Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » (solved) Некорректное отображение загрузки процессора в диспетчере задач

Ответить
Настройки темы
(solved) Некорректное отображение загрузки процессора в диспетчере задач

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg глюки.JPG
(46.0 Kb, 23 просмотров)
Станный полтергейтс у меня в компутере завелся последнее время.
Вобщем глюк проявляется так:
Работаю в винде XP SP2 и думаю шота нето, както оно тормозит, ну думаю, у меня маразми включил в винампе клипчик, но не тут то было - ТОРМОЗА. Клип тормозит, полная рассинхронизация звука и видео + прерывание звука, такое впечатление что я пытаюсь на 75МГц пентиуме посмотреть в винампе клип. Закрываю винамп, открываю диспетчер задаи и ищу гадину которая грузит проц и знаете что, я ее не нахожу "бездействие компьютера - 99%" !!! а загрузка 75% итого 99+75=174% 8-()
Логика мне подсказывает, что если загрузка процессора 75% то бездействие 25% должно быть.
В результате я убил все процесы, кроме критично важных и ничего не помогло.
Я переустановил уже 4 раза винду и все равно этот глюк рано или поздно проявляется. Ставил разные наборы прог, разные версии дров и пришел к выводу, что глюк нада искать дето глубже, либо в винде либо в хардваре, ну а может и в биосе, хотя, биос я даже на дефолты сбрасывал.
Когда я этот глюк заметил вскоре после покупки видухи GF6800GS и установки неро7 я сначала грешил на неро, я его удалил и глюк пропал на 3 дня, а потом появился вновь - значит это видуха штоль, но при чем тут тогда неро7 после удаления которого глюк вдруг опропал.
Вот и полтергейтс какойто получается.
Подскажите, чтонибудь, мож идеи у когото есть какието по вычислению источника этого глючка. Я просто бешусь уже от этого.
Файл я прикрепил, можете посмотреть на это "чудо".

Отправлено: 01:26, 12-03-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверься антивирусом и антишпионом. Я рекомендую ставить обоих (попробуй связку Антивирус Касперского и Ad-Aware SE) в безопасном режиме и там же обновлять и проверять

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:13, 12-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот моя конфига

Операционная система Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail)
Internet Explorer 6.0.2900.2180 (IE 6.0 SP2)
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Системная плата:
Тип ЦП Athlon 64, 1800 MHz
Системная плата A8NE-FM
Чипсет системной платы nVIDIA nForce4, AMD Hammer
Системная память 1024 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS Award (03/10/05)
Видеоадаптер Inno3D GeForce 6800 GS (256 Мб)
3D-акселератор nVIDIA NV41
Монитор Samsung SyncMaster 910N/912N [19" LCD] (HSGY905928)
Звуковой адаптер Creative Audigy LS Audio Processor
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер SCSI/RAID VAXSCSI Controller
Дисковый накопитель WDC WD2000JS-00MHB0 (186 Гб, IDE)
Дисковый накопитель ST3250823AS (232 Гб, IDE)
Оптический дисковод AW6471Z ZMP671L SCSI CdRom Device
Оптический дисковод AW6471Z ZMP671L SCSI CdRom Device
Оптический дисковод AW6471Z ZMP671L SCSI CdRom Device
Оптический дисковод _NEC DVD_RW ND-3540A
Оптический дисковод HL-DT-ST CD-RW GCE-8525B (52x/32x/52x CD-RW)
Статус SMART жестких дисков OK
Сетевой адаптер NVIDIA nForce Networking Controller (10.61.120.9)
Модем Agere Systems PCI Soft Modem
DMI поставщик BIOS Phoenix Technologies, LTD
DMI версия BIOS ASUS A8NE-FM ACPI BI

-------
"Мудрость заключается в умении вовремя задавать вопросы."
"Нетерпение есть слабость."


Отправлено: 02:32, 12-03-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я ставил каспера и антихакера, и ставил нод32 и всеравно

-------
"Мудрость заключается в умении вовремя задавать вопросы."
"Нетерпение есть слабость."


Отправлено: 02:36, 12-03-2006 | #4


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема чисто хардовая или на уровне драйверов.
Бездействие системы показывает, на сколько СОФТ (процессы), который в памяти, НЕ грузит процессор. А индикатор загрузки проца это ФАКТИЧЕСКАЯ загрузка проца. Лучше задай вопрос в разделе по харду.
В списке я не вижу блока питания (его мощности). После установки мощной видюхи - это причина номер раз (нехватка мощности). Для твоей системы 400-500W это норма (много всего у тебя).

Отправлено: 05:44, 12-03-2006 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Присоединяюсь к вопросу Sham: название, мощность и возраст твоего блока питания, плз. Паршивый БП, уходя в лучший мир, может прихватить за компанию если не все из приведенного тобой выше списка, то, во всяком случае, мамку, проц, память...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:30, 13-03-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я про блок тоже думал. купил на 430Ватт вчера. Шума явно поубавилось и штекеров питания хватать стало, ну а глюк тот я пока не замечаю по причине нульцевой винды, вот помучаю ее пару дней и посмотрим, я обязательно напишу сюда помогла ли смена БП. Мож ктото с такой проблемой столкнется.
А пока, что создам новую тему про видюхи, будет называться "Глюк с видяхой GF6800GS от Inno3D" там у меня тоже старнняк прошел один.
Всем спасибо за ответы!

-------
"Мудрость заключается в умении вовремя задавать вопросы."
"Нетерпение есть слабость."


Отправлено: 20:15, 13-03-2006 | #7


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Тип ЦП Athlon 64, 1800 MHz
Coll&Quite включен?
Описание данного глюка с TaskManager видел в ридми дров AMD64. Отсюда вывод - дрова снести, C&Q выключить.

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 20:38, 13-03-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я уже пробовал отключать, разница вроде была какаято но полностью этот глюк не проходил.
А может это какойто девайс лагает проц чисто хардварно, а диспетчер это регистрирует, но к процессам это не касается?! Насколько такое вероятно и как можно вычислить?

-------
"Мудрость заключается в умении вовремя задавать вопросы."
"Нетерпение есть слабость."


Отправлено: 21:09, 13-03-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не, все равно глюк есть.
вот щас отфанарно 40% грузит

-------
"Мудрость заключается в умении вовремя задавать вопросы."
"Нетерпение есть слабость."


Отправлено: 21:28, 13-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » (solved) Некорректное отображение загрузки процессора в диспетчере задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Некорректное отображение процессора в диспетчере задач sm1t Процесcоры 5 15-11-2009 19:15
Драйвер - [решено] Некорректное отображение процессора в диспетчере задач Falled Microsoft Windows 2000/XP 5 14-07-2009 00:40
Разное - Отображение разных видов памяти в диспетчере задач Павлуха Microsoft Windows Vista 0 22-03-2009 07:47
Драйвер - Как настроить правильное отображение скорости линий в диспетчере задач? Error_11 Microsoft Windows 2000/XP 0 09-07-2008 16:49
[решено] Корректное отображение количества процессоров в диспетчере задач w2000wks GreenIce Microsoft Windows NT/2000/2003 1 01-04-2008 18:20




 
Переход