Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Теория - Хочу научится программированию, с чего начать?

Ответить
Настройки темы
Теория - Хочу научится программированию, с чего начать?

Аватара для fans

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось научится программированию, раньше таких возможностей небыло, и приходилось изучать только Бейсик с чего начать?
Направление хочу выбрать программирование: обектно-инегрированные, HTML, и java. Дайте пожалуйста совет с чего начать? Чтоб не заморачиватся?

Отправлено: 14:51, 16-03-2008

 

Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
имелось в виду среда разработки, приведите пример инструментального средства написания программы, на выходе которого появляется стандартная программа с GUI-интерфейсом БЕЗ использования ООП.
В винде стандартный блокнот (инструментальное средство для написания) + командная строка и команды cl и link(средства компиляции после которого появляется программа с GUI интерфесом. Подозреваю, что и cl и link а так же ранние visual studio были, как и сама винда, написаны на чистом си без ООП.
В юниксе достаточно только командной строки configure, make а редактирование либо vi, либо ee. Которые написаны на си.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 10:06, 19-07-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю так

Для Web
PHP, JAVA, SQL
А еше можно изучить Action Scrip и делать Флешки. Попутно изучить Flex и делать очень хорошие и дорогие сайты.

Для бизнес приложений

Языки C#, Delphi, C++ Bilder. СУБД Firebird, Oracle

И еше как мне кажется перспективные язык Pyton, Ruby

Цитата mrcnn:
реда разработки, приведите пример инструментального средства написания программы »
Мультиплатформенный CodeBlocs + wxWingets, для скорости и удобства Turbo продукты Code Gear Turbo Delphi, Turbo C++.

Отправлено: 16:17, 25-07-2008 | #32


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы порекомендовал начать изучение с Delphi.
Главные условия:
1)Собственное желание.
2)Исключить лень. Заниматься хотябы понемногу, но каждый день
(дабы не забывать пройденный материал).

Обязательные условия:
1)Наличие самого компилятора.(т.е Delphi).
2)Наличие литературы(в нэте навалом).
3)Уметь логически мыслить.

Желательные условия:
1)Знать математику (на уровне старших классов школы).
2)Знать англ.язык.(так как все команды там на английском).

Так вот, придумал простенькую програмку и пробуй воплотить её в реальность.
Сперва простенькие подольше посоздавай типа 2+2(чтоб принцип понять), книги тебе в этом хорошо помогут.А там дальше и сам не заметишь, как усложнять себе задачи станешь.
И если что-то не получается, в нете есть много форумов по Делфи
(погугли их очень много), в них добрые люди тебе обязательно помогут и подскажут.
Вот и все! Желаю успешного погружения в мир Делфи!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:07, 20-04-2009 | #33


Аватара для EvgeniuXP

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это зависит от характера человека, если упорный - то Бейсик - Си (основы ассемблера) - Си++ - Visual Basic - Visual C++ - C# = WPF. Если это знать будешь, то такие как Делфи, Джава, PHP и любой другой язык - щелкнешь как семечку, даже в основы вникать не нужно будет - так как это одинаково, и ничего нового в них нет. А в начале нужно научиться делать ХОРОШИЕ АЛГОРИТМЫ - так что советую взять книжку Паронджарова "Как улучшить работу ума" - очень захватывающе расписано и в голове не будет хаоса, а будут четкие алгоритмы, заодно научишься рисовать правильные Схемы алгоритмов, жаль что в высших учебных заведениях эту практику не ведут, а наоборот создают "интеллектуальный терроризм" В качестве обучения можешь сделать свой редактор икон, один уже создан (т.е. схемы не нужно вырисовывать, а только добавлять иконы, а остальная часть схемы рисуется автоматически, можно даже собрать программу по иконам). По крайней мере это будет прочная опора для дальнейшего развития

P.S. С Си++ легко можно перелезть и на 1С 7.7-8.0-8.1-8.2 - кстати, тоже очень интересные есть задумки, а там глядишь и с базой данных научишься работать - делать запросы Далее, только сети... административные скрипты, различые батники и т.д., т.п. Можно много еще написать - только а нужно ли это Вам?

Последний раз редактировалось EvgeniuXP, 14-07-2009 в 00:43.


Отправлено: 00:24, 14-07-2009 | #34


Аватара для Ne1m

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одуревшие люди на ассемблер человека садите)) ему как минимум чтобы понять этот набор букв надо знать системную архитектуру)) Да фи конечно все легко когда знаешь, что попало говорите, если все же не хотите блин разберитесь что такое микропроцессор хотя бы Я уверен тут сидят 70% демагогов Вообще юзайте html если станет интересно то шуруйте сразу на C, только на задачки школьного уровня для начала)) ассемблер без подготовки - взрыв головы, да и с подготовкой не легко +) Блин люди в институтах годами учат этот ассемблер)) а вы ему сразу а давай учи ))) убейся)))

-------
Фейерверк погас, зачем рыться в золе?


Отправлено: 02:02, 14-07-2009 | #35


Аватара для EvgeniuXP

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ne1m:
Блин люди в институтах годами учат этот ассемблер)) а вы ему сразу а давай учи ))) убейся))) »
в институтах учат - самостоятельно учиться Про ассемблер, я писал, знать только основы, как с регистрами, стеками работать, можно маленько графику, по-крайней мере будет более глубокое понимание - если интерес есть. Я в институте про программирование ничего нового не узнал, так как самостоятельно изучал новшества. Например, они даже WPF незнают что это такое - а инструмент очень интересный и перспективный, особенно рисовать формочки - одно удовольствие Начните с Паронджарова - лучше сразу научиться алгоритмы правильно писать.

Отправлено: 20:59, 14-07-2009 | #36


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала можно выбрать кроссплатформенный компилятор PureBasic http://purebasic.info/
Это очень простой язык программирования, но в тоже время довольно мощный.

Отправлено: 12:26, 15-07-2009 | #37


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте пожалуйста по каким книгам желательно начать учить програмирование на Visual C++ и Ассемблере человеку который имел опыт програмирования в Borland C++ 3.11 и в Borland C++ Builder`e?? Посоветуйте книги по которым сами учились, желательно такие книги, которые расчитаны на обучение с нуля, но сам С++ я знаю. Мне важно научится писать в Визуале и с нуля выучит Ассемблер.

-------
Подпись, нарушающая правила конференции, отредактирована администратором


Отправлено: 03:01, 30-07-2009 | #38


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно C++, или C#? Я тоже начинал с BC 3.11, потом легко перешел на C#.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:06, 30-07-2009 | #39


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С чего начать изучения Ассемблера?

Результат

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:18, 30-07-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Теория - Хочу научится программированию, с чего начать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - [решено] Хочу научится программированию. FoRZe FacToR_98 Программирование и базы данных 1 06-11-2009 21:37
Хочу научиться собирать комп с нуля, с чего начать? IndigoO Хочу все знать 26 10-01-2009 21:40
FreeBSD - Хочу перейти с win2003 на FreeBSD7, с чего начать и как реализовать? _soldat_ Общий по FreeBSD 16 04-08-2008 02:23
Хочу научится собирать компьютеры Maks oszone Хочу все знать 14 19-11-2003 13:07




 
Переход