Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Аватара для atamura

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ShaddyR »
)))) я вас прекрасно понял)))
Цитата ShaddyR:
так мож и на шо существенно покрасивше получится пересесть, чем боевой старичок с тюнингом на лысине? »

По поводу вашего предложения - если даже и продать
Цитата ShaddyR:
эдак за 30$ »
, то может процессор получше приобрести, а то у предложенного вами кеш маловат будет - 1Мб, как вы считаете? Да и с вольтажом БП определиться - 350 ти хватат?

Цитата mpc120k:
Я всего лишь предположил, что можно выжать из старого железа, по-максимум. Но как видно это порой не практично »
Дружище, не обижайтесь, ваш вариант вполне жизнеспособен

Отправлено: 17:21, 26-11-2012 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата atamura:
может процессор получше приобрести, а то у предложенного вами кеш маловат будет - 1Мб, как вы считаете? »
считаю, что на кэш в данном случае я бы смотрел в последнюю очередь Что не мешает, впрочем, взять проц. получше - на данную разницу уже можно посадить в гнездо орла
AMD Trinity A6-5400K 3.6GHz/1MB (AD540KOKHJBOX) sFM2 BOX
- заводские частоты повеселее, разблокированный множитель, а главное - видеокарта выросла существенно.
и заодно отрастить на компутере USB3.0 и SATAIII - передовые, так скзть, технологии
ASRock FM2A75M-DGS (sFM2, AMD A75, PCI-Ex16) 64$

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:26, 27-11-2012 | #82


Аватара для SatHan

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нужно обновить динозавра Gigabyte GA-K8NE
я так понимаю особо губу не раскатаешь.
в большей степени нужен интернет. тормозит слишком.
процессор Athlon 64 2800+ 1.6 ГГц
озу 768мб
видеокарта 128мб.
хочу взять
2 гб оперативной памяти по 1гб на разъём. как думаете этого хватит?

ещё вопрос. чего может тормозит из-за процессора или мало озу?
ещё вопрос видеокарта играет роль при просмотре с ютуб?

Отправлено: 04:22, 27-11-2012 | #83


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SatHan, так это... тот же принцип. Ну, или, для подешевле,
AMD Sempron 145 2.8GHz/1MB/4000MHz (SDX145HBGMBOX) sAM3 BOX 37$
MSI 760GM-P23 (FX) (AM3+, AMD 760G, PCI-Ex) 41$
Память можно ту же, что по ссылке.
Итого за 74$ ты собрался получить многопамятные дрова, а за 78 получишь современную платформу, возможно даже 2ядерную (если с разлоком справишься). А старые железки тоже еще продаются, те же 20-30$ наскребешь.
>
Цитата SatHan:
чего может тормозит из-за процессора или мало озу? »
"как же тебя понять, ежели ты ничего не говоришь?" ((с) Иван Васильевич)
>
Цитата SatHan:
видеокарта играет роль при просмотре с ютуб? »
если флеш-плейер определяет ее как подходящую - играет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:50, 27-11-2012 | #84


Аватара для SatHan

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
"как же тебя понять, ежели ты ничего не говоришь?" »
я про интернет. про браузеры. браузеры сейчас много кушают.

Цитата ShaddyR:
Итого за 74$ ты собрался получить многопамятные дрова, а за 78 получишь современную платформу »
так на винде разорюсь. если поменяю материнскую плату то и виндовс придётся покупать. динозавра нужно в офис.

Отправлено: 07:18, 27-11-2012 | #85


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата atamura:
Дружище, не обижайтесь, ваш вариант вполне жизнеспособен »
Втюхать бабло во вчерашний день. Нормально будет. Очень весело.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:05, 27-11-2012 | #86


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SatHan:
если поменяю материнскую плату то и виндовс придётся покупать »
ну, если придерживаться каждой буквы лицензии, противоречащей законодательству, то и с добавлением памяти не мешало бы виндовс купить - это тоже есть "серьезное изменение конфигурации".

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:13, 27-11-2012 | #87


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ну, если придерживаться каждой буквы лицензии, противоречащей законодательству »
Можно подробней? И желательно здесь

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:48, 27-11-2012 | #88


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, долго искать. Суть идеи в том, что лицензия создана на основании законодательства страны-автора и противоречит пачке законов РФ и других государств.

Отправлено: 03:27, 28-11-2012 | #89


Аватара для Orex69

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток ! У меня такой вопрос, не нашла нигде такого , поэтому пишу сюда, что можно собрать на материнку ASUS P4 P800 SE Gold i 865 - это самая дорогая часть компа, я так полагаю и она у меня есть , что можно на нее повесить, звук встроенный, на сколько я помню - это SaundMAX/. Меня интересуют максимально возможные варианты процессора, видеокарты, памяти, какой блок питания будет оптимален, сколько доп кулеров надо будет поставить, даже какой корпус будет оптимален , тоже интересно ! Все предполагается покупать в Москве на Буденовском yes

На данный момент на этой материнке висит общий расклад , который можно посмотреть в моем профиле yes Хочется лучшего и максимального, что можно снять с этой материнки yes

-------
Надежда, и только на ты :)


Отправлено: 00:58, 29-11-2012 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход