Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Автоматическое удаление файлов из директорий

Ответить
Настройки темы
[решено] Автоматическое удаление файлов из директорий

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, помогите с решением проблемы.
Имеет сервак Windows 2003 Standart Edition. На серваке поднять ftp-server Serv-u. На этот сервак (в локальную папку) выкладываются файлы в подпапки. Задача такая:
Нужно чтобы после выкладывания ЛЮБОГО файла в ЛЮБУЮ подпапку папки ftp сервака, он удалялся через 7 дней. То есть предпложим человек кладет файл в папку Disney, нужно чтобы ОС удалила этот файл через 7 дней сама.

Как это можно реализовать?

PS Надеюсь понятно выразился?

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 23:14, 26-05-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересная задача. Силами ОС такое, ИМХО, не сделать. Только если написать скрипт, который будет отслеживать последний доступ к файлу, вычислять прошло ли 7 дней с последнего доступа и удалять файлы. Однако, я не знаю что произойдет с датой последнего доступа, если кто-то будет скачивать файлы извне. Так что задача не такая уж и небольшая

Можешь попробовать софт для этой цели и посмотреть как он справляется: Delenda Cleanup Software

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:22, 27-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Спасибо за идею...буду изучать. Я пока придумал банально так:
Человек выкладывает файл на фтп....я пишу батник и кладу в Планировщик заданий. Пока идей лучше у меня нет...Но хотелось бы автоматизировать эту систему.

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 10:16, 27-05-2005 | #3


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
который будет отслеживать последний доступ к файлу
вернее дате последнего изменения?
был где то скриптик выбирающий по дате и расширению,
если найду выложу, но опять же Планировщик, как вариант запуск с помощ. политики...
действительно, есть довольно неплохое сторонне ПО для этих целей,
в "+": работа в качестве службы, широкие возможности фильтрации и отбора,
в "-": как правило почти все $

-------
жить!!!


Отправлено: 10:54, 27-05-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напиши прогу которая бы пасла, что у тебя делается по определенных папках в системе и производила необходимые действия. К фтп можно и не привязываться.


Мде.. Лично меня такие Ваши посты начинают напрягать... За флейм отправляю в отпуск.

Последний раз редактировалось Yustus, 27-05-2005 в 12:00.


Отправлено: 10:57, 27-05-2005 | #5


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrik
Если бы я мог написать прогу, то не создавал бы тему
Fighter
А не подскажешь ли такое стороннее ПО?

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 12:40, 27-05-2005 | #6


Аватара для RaZZoRRo

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2BigMac
http://softsearch.ru/programs/34267.shtml - а вот это не поможет???? судя по описанию вам должно помочь....

Отправлено: 14:35, 27-05-2005 | #7


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RaZZoRRo
Нет, это скрипт для работы с БД. В данном случае идет работа с файловой системой.

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 17:43, 27-05-2005 | #8


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Спасибо за прогу. Вроде то, что надо. Сейчас тестировать начал

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 18:48, 27-05-2005 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fighter
Цитата:
вернее дате последнего изменения?
Я понял, что выкладываться файлы будут копированием из произвольной папки в FTP-папку на машине-сервере. Разве в этом случае дата последнего изменения поможет? Она ж неизменной остается при таком копировании. А вот если кто-то залил файл извне, то тогда, наверное, дата последнего изменения поможет.
Цитата BigMac:
Человек выкладывает файл на фтп...
в таком случае видимо речь идет о заливке файлов извне.
Цитата BigMac:
я пишу батник и кладу в Планировщик заданий.
Хе-хе, так вот этот батник еще и написать надо. Я и сказал, что скрипт надо писать; батник - это тот же скрипт.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:04, 27-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Автоматическое удаление файлов из директорий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Автоматическое удаление файлов alnimo Скриптовые языки администрирования Windows 23 19-08-2013 11:46
CMD/BAT - [решено] Перемещение (удаление) директорий по маске ven00m Скриптовые языки администрирования Windows 17 15-11-2009 10:24
Разное - CloneSpy - автоматическое/полуавтоматическое удаление дубликатов файлов ShaRP Программное обеспечение Windows 0 25-05-2008 19:54
Автоматическое удаление приложений.. mikola1983 Автоматическая установка приложений 4 29-09-2007 11:05
Автоматическое удаление KAV 5.0 Personal djoniAg Автоматическая установка приложений 3 15-02-2007 16:15




 
Переход