта ассоцияция находиться, я понимаю что в реестре, а вот где именно »
Загляни сюда. Может найдеш ответ viruslist.com

-------
Bodia1


Отправлено: 13:13, 10-05-2008 | #3


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lexx_, ассоциирование файлов можно вернуть утилитой DAFT и xp_fileassoc.zip , ещё см. тут
рекомендую выложить логи по этим правилам, м.б. ещё какие зловреды остались.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 09:27, 11-05-2008 | #4


Аватара для Lexx_

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
ещё см. тут »
Вот это самое то, что нужно, спасибо тебе огромное. Логи есть только Dr.Web'a, они лежат на другом компутере, поэтому прямо сейчас не смогу их выложить, только позже.

-------
Неисправность как клад по карте тут, а насамом деле рядом!


Отправлено: 11:36, 11-05-2008 | #5


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lexx_, пожалуйста :) Логи DrWeb не нужны, нужны логи AVZ и hijackthis

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 11:42, 11-05-2008 | #6


Аватара для Lexx_

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pili, AVZом я именно пытался восстановить ассоциацию (т.к. знал что он это может), потому более детальную проверку им не стал проводить. Файлов на маши не слишком много Веб проверял несколко часов. А еще раз поставить проверку на несколко часов меня очень ломало.

-------
Неисправность как клад по карте тут, а насамом деле рядом!


Отправлено: 11:48, 11-05-2008 | #7


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lexx_:
А еще раз поставить проверку на несколко часов меня очень ломало »
2-ой стандартный скрипт AVZ делается быстро, засекал, у меня напр. за 4 мин. :)

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 12:06, 11-05-2008 | #8


Аватара для Lexx_

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
у меня напр. за 4 мин. »
Окей, теперь буду знать, а в следующий раз непременно попробую.

-------
Неисправность как клад по карте тут, а насамом деле рядом!


Отправлено: 12:09, 11-05-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Не удается загрузить ни одной программы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не удается загрузить программное обеспечение драйвера. Dimaness Microsoft Windows Vista 1 29-05-2020 19:36
Ошибка - [решено] не удается загрузить Windows XP - отсутствует файл WINDOWS\system32\c_866.nls Север77 Microsoft Windows 2000/XP 15 17-04-2013 20:23
Интерфейс - Windows в режиме одной программы - это возможно? ailand Microsoft Windows 2000/XP 1 02-10-2009 17:53
запуск более одной программы из autorun.inf Gennie Хочу все знать 7 03-09-2009 12:38
Загрузка - Vista: Не удается загрузить систему из-за отсутствия или поломки ntoskrnl.exe mazurik Microsoft Windows Vista 5 24-11-2008 15:35




 
Переход