Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » комп. не загружается, пишет пару строк и все что делать?

Ответить
Настройки темы
комп. не загружается, пишет пару строк и все что делать?

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
Не знаю там ли я пишу, но очень нужна помощь... так что извиняюсь...
вчера выключила компьютер все было в порядке, сегодня включила он мне выдает:
PXE-E53: No boot filename received

PXE-M0F: Exiting Intel Boot Agent.

Что это значит, и что мне теперь делать?

-------
ничего не понимаю в компутерах, но не блондинка следовательно шанс что нить понять есть)))


Отправлено: 14:35, 08-07-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата новичек:
боюсь не смогу ответить.... »
Боюсь мне придется закрыть тему, так как телепатов у нас нет! Надеясь что вы
Цитата новичек:
не блондинка »
, советую прочесть информацию в моей подписи. Там есть ссылки на то как выяснить конфигурацию.
Пока можно предположить, что у вас вышел из строя HDD (жесткий диск), что у вас USB или беспроводная клавиатура, что возможно села батарейка на системной плате.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:22, 08-07-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


новичек, т.е. теперь в BIOS SETUP, в разделе: BOOT, в секции: Boot Device Priority, аргумент: 1st Boot Device = [HDD - наименование установленного жёсткого диска] (наименование меню BIOS могут быть другие, но близкие по смыслу). И загрузки системы не происходит, BIOS-POST останавливается на тексте в Вашем 1-ом сообщении?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 01:37, 12-08-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
новичек, т.е. теперь в BIOS SETUP, в разделе: BOOT, в секции: Boot Device Priority, аргумент: 1st Boot Device = [HDD - наименование установленного жёсткого диска] (наименование меню BIOS могут быть другие, но близкие по смыслу). И загрузки системы не происходит, BIOS-POST останавливается на тексте в Вашем 1-ом сообщении?
------- »
ага, именно так(((

-------
ничего не понимаю в компутерах, но не блондинка следовательно шанс что нить понять есть)))


Отправлено: 01:50, 12-08-2009 | #13


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата новичек:
сегодня включила он мне выдает:
PXE-E53: No boot filename received
PXE-M0F: Exiting Intel Boot Agent. »
- эта запись сразу появляется или проходит инициализация других устройств?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 02:00, 12-08-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- эта запись сразу появляется или проходит инициализация других устройств? »
Включаю комп он начинает загружаться что то пишет, потом появляется сине черный экран с надписью intel написано BIOS Settings: <F2> и в уголке еще написано 5А... и на этом он тормозит еще через какое то время появляется черный экран и белым шрифтом:

Intel(R) Boot Agent GE v1.2.50
Copyright (C) 1997-2007, Intel Corporation

Intel(R) Boot Agent PXE Base Code (PXE-2.1 build 086)
Copyright (C) 1997-2007, Intel Corporation
CLIENT MAC ADDR: 00 16 76D3 F4 C9 GUID: кучу всяких знаков...

потом четыре буквы и вертится по кругу слеш, и после этого ниже появляются эти две записи...

-------
ничего не понимаю в компутерах, но не блондинка следовательно шанс что нить понять есть)))


Отправлено: 02:12, 12-08-2009 | #15


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата новичек:
появляется сине черный экран с надписью intel написано BIOS Settings: <F2> и в уголке еще написано 5А... »
- это заставка, на данном этапе её надо убрать. В разделе BOOT, найдите пункт, содержащий запись: Full Screen Logo (или что-то в этом роде) и запретите его Disabled. Если в этом аргументе есть выбор Quck Boot, то выберите его. Сложно, не зная какая материнская плата установлена, двать точные рекомендации. У Вас, случаем не ноутбук?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 02:21, 12-08-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
У Вас, случаем не ноутбук? »
нет, с ноута я сейчас пишу....

Цитата IgNat:
не зная какая материнская плата установлена »
а напишите название своей вдруг я знаю но не знаю что это именно она))

Цитата IgNat:
Full Screen Logo »
эм... не вижу... да и похожего тоже....

есть такие варианты с пометкой Enable:
Boot to Optical Devices
Boot to Removable Devices
Boot to Network
USB Boot

-------
ничего не понимаю в компутерах, но не блондинка следовательно шанс что нить понять есть)))


Отправлено: 02:37, 12-08-2009 | #17


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата новичек:
эм... не вижу... да и похожего тоже.... »
- не в этой секции смотрите. А документы какие-нибудь после приобретения компьютера остались? Руководства, товарные чеки, гарантийные талоны? Также, при прохождении BIOS-POST, в верхней части экрана тоже написана модель материнской платы (МВ). Что-то, вроде такого: K9V... P4P800... P52D...

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 02:49, 12-08-2009 | #18


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
А документы какие-нибудь после приобретения компьютера остались? Руководства, товарные чеки, гарантийные талоны? »
мне его покупали и собирали то что мне нужно и чеков и ничего другого у меня нет...(((

Цитата IgNat:
Что-то, вроде такого: K9V... P4P800... P52D... »
ничего подобного нет....

в верхней части экрана пару слов, копирайт опять, и 512 MB RAM... и больше ничего...

Цитата IgNat:
В разделе BOOT, найдите пункт, содержащий запись: Full Screen Logo (или что-то в этом роде »
нету такого такого нигде((( в разделе BOOT...

-------
ничего не понимаю в компутерах, но не блондинка следовательно шанс что нить понять есть)))


Отправлено: 03:02, 12-08-2009 | #19


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата новичек:
512 MB RAM »
- над этой строчкой, есть строчки?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 03:11, 12-08-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » комп. не загружается, пишет пару строк и все что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Обычный пинг, но нужно что бы все что там он пишет в окне дублировалось в лог-файл registeruser1 Скриптовые языки администрирования Windows 25 14-03-2011 11:11
Не загружается комп после перезагрузки из Windows.Reset или питание -все работает. NadyNady Непонятные проблемы с Железом 17 04-01-2011 13:56
System/Project - КОМП НЕ НАХОДИТ СЕТЕВУЮ КАРТУ ЧТО ДЕЛАТЬ? NEMEC123 Сетевое оборудование 2 02-06-2009 13:58
Исчезли все значки с рабочего стола, что делать? FryerOK Microsoft Windows 2000/XP 6 10-09-2004 13:09




 
Переход