Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Показать результаты: Какого производителя у вас HDD?
Seagate 287 46.44%
WD (Western Digital) 277 44.82%
Hitachi (с 7 марта 2011 принадлежит WD) 70 11.33%
Samsung (подписано соглашение с Seagate) 142 22.98%
Maxtor(Сейчас принадлежит Seagate) 43 6.96%
Fujitsu 9 1.46%
IBM (старые модели) Куплено Hitachi 5 0.81%
Другой.. 16 2.59%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 618. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-06-2010
Описание: Оформил шапку, добавил ссылку на I часть обсуждения
Продолжение. Начало обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть I (архив)


Ссылки по теме:Краткое описание производителей современных ж.дисков для ПК и особенностей их модельного ряда NEW! (спасибо dmitryst)


оригинальное сообщение автора (Plutonium 239)
Какой максимально большой винт можно поставить на мать 440BX, и если поставить PCI`шный контролер S-ATA то будет ли он нормально работать с винтом. Комп Celeron 800, 128-256 памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-02-2005

 

Аватара для vitek112

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про OCZ чето все говорят , что говно, впринцыпе я так и чувствовал, когда брал ведь хотя бы с Intel по цене их не сравнить

Отправлено: 16:09, 25-10-2011 | #1021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vitek112, Мы уже обсуждали SSD где то, высокая производительность это хорошо, но низкий уровень числа цикла записи-чтения, это плохо. А учитывая, что в современных ОС зашиты программы индексации для поиска и автоматической дефрагментации во время покоя - смерть для SSD.

Цитата vitek112:
какие сейчас SSD сейчас лучшие в плане надежности »
никакие ИМХО!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:12, 25-10-2011 | #1022

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
автоматической дефрагментации во время покоя - смерть для SSD. »
в вин 7 таковая служба отключается автоматически, когда винда находит ССД диск. поэтому, я думаю, если б из-за сна ломались бы ССД - в вин 7 это бы тоже отключили.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:22, 25-10-2011 | #1023


Аватара для vitek112

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, у меня ещё к тому же индексация работала, ну поиск всмысле, отключать её никто и не думал.Винда с последними обновлениями, устанавливалась на SSD с нуля , теперь ясно почему малыш так быстро кони двинул )))))))

Отправлено: 17:35, 25-10-2011 | #1024

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitek112:
устанавливалась на SSD с нуля »
у меня тоже винда с нуля. все обновления устанавливаю - работает два месяца - тьфу-тьфу.
И индексация работает. Она ж один раз по полному прогоняет диск.
где-то я видел статью, что мой диск на 160 может прослужить при "нормальной работе" (я думаю это без торрентов) - лет так 50+- скока-то...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:59, 25-10-2011 | #1025


Аватара для vitek112

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, значит надейся и жди ))))) Я выбор сделал - годок, другой без SSD посижу а там посмотрим как развиваться будет

Отправлено: 09:55, 26-10-2011 | #1026


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну всё - решился брать WD Blaсk (только пока не знаю 0,5Тб или 1 Тб). Подскажите, пожалуйста конкретные, самые быстрые, самые тихие модели. На что обратить внимание при покупке

Отправлено: 01:55, 28-10-2011 | #1027


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Karantin,
Цитата ShaddyR:
последняя (...Х) »
для соотв. емкости.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:55, 29-10-2011 | #1028


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
для соотв. емкости. »
Про Western Digital Caviar Black WD7502AAEX идет ресь или ещё какие-то варианты?
P.S. Однако цена! Чуть проще по цене есть что-нибудь? Не на много, но проще?
P.P.S. Кстати, отзывы:
- трещит при нагрузке прилично, но привыкнуть можно... в корпусе мини атх греется прилично в паре с родным хитачи на корпусе грибы сушить можно
- Работает быстро это плюс , из минусов довольно таки громко хрустит при нагрузке
- Крутится тихо, но с ужасом заметил, что при обращении к нему дико трещит
- Засвистел (очень высокий шум, почти ультразвук). Так он работает, но лично мне невозможно долги сидеть за компьютером - голова начинает болеть
- Шумит нереально но вроде как шустренький

P.S.
Цитата ShaddyR:
Цитата ShaddyR: последняя (...Х) »
для соотв. емкости. »
Всё! WD7502AAEX не катит. За 6000 я его покупать просто не стану. Ещё 12 часов назаж был 3000...

Последний раз редактировалось Karantin, 29-10-2011 в 10:15.


Отправлено: 02:34, 29-10-2011 | #1029


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Karantin:
Всё! WD7502AAEX не катит. За 6000 я его покупать просто не стану. Ещё 12 часов назаж был 3000... »
дык ты долго выбирал. Еще месяц-полтора назад стоимость любого из терабайтников была в районе 72$, сейчас - сам знаешь. Причина была озвучена здесь: Наводнение в Таиланде - скачок цен на винчестеры и потенциальный дефицит матриц. Так что если не жмет - жди пару месяцев, нет - переплачивай 100% стоимости непонятно почему

Цитата Karantin:
Кстати, отзывы »
карму пусть ровняют. Я ведь ссылку дал на собственные ощущения от купленного себе терабайтника - ты там что-либо подобное видишь? А я то же самое читал при выборе еще тогда.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:40, 29-10-2011 | #1030



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход