Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Подключение к VMware извне

Ответить
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - Подключение к VMware извне

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: GomTech1
Дата: 08-05-2020
Что мне надо: подключится извне по RDP к своей виртуалке Windows-2012 R2.

Вот что я пробовал:
-подключение по мосту. когда подключаюсь провайдер просит зарегистрировать новый мак адрес устройства. я зарегал и у меня пропал инет на хосте зато появился на виртуалке. кроме того, я пробовал задать виртуалке мак-адрес как у меня на хосте следующим образом (см. скриншот) но видимо провайдер понимает это.


-NAT. когда ставлю NAT мне выдается только внутренний IP 192.168.x.x. по такому не подключится.

хост: Windows 10
виртуалка: Windows-2012 R2
VMware Workstation 12 Player
подключение: кабельный Ethernet

как получить на виртуалке внешний IP при этом не потеряв инет на основной машине?

Отправлено: 22:11, 08-05-2020

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GomTech1:
как получить на виртуалке внешний IP при этом не потеряв инет на основной машине? »
Поставить роутер от него подключить Ваш ПК и на VM в свойствах сетевого подключения VMware выставить бридж.

После этого на роутере сделать переадресацию любого порта на порт 3389 Вашей VM.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 09-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Подключение к VMware извне

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - Openserver на виртуальной машине VmWare доступ извне (из интернета) ruszp Сетевые технологии 0 15-02-2018 18:35
Доступ - Подключение общей папки в VMware Workstation Oleg-2015 Microsoft Windows 7 1 05-05-2017 13:49
[решено] Подключение к терминальным серверам извне avolkov2009 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-01-2013 00:12
Прочее - [решено] Подключение к LAN извне с динамическим ip oleg-sm Сетевые технологии 6 01-08-2012 17:19
Подключение scsi диска в CentOS 5.4 (на VMware) FATruden Железо в Linux 1 09-02-2010 01:32




 
Переход