Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) не работает

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) не работает

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) не работает, сколько бы я в службах не менял тип запуска на автоматически, после перезагрузки системы всё равно вручную. Сразу после установки системы у меня в службах: центр обеспечения безопасности - автоматически, центр обновления - автоматически, BITS - автоматически (отложенный запуск), после установки драйвера чипсета (взял на оф сайте производителя материнской платы) перезагрузка и центр обеспечения безопасности - вручную, центр обновления - вручную, BITS - вручную, пробовал сразу после установки системы установить обновления а драйвера потом (думал в этом причина), после установки обновлений и перезагрузки центр обеспечения безопасности - вручную, центр обновления - вручную, BITS - вручную, после очередной переустановки ОС мне удалось добиться что центр обеспечения безопасности - автоматически, центр обновлений - автоматически (запуск по триггеру) а BITS всё равно вручную. Систему переустанавливал много раз (очень много) и разных версий, 10240.16384/10.0.10586 Version 1511 в том числе, ситуация не меняется, ничего лишнего не установлено (хром, офис, winrar) никакими чистилками не пользуюсь, помогите решить вопрос.

Отправлено: 03:43, 12-01-2017

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Нет обновления скачиваются но только если я зайду в центр обновлений и нажму Проверка обновлений »
. Это очень забавное наблюдение.
Мне наоборот было интересно: Как обновляется система, если задано условие тип запуска "Вручную" + Состояние "Остановлено".
По соображениям: Должно действовать только тогда, когда пользователь это производит - но, в итоге обновление выполнялось автоматически.

Система знает когда ей обновляться. Также Vadikan верно заметил.
Harkovchanin1968, Вы ерундой занимаетесь, в реестре ничего не нужно трогать.

Хотите больше, изучайте "Задания в планировщике".

Пример:
Schedule Scan (\Microsoft\Windows\UpdateOrchestrator\Schedule Scan)
Эта задача выполняет запланированное сканирование Центра обновления Windows. (По умолчанию: Готово)
Программа или сценарий: %systemroot%\system32\usoclient.exe
Аргумент: StartScan

Scheduled Start (\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\Scheduled Start)
Эта задача используется для запуска службы Центра обновления Windows, когда требуется выполнить запланированные операции, например проверки. (По умолчанию: Готово)

Программа или сценарий: %systemroot%\System32\sc.exe
Аргумент: start wuauserv

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 15:14, 12-01-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., Vadikan, всё дело в том что тип запуска Автоматически (отложенный запуск) долго не держится, служба отключается через какое то время сама, то есть тип запуска Вручную и служба отключена, sfc /scannow ошибок нет но dism /online /cleanup-image /restorehealth пишет что восстановление выполнено успешно. Но BITC должна работать это 100%, служба должна быть включена а тип запуска (Автоматически отложенный запуск), и не иначе.
P.S. от BITS зависят обновления системы а также обновления защитника, то есть защитник должен обновлятся автоматически а этого нет.

Отправлено: 15:18, 12-01-2017 | #12


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
то есть тип запуска Вручную и служба отключена »
Она все равно включается при необходимости. Не вижу в теме конкретных проблем с загрузкой обновлений, посему делаю вывод, что данная проблема высосана из пальца.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:23, 12-01-2017 | #13


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Но BITC должна работать это 100%, служба должна быть включена а тип запуска (Автоматически отложенный запуск) »
Служба "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" - Тип запуска: Вручную / Состояние: Остановлено - Это нормально, у меня тоже самое. Если выполнить службу, то будет переведена в Тип запуска: Автоматически (отложенный запуск)/ Состояние: Выполняется.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 15:27, 12-01-2017 | #14


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, да так оно и есть, только если выполнить службу и перевести в тип запуска Автоматически и включить её она сама отключится и тип запуска будет вручную.
Цитата Vadikan:
Не вижу в теме конкретных проблем с загрузкой обновлений, посему делаю вывод, что данная проблема высосана из пальца. »
я же написал, защитник Windows должен обновления получать из центра обновления и делать это автоматически а этого нет, а если этого нет какой смысл в этом защитнике?, и отвечает за это конкретно центр обновлений тип запуска Автоматически и фоновая интелектуальная служба передачи BITS, я не прав и проблему высосал из пальца? и почему в 7 BITS постоянно включён и тип запуска Автоматически?

Отправлено: 15:43, 12-01-2017 | #15


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
я же написал, защитник Windows должен обновления получать из центра обновления и делать это автоматически а этого нет »
Да, где-то в середине темы одно предложение, а в заголовке, шапке и в теме все вертится вокруг службы. Типичный случай неправильно поставленной задачи.

Попробуйте от администратора:
Код: Выделить весь код
cd %ProgramFiles%
cd "Windows Defender"
mpcmdrun.exe -removedefinitions -all

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:10, 12-01-2017 | #16


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ведь проблема не только в том что защитник не получает автоматически обновления, чтобы центр обновления выполнил поиск и установились последние обновления безопасности для ОС мне надо зайти в центр обновления и нажать поиск, ведь ещё пока служба BITS выполняется а тип запуска Автоматически (отложенный запуск), работает и Windows интересное, у меня есть сохранённая копия образа системы где BITS включена и Windows интересное работает и если я сделаю восстановление то какое то время всё работает так как должно быть но потом BITS отключается и не работает ничего. У Вас конечно больше знаний и это даже не обсуждается, но я считаю что служба BITS должна работать а если нет то это не правильно. Я сегодня звонил также в поддержку, мне сказали что служба должна работать и тип запуска Автоматически (отложенный запуск), здесь мне пишут совсем наоборот.

Отправлено: 17:56, 12-01-2017 | #17


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
работать и тип запуска Автоматически (отложенный запуск), здесь мне пишут совсем наоборот. »
Не все. Не надо обобщать ...
Цитата ruslan...:
Так и должно быть по умолчанию.
В твике, как и в реестре, параметр "DelayedAutostart" равен dword:00000001, то есть 1.
Запуск в обычном Автоматическом режиме предполагает, что параметр равен 0, то есть "DelayedAutostart"=dword:00000000 »

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:01, 12-01-2017 | #18


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968,
Вы продолжаете набрасывать разные проблемы по мере развития темы. Я же считаю необходимым следовать принципу "одна проблема - одна тема". Он записан в правила форума.

Проблема с защитником? Решайте тут. Не вижу отчета, кстати.
Проблема с центром обновлений? У нас прикреплена тема, где есть вполне конкретные инструкции к действию. Что вы из этого сделали никому неизвестно.
Проблема с Интересное? Создайте тему.

Если вы обратились на форум за помощью, предоставьте другим участникам решать конкретные проблемы, а не те, которые вы считаете решением всех проблем. Но если вы хотите долбить тему БИТС, гуд лак.

И мой вам совет, разбивайте свой текст на абзацы. Вас невозможно читать.

Цитата Harkovchanin1968:
Я сегодня звонил также в поддержку, мне сказали что служба должна работать и тип запуска Автоматически (отложенный запуск) »
Вы за этим в поддержку звонили? Чтобы кому-то что-то форуме доказать? И это вместо того, чтобы открыть кейс по конкретным проблемам и довести его до конца.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:07, 12-01-2017 | #19


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вы за этим в поддержку звонили? Чтобы кому-то что-то форуме доказать? »
нет, есть проблема и я пытаюсь её решить и по всей видимости не решу.
Цитата Vadikan:
Проблема с Интересное? Создайте тему. »
есть http://forum.oszone.net/thread-322323.html и помечена как решённая, я очистил папку Assets более 2х часов назад и она как была пустой так и осталась.
Цитата Vadikan:
Что вы из этого сделали никому неизвестно. »
если Вы имеете ввиду что я сделал с системой, то я ничего не делал, всё стоит так как становится по умолчанию.
Цитата Vadikan:
"одна проблема - одна тема" »
я такую тему создал сразу это потом название изменили, потому что я считаю что именно BITS всему виной, обратное мне никто не сказал/доказал.
Цитата Vadikan:
Но если вы хотите долбить тему БИТС, гуд лак. »
после Вашего ответа уже не хочу, закрывайте.

Отправлено: 20:09, 12-01-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) не работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - проблема "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" hobbit25 Microsoft Windows 7 31 23-02-2021 14:54
[решено] не запускается Фоновая интеллектуальная служба передачи Dmitriy_25.87 Microsoft Windows 7 25 13-10-2014 18:55
Службы - Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) пропала из списка служб Shpil83 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 25-03-2013 08:45
Службы - [решено] Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) пропала из списка служб. Aloai Microsoft Windows 7 10 05-04-2012 18:50
Службы - Сбой при запуске службы "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" Sanc4eZ Microsoft Windows 2000/XP 4 20-10-2010 12:50




 
Переход