Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемы с проигрыванием DVD

Ответить
Настройки темы
Проблемы с проигрыванием DVD
UdginOZZ


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем!
Help! Help! Help!
Существует нереальная проблема! В марте этого года купил комп, на фирме мне напхали различного софта и я как НОРМАЛЬНЫЙ чайник начал все устанавливать. Через некоторое время (месяц) при просмотре фильма с DVD-диска изображение остановилось, при дальнейшем просмотре других дисков изображение останавливалось всё чаще и чаще, инфу с дисков скопать было невозможно. Расказал об проблеме знакомым админам - четкого ответа не получил. С горя обратился на фирму (типа гарантия) принес и компакты и сидюк (типа проверяйте)... и облом у них все работает. Диагноз: определили как ВИНДА, вроде установил несколько проигрывателей и они там что-то не поделили. И вправду DVD-pover, Windows Media, LightAlloy. Лечение: откат или переустановка Винды, откат не получился (некуда было катить), переустановил Винду(также DVD-pover, Windows Media) . Через некоторое время (пару месяцев) мне понадобилось просмотреть ролик под LightAlloy ну я и его и установил, вот тут снова начались старые проблемы. Казалось бы причина ясна - LightAlloy. Второй раз переустановил Винду и как полагается DVD-pover, Windows Media), но недавно снова возникла таже проблема, значит это не LightAlloy, а ЧТО? Третий раз переустанавливать Винду? И насколько её хватит?
Народ, может кто встречался с подобной проблемой, подскажите чайнику как её решить!!!

Отправлено: 23:00, 05-11-2006

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


количество приобретённых знаний и навыков прямо пропорционально и строго зависит от количества переустановок винды (-ей)
Ну, и количество проблем такого рода обратно пропорциально, соответственно...

Лично у меня уживаются LightAlloy с BSPlaer-ом + PowerDVD - и ничего вроде, работают...
Думаю, проблема не столько в самих плеерах, сколько в устанавливаемых КОДЕКАХ, и особенно, Кодек-ПАКах. Для просмотра ДВД нужен-то всего один кодек, ну, плюс ДивныйХ с Х-видом. Что ещё надо? Не ставили ли часом несколько из этих паков вместе?

Отправлено: 23:39, 05-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UdginOZZ
Цитата:
а ЧТО? Третий раз переустанавливать Винду? И насколько её хватит?
думаю винда тут не при чём.. годами нормально работает
попробуй PowerDVD7 у него свои кодеки и с другими они не смогут смешаться
ещё проверь в каком режиме стоит привод UDMA2 или PIO, проверь шлейф если 40 жильный смени на 80 жильный

Отправлено: 00:10, 06-11-2006 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UdginOZZ Деинсталлируй все кодеки и поставь один пак. Например K-Lite Codec Pack Full 2.79 или СССР
rizz
Цитата:
проверь шлейф если 40 жильный смени на 80 жильный
Мне кажется это лишнее, 40 жилам вполне по силам прогонять ДВД, хотя ни что не мешает и сменить. Раньше на АТА33 смотрели и нормально было. Главное чтоб не PIO.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:12, 06-11-2006 | #4

UdginOZZ


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо что отозвались на просьбу о помощи!
Результат:
- сменил шлейф с 40 на 80 - немного лучше, но проблема сохранилась:
- убил DVD-pover и сменил кодек на K-Lite Codec Pack Full 2.79 - все также;
- сменил кодек на СССР - все также,
- посмотрел привод - DMA.
Уточнения к проблеме, с диска не читает как DVD так и спотыкается на MP3, скопировать с дисков нет возможности (тупит и "бьет" ошибки), так что предполагаю DVD это "вершина айсберга".

Отправлено: 13:38, 10-11-2006 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещщё можно проверить на этом компьютере работу другого привода, а этот привод - на другом компьютере.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:17, 10-11-2006 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UdginOZZ Первое память, второе дефект системной платы, встречал на foxconn.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:33, 10-11-2006 | #7


Аватара для band1t

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сноси все кодеки и поставь пакет KLite Mega Codecs Pack самой новой версии. Также советую установить проигрыватель DVD PowerDVD 6 или 7. По моему мнению, это лучший проигрыватель для просмотра ДВД-фильмов.

Отправлено: 04:34, 11-11-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемы с проигрыванием DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Проблемы с проигрыванием HD-видео во всех плеерах. Freux Microsoft Windows 7 14 30-01-2010 22:34
Медиа - [решено] Бардак с проигрыванием mp3 Dipytat Microsoft Windows 2000/XP 9 19-04-2009 12:17
Проблема с проигрыванием музыки в браузере ploot Microsoft Windows 2000/XP 5 07-06-2007 00:15
Помогите с проигрыванием mp3, DVD и с ICQ mistivid Программное обеспечение Linux и FreeBSD 19 08-09-2006 08:14
Проблемы с DVD/CD-RW!! serlav Оптические приводы 14 15-08-2006 04:11




 
Переход