Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Уж извините что обращаюсь за помощью...

Ответить
Настройки темы
Уязвимости - Уж извините что обращаюсь за помощью...

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени дня и суток) у меня вопрос сугубо по безопасности компьютера...

Внимание вопрос:

Буквально за 5 минут до того как я обратился к вам за помощью у меня случилось следующие - при работе браузера(мозиллы фаерфокс) язык поменялся внимание: 3 раза То есть 3 раза поменялся язык в языковой панели ,когда я абсолютно ничего не нажимал вообще!!! Автозапуск программ полностью чистенький ,никаких дополнительных программ при работе браузера (с моей стороны) абсолютно точно не работало В брандмауре лишних программ тоже нет ,все по деволту - только онлайновые игры которым требуеться интернет и службы виндовс для создание подключения к интернету вообще +программа u torrent само собой

Отсюда мой вопрос (извините за повторение) Уважаемые знатоки через что вообще меня парагонят? и можно ли это рубануть вкорню???


*операционная система виндовс-7 Максимальная
** антивирусов не стоит
*** во время работы в браузере работало дополнения tampermonkey(скриптовый редактор) - может причина в нем??? если да ,то как можно эту проблему решить Дело в том что ,некоторая реклама на некоторых сайтах без этого дополнения не выключается Стараюсь следить за tampermonkey вообще - отключая обновления и плагина что стоит на нем и самой проги,но тем не менее тампер сам насильно обновляется ...может в этом как вся загвоздка... Просьба помочь вообщем...


*да просьба людей пользающихся avz adw cleaner и прочем чем вообщем обычно здесь проверяют компы не беспокоить) просто потому у меня это все есть и компьютер проверяется периодами Если вести речь о вмещательстве извне ,то может быть только проги разрешенные через брандмуер. В данном случае наверно только можно сетовать на сам браузер фаерфокс - вот через него наверно можно+он имеет функции ставить обновы с разрешения админа(меня)

** из автозапусков включен только сьемные носители Включен ready boost и вставлена флешка Она работает постоянно для ускорения работы системы

**самое важное при включенном нете и работы браузера идет шумок Когда кэш пустой ,этот шумок все равно идет Я бы так не кипишил ,но язык 3 раза меньше чем за минуту просто так не меняется

***клава очень хорошая ,работает хорошо без сбоев причина не в ней

Отправлено: 00:32, 04-03-2018

 

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Примечание: если не поможете придется уже в Доктор Вэб на форум писать...там люди тоже довольно бошковитые



**так и чтобы сразу отсеять идиотов(извините за столь нелестный термин) пояснение по поводу шумка

Шум который происходит возникает только при работе в интернет браузере только при работе в браузере Т.е. при отключенном кабеле никаких шумов от винча которые происходят при работе в браузере не происходит И опять все это было бы мелочью для меня ,но язык без нажатия на клавишу на клаве или мышки поменялся 3 раза Дальше хотите верьте ,хотите нет Я не скриптовый программист ,чтобы знать абсолютно все чтобы максимально обезопасить свой комп Вроде как в первом сообщение максимально подробно расписал откуда может возникнуть посторонний вход со стороны злоумышленника(если таковой имеется конечно ) Все как раз в рамках темы - Уязвимости

Отправлено: 00:59, 04-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То что нет антивируса это плохо, хотя если у вас старое слабое железо, это может вас оправдать, а вообще без антивируса обычно сидят только те, у кого знаний в информационной безопасности выше среднего и кто может поставить диагноз и сам, хотя и среди таких основная масса на всякий случай использует антивирус)
Не знаю какие люди на форуме Доктор Веб, но тех поддержка у данного производителя далеко не самая лучшая, собственно как и сам продукт

А на счет диагноза автоматического самопроизвольного переключения раскладки, то могу придумать два варианта, или глючит сама система, или например если установлена программа Punto Switcher эта тоже может безобразничать

Никаких уязвимостей тут нет, плюс сомневаюсь что это вирус, хотя конечно так сложно сказать

И кстати чаще всего программисты очень слабо разбираются в самой системе и защите системы, тут скорее знающие люди просто продвинутые пользователи

Отправлено: 12:39, 05-03-2018 | #3


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flash3wade:
***клава очень хорошая ,работает хорошо без сбоев причина не в ней »
Вы что тестировали ее или проверяли на другой машине? Есть онлайн тест клавиатуры. Второе попробуйте обновить драйвер клавиатуры, может он глючит.
Внутренний брандмауэр был включен так что антивирусник работал.

Цитата sergey888:
То что нет антивируса это плохо »
А что брандмауэр самой системы для вас не антивирусник, пол мира так работает и ничего. Извините я программист и инженер электронщик и чудовищьно плохо разбираюсь в системе, клавиатуре, и тыцаю одним пальцем по клаве, а так же нибильмеса в защите защите своего покупного антивирусника.

Цитата sergey888:
И кстати чаще всего программисты очень слабо разбираются в самой системе и защите системы »
Вы сами поняли что вы написали? Или это навеенье музыки? Назовите хоть фамилию того кто вам это сказал. Знающий вы наш гений по системам и защитам. Высоко вы сами себя цените, жаль только не миллионер.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 16:20, 05-03-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
А что брандмауэр самой системы для вас не антивирусник »
это разные категории ПО

Отправлено: 16:36, 05-03-2018 | #5


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Вы сами поняли что вы написали? »
Конечно понял и опираюсь на то что лично наблюдаю, а факт в том, что программист и продвинутый пользователь очень разные вещи, можно быть толковым программистом и при этом слабо разбираться в системе и ПО и наоборот и уж конечно программист и специалист в информационной безопасности это уж совсем разные вещи)

И кстати брандмауэр виндовс никак не защищает систему, он существует по большому счету только для скрытия портов, что бы нельзя было получить удаленный доступ, чуть лучше если на брандмауэр виндовс установить какую нибудь надстройку превращающую его в полноценный фаервол, ну а антивирус, он реально нужен, а то как понять, что скаченный из сети файл зловред, плюс еще нужны инструменты, что бы при заходе на зараженную интернет страницу, в систему не мог проникнуть зловред, в общем тонкостей много

Последний раз редактировалось sergey888, 05-03-2018 в 22:45.


Отправлено: 22:32, 05-03-2018 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey888, если вы предполагаете что у вас вирус, выложите логи и бегом в раздел

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:45, 06-03-2018 | #7


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
yurfed »
Вы ошиблись, это топикстартер предполагает, что у него уязвимости, а у меня все впорядке

Отправлено: 13:34, 06-03-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Уж извините что обращаюсь за помощью...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Обращаюсь за помощью!! dark32@vk Лечение систем от вредоносных программ 4 18-04-2012 22:04
Извините за ошибку. Как разблокировать ядра Рhenom x2 555 на материнке Asus M4N68T V2 vbrt Процесcоры 5 02-03-2012 02:30
HDD - Винты подорожали... Хотел взять WD Blue, но что-то уж слишком цена выросла. Что взять Twix1124 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 17-11-2011 05:30
Разное - Что это за дистрибутивы и что за тип лицензии?? zai Лицензирование продуктов Microsoft 1 11-02-2008 16:44
Обращаюсь ко всем программистам !! Koldunchik Программирование и базы данных 10 13-11-2002 01:14




 
Переход