Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Не ставится Ubuntu 7.10

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Не ставится Ubuntu 7.10

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, навозился с мандривой, решил скачать убунту... хоть проц у меня 64 битный, скачал 32 битную убунту, прожег на скрости 4х, начал ставить...установка доходит до 82%, и при этом зависает, а на экране инсталлятора надпись "Настраивается apt" а ниже "идет просмотр зеркала архива". Идти он может очень долго, а точнее бесконечно, никаких обращений к HDD и DVD-ROM нету...вот вам и "дружелюбная" линукс...у меня после этого слетела активация на висте, я никак не мог восстановить (даже через безопасный режим, она отказывалась запускаться) ее... а на дисках у меня ценная инфа, и форматить диск с виндой нельзя! Я попробовал установить мандриву, а она вообще не видит жесткий мой с файлами..ппц, пробовал поставить ХР - не ставится! В итоге понес комп (!!!) к другу, у него сделал бэкап, и тока тока поставил ХР..пишу с чистой ХР...вот такая история, вот вам и первое знакомство с линукс, оно создало особые впечатления об ней... сначало мандрива, установленная с 3 раза, и убившая загрузчик винды "намертво", а теперь убунту...

Отправлено: 13:58, 25-01-2008

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, значит так, дорогой мой. Если не умеешь читать по-русски, объясняю по-простому. "Просмотр зеркала архива" означает, что в данный момент инсталятор пытается соединиться с серверами репозитория для получения обновлений пакетов. Если тебе это не нужно - отключаешь у себя сеть (выдёргиваешь шнур) и спокойно продолжаешь работать. Неужели так сложно подождать?

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 14:56, 25-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, в данный раздел форума обращаются за помощью, но вы похоже делитесь своими впечатлениями о системе. Если вы хотите пофлеймить, создайте тему в соседнем разделе!!!

По поводу загрузчика Вам уже кажется объяснили - это не вина linux, а вина ваших рук. На счет активации, у вас пиратская версия - вот и проблемы.

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 15:15, 25-01-2008 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


перенесла в раздел по Linux (хотя это даже не флейм )

Отправлено: 21:44, 25-01-2008 | #4


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата [mzd:
]"Просмотр зеркала архива" означает, что в данный момент инсталятор пытается соединиться с серверами репозитория для получения обновлений пакетов. Если тебе это не нужно - отключаешь у себя сеть (выдёргиваешь шнур) и спокойно продолжаешь работать. Неужели так сложно подождать? »
а ОТКУДА Я МОГ ЗНАТЬ?? ни в каких мануалах я этого не вычетал! Трудно подождать ? да нет, не трудно, я уходил из дома на целый час, при этом комп работал...блин я же не знал, что нужно было модем вырубить.....блин щас попробую еще раз

Гг прикольно, мою тему сначало во флейм, потом опять сюда перенесли гг )

Отправлено: 01:35, 26-01-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ожидание и вправду не поможет (проверено). Даже убивание http-процессов не помогает (запускаются снова неограниченное число раз). Убийство apt ведет к краху установщика.
Помогает только отключение сетевого шнура или /etc/init.d/networking stop во время зависона (можно просто вырубить интерфейс локальной сети ifdown eth0, если он у вас один).
Разработчики опять что-то намудрили.

Отправлено: 03:48, 26-01-2008 | #6


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Envel, ну вот. А откуда мне знать, тем более в первый раз вообще ставлю подобную ОСь кстати я передумал ставить...ну нафиг лишний гемор...я хотел поставить из-за среды программирования, я на PHP учусь программировать...я подумал, под винду по реще проги есть, чтобы на PHP писать, чем под линукс...да и потом с загрузчиком ипаца буду опять )) кстати никто не подскажет, как правильно можно удалить линукс, и восстановить виндосовский загрузчик?

Отправлено: 05:23, 26-01-2008 | #7


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А их форум на что? Для чего тогда forum.ubuntu.ru?
Цитата Envel:
Разработчики опять что-то намудрили. »
Нет, просто по умолчанию установщик пытается обновить пакеты, связанные с безопасностью. При нормальном коннекте обновление проходит быстро, или же пропускается по тайм-ауту. (Проверено).
.ExeRun, учитесь пользоваться Google. Знаю, что говорю это не в первый раз, но тем не менее...
Как удалить Linux и установить Windows

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 11:46, 26-01-2008 | #8


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
да и потом с загрузчиком ипаца буду опять )) кстати никто не подскажет, как правильно можно удалить линукс, и восстановить виндосовский загрузчик? »
Я не понимаю, откуда проблемы. fixmbr всегда нормально восстанавливает загрузчик. Удалить Линукс? Можно просто в Partiton Magic отформатировать соответствующие разделы под NTFS. Понятное дело, что объединить их с другими разделами может быть проблематично (в смысле сохранности данных).
Цитата .ExeRun:
я хотел поставить из-за среды программирования, я на PHP учусь программировать...я подумал, под винду по реще проги есть, чтобы на PHP писать »

Попробуйте Denwer ( http://denwer.ru ). Только с некоторыми хостингами бывают проблемы, если скрипты написаны в Винде. Видимо им не нравится конец строки в стиле Win...

Отправлено: 13:04, 26-01-2008 | #9

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd],
прошу прощения, похоже, это надо было переносить не в Linux, а в тес т-форум (хотя есть вариант, сделать еще один форум "не хочу ничего знать". Похоже, эта тема как раз для него )

shisik,
обычно дело не в концах строк, а в использовании каких-нибудь специфических win-приемов

Отправлено: 14:09, 26-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Не ставится Ubuntu 7.10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - с Ubuntu 8.04 до Ubuntu 8.10 (не повредив Windows) kagorec Общий по Linux 10 03-03-2009 21:21
Debian/Ubuntu - Vista+Ubuntu --> XP+Ubuntu WChek Общий по Linux 2 02-02-2009 15:26
Windows XP не ставится Elevy Microsoft Windows 2000/XP 10 06-02-2007 14:58
Не ставится Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 20-10-2004 14:23
Не ставится XP Guest Microsoft Windows 2000/XP 20 12-02-2003 05:02




 
Переход