Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Шлюз установленный по умолчанию, не доступен

Ответить
Настройки темы
Прочее - Шлюз установленный по умолчанию, не доступен

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 45925.jpg
(69.6 Kb, 10 просмотров)
Здравствуйте. Видел уже подобную тему здесь на форуме, но у меня немного другая проблема. Ошибка сети выскакивает "когда ей будет угодно": может через 5 секунд после исправления, может держаться минут 10. Исправляется путем "диагностики", но опять же, через какое-то время снова вылетает. (прикрепил что выдает cmd). Интернет подключается через сетевой адаптер. Все началось после того, как установил Windows 10. Раньше такого не было никогда.
Если можно, я не особо разбираюсь в железе, можно немного расписать будет, если у кого будет какая идея (нажми туда, напиши то-то)

Отправлено: 10:16, 28-11-2015

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ay.batrshin:
прикрепил что выдает cmd »
вы или не все приложили или у вас нет сетевого адаптера (или он просто не работает)

Отправлено: 10:38, 28-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(147.4 Kb, 8 просмотров)

Цитата freese:
вы или не все приложили или у вас нет сетевого адаптера (или он просто не работает) »
Да точно, вот...

Отправлено: 12:29, 28-11-2015 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приложите то же самое, но вовремя проблемы

Отправлено: 13:30, 28-11-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpeg f3663ca3-400d-11e0-9de3-001517777d40_ee89c516-44aa-11e0-9de3-001517777d40_resize_big.jpeg
(129.5 Kb, 12 просмотров)

Цитата freese:
Приложите то же самое, но вовремя проблемы »
вот

Отправлено: 14:44, 28-11-2015 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ay.batrshin, для начала отключите в свойствах сетевых подключений протокол IPv6. Не нужен он вам.
Что является шлюзом по умолчанию?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:35, 28-11-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2015-mercedes-benz-s-class-coupe-front-side-motion-view.jpg
(101.7 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 4106_fon_sinij_tochki_pyatna_vektor_minimalizm_1920x1200_(www.GdeFon.ru).jpg
(81.7 Kb, 7 просмотров)

Цитата Angry Demon:
для начала отключите в свойствах сетевых подключений протокол IPv6. Не нужен он вам.
Что является шлюзом по умолчанию? »
шлюз и ip у меня по умолчанию...

Отправлено: 21:45, 28-11-2015 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ay.batrshin, повторяю вопрос:
Цитата Angry Demon:
Что является шлюзом по умолчанию?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:18, 29-11-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
ay.batrshin, повторяю вопрос:
Цитата Angry Demon:
Что является шлюзом по умолчанию? »

Так насколько я понял, что такое шлюз по умолчанию: у меня в есть провод (адаптер), который я тупо подключаю к ноуту. Обычные мои действия были: платишь за интернет (на сайте) и у тебя есть интернет. Так что за все остальное отвечает провайдер.

Отправлено: 10:16, 29-11-2015 | #9

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ay.batrshin:
Так насколько я понял, что такое шлюз по умолчанию: у меня в есть провод (адаптер), который я тупо подключаю к ноуту. »
Шлюз по умолчанию должен быть или прописан в настройках соединения вручную, или получаться автоматически от провайдера: зависит от провайдера. И если у вас в Договоре написано, какой адрес должен иметь шлюз по умолчанию — надо его вводить вручную: скорее всего он автоматом не прописывается.

Шлюз по умолчанию — это, грубо говоря, компьютер провайдера или ваш роутер (который в свою очередь должен обращаться к шлюзу провайдера), к которому должна обращается ваша сеть чтобы получить IP-адрес если неизвестно, куда идти за данной страницей. И если такой шлюз не определён, то "молчанье было ему ответом".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:44, 29-11-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Шлюз установленный по умолчанию, не доступен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен Сергей_Бурлаков@vk Microsoft Windows 7 9 08-07-2015 10:24
Прочее - Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен holsik71 Сетевое оборудование 5 29-01-2015 00:36
Прочее - [решено] Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен. _yuron_ Сетевое оборудование 29 17-05-2014 00:53
Интернет - шлюз установленный по умолчанию не доступен larv68 Microsoft Windows 7 0 18-08-2013 19:29
Шлюз по умолчанию не прописывается Nik Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-11-2006 18:56




 
Переход