Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


glod, Бюджет?

Цитата glod:
Требования 1с, про100, базис мебельшик »
Какие системные требования для этого ПО?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:31, 20-10-2016 | #1531


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы я понемал (, это программы 3d визуализации, про 'бюджет' на сколько можно ужаться! Но не в ущерб нормальной работы.

Отправлено: 20:38, 20-10-2016 | #1532



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата glod:
на сколько можно ужаться! Но не в ущерб нормальной работы. »
Это сильно размыто. Хоть примерно конкретизируйте

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:39, 20-10-2016 | #1533


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Хоть примерно конкретизируйте »
знать бы что? Комп нужен, что бы показывать людям зd построение кухонь и их обсчёт, народ нетерпеливый и хочет всё быстро(ккомпьютер, чтоб не тормозил)

Цитата WSonic:
Бюджет? »
Столько, сколько необходимо для этого железа

Цитата WSonic:
Бюджет? »
Может и не бюджетный выдит, не для игр проще

Отправлено: 20:46, 20-10-2016 | #1534


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


glod,
Скрытый текст

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:25, 20-10-2016 | #1535


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А видео карта? Я так думал, что нагрузка на неё ляжет. И что за второй жёсткий диск?

Отправлено: 21:30, 20-10-2016 | #1536


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


glod, Встроенного видео, думаете, вам не хватит? Если надо CUDA, то надо докупать дискретную.

ССД для быстрой работы программ

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:57, 20-10-2016 | #1537


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
glod, Встроенного видео, думаете, вам не хватит? Если надо CUDA, то надо докупать дискретную.
ССД для быстрой работы программ »
Мда если бы я понимал ((, не было у меня компьютеров без видеокарт, хорошо, если мало будет, то выше представленное железо позволяет (по мощности, месту)докупить потом видеокарту?

Отправлено: 22:14, 20-10-2016 | #1538


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата glod:
то выше представленное железо позволяет (по мощности, месту)докупить потом видеокарту? »
Конечно. Если что - купите что-то такое: https://www.ulmart.ru/goods/886511

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 20-10-2016 | #1539


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую Вас!
Долго решался на замену ПК и, собственно, долго готовился к просьбе о помощи в сборке. Предупреждаю сразу про много букв и рассуждений, прошу понять, простить и, по возможности, помочь.
Покупка нынешнего ПК была в 2008 году. Соответственно, прошло 8 лет. Сейчас хочется собрать нечто подобное по живучести, чтобы 5-7 лет не знать проблем. Вопрос даже не столько в производительности, сколько в качестве и безотказности комплектующих.
Что уже куплено и не имеет смысла обсуждать:
Твердотельный накопитель SSD 2.5" 256GB Samsung 850 PRO (R550/W520Mb/s, MLC 3D V-NAND, MEX, SATA 6Gb/s) (MZ-7KE256BW)
Корпус XL-ATX FRACTAL DESIGN Define XL R2, Full-Tower, без БП, черный
БП Seasonic 860W 80+ Platinum [SS-860XP2]
DVD-RW ASUS DRW-24D5MT/BLK/B/AS, внутренний, SATA, черный, OEM

Прошу прощения, шаблон требований взят с форума thg, переписывать текст под каждый форум очень долго, а мнения хочется услышать от всех:
1. Бюджет. +- 150 т.р. на процессор, материнку, кулер, память, видео;
2. Город и прайс лист магазина, где будет покупаться ПК. г. Москва, магазин Регард. В случае отсутствия чего-либо в наличии, готов на любой другой магазин исходя из наиболее выгодной цены, гарантии и наличия;
3. Задачи для чего покупается ПК: Активный серфинг в интернете, использование до 3-х браузеров одновременно, до 50-ти вкладок, просмотр потокового видео, просмотр фильмов, работа с документами. Не фанат игр, но по случаю нового компа, не прочь поиграть в какие-нибудь красивые автосимуляторы. В общем, универсальный домашний ПК с запасом производительности на 5-7 лет.
Монитор NEC MultiSync EA241WM, 24 дюйма, разрешение 1920х1200, возможна в будущем покупка монитора 27 дюймов 2К, SLI не планируется.
4. Будет ли разгон, если да, то на сколько серьёзный (и что именно будет разгонятся). Разгон не планируется, планируется только если штатный турбо-режим процессора.
5. Планируется ли апгрейд, в какие сроки и какой (примерный бюджет на последующий апгрейд). Апгрейд возможен лет через 5, допустим, замена процессора, если это будет иметь эффект на тот момент.
6. Дополнительные требования к ПК (наличие USB3, тихая работа и т.д.). В целом, каких-то особенных требований нет. Компьютер очень часто будет оставаться включенным на ночь, а так же может работать неделю нон-стоп. По предпочтениям: любитель ASUS.
Ниже собранная мной примерная конфигурация:
Процессор Intel Core i7 - 6850K BOX (без кулера) 44 660,00
Материнская плата ASUS SABERTOOTH X99 23 660,00
Кулер Noctua NH-D15 6 690,00
Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Crucial (CT4K8G4DFD8213) (4x8Gb KIT) 10 700,00
Видеокарта nVidia GeForce GTX1080 Gigabyte WindForce Stack 3X Premium Pack PCI-E 8192Mb (GV-N1080XTREME-8GD-PP) 51 390,00
Итого: 137 100,00

Матчасть у меня хромает по части нюансов. Поэтому теперь вопросы и комментарии по пунктам:
1. В части процессора я других вариантов не вижу. Брать 5820К и на пределе его разгонять нет никакого желания. Поэтому я готов переплатить за 6850К.
2. Данная материнка позиционируется как сверхнадежная с увеличенным сроком службы компонентов. Понимаю, что отчасти это маркетинг, но игровые варианты меня не прельщают, а стиль милитари вполне хорош. Вопрос, имеет ли смысл гнаться за аудио supreme fx или я ничего не потеряю с реалтеком? На всякий случай есть AUDIGY RX 7.1. И еще очень важный вопрос. Какая материнская плата «из коробки» поддерживает вышеуказанный процессор без необходимости обновления БИОС? Я так понимаю, что обновлять придется всё равно.
3. Есть некий фетиш по поводу кулеров Noctua. Поэтому хотелось бы именно этот кулер за качественные подшипники в вентиляторах и в целом отличное охлаждение. На официальном сайте вышеуказанная материнка указана как подходящая к данному кулеру. Единственное, хотелось бы у Вас уточнить. В одном из обзоров мельком слышал про то, что кулер должен быть со смещением вверх по отношению к поверхности соприкосновения с процессором. Тем самым решается проблема установки видеокарты в первый слот. Как убедиться заранее в том, что у меня не возникнет такой проблемы? И еще момент, входящая в комплект к кулеру термопаста достойная или лучше купить Arctic Cooling?
4. На текущее время 16 Гб памяти достаточно в принципе с большим запасом. Однако, чтобы через 5 лет у меня не возникало мыслей о добавлении памяти, пусть сейчас будет 32 Гб. Единственный вопрос, что оптимальнее брать: 4 по 8 или 2 по 16? Объясните, пожалуйста, если будет 4 планки, то будет 4-х канальный режим? Что оптимальнее? Выбранная память Crucial вполне нормальная или можно подобрать что-то лучше?
5. Насчет видеокарты хотелось бы услышать комментарии. Интересует наиболее качественная в плане долговечности и с хорошим надежным охлаждением. По поводу нее, наверное, больше всего сомнений. В любом случае это будет 1080. Возникают вопросы по бренду. По Asus прослеживаются судя по обзорам проблемы с охлаждением, по MSI пишут, что много брака. Поэтому выбрал Gigabyte.
6. Хотелось бы еще услышать совет по выбору корпусных вентиляторов. В купленном корпусе FRACTAL DESIGN Define XL R2 стоит 3 вентилятора Silent Series R2 140mm. В одном из отзывов пишут, что они весьма шумные, хотя и из тихой серии. И я только сейчас узнал, что они с 3-pin разъемом без управления скоростью вращения, т.к. в корпусе изначально стоит реобас. Реобасом пользоваться не хочется, хотелось бы подключить вентиляторы к материнской плате. Тем более что у SABERTOOTH умная система управления скоростью вращения вентиляторов. В связи с этим вопрос, какие 4 вентилятора взять для этих целей с 4-pin и PWM? Хотелось бы тихий и надежный вариант.

В конечном итоге прошу Ваших комментариев на мои доводы и помощи в сборке ПК.
Заранее спасибо.

Отправлено: 19:54, 23-10-2016 | #1540



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход