Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка QuickSFV

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка QuickSFV

Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет
хочу сделать совмещенный 86-64 тихий установщик quicksvf 2.36 https://www.quicksfv.org/download.html
с регистрацией ассоциаций для md5, crc, svf
но что-то ни черта не выходит, экзешники с оффа не поддерживают никакие ключи
ps прога работает корректно от xp-10, на всех осях ее юзаю
может быть кто-н сможет помочь.

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Отправлено: 19:35, 11-10-2023

 

Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wu-Tang:
ну что есть какие-н мысли у кого насчет этого? »
Мысли:
Первая) Распакуйте архив в папку пользователя %UserProfile% вместо Program Files.
Вторая) Отказаться от SFX архива и юзать как портабелку. Потребуется подкорректировать батники.

Отправлено: 08:04, 25-10-2023 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wu-Tang, попробуйте мою сборку https://disk.yandex.ru/d/r2fUYsiwtDg-Eg
При запуске Total Commander от имени администратора с включенным UAC в контексте хэши делаются по умолчанию в md5. В контексте проводника по прежнему в sfv. Пользователю с помощью SetAcl даны полные права на папку установки программы. При желании способ можно заменить на штатный с помощью ICACLS. Проблему удаления QSFVShll.dll попытался решить без убийства explorer, но 100% гарантии этот способ не даёт.

Последний раз редактировалось sov44, 26-10-2023 в 22:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:06, 26-10-2023 | #32


Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sov44,
потестил, ну да, из проводника так и предлагает sfv, вот зараза, почему она не хочет читать ini, где четко прописано md5.
то что из тотала работает, это логично, тк он видимо пункт из контекста запускает с повышенными правами.
у меня есть мысль, но как реализовать не знаю, а что если в ключи реестра, которые отвечают за запуск из контекста, добавить повышение прав?
типа runas.
тк задумка ставить ее и юзать полнофункционально не выходит.
ps кстати, после удаления вашей сборки, проводник сам не запустился.

nibble74,
я заметил особенность, что некоторые свежие проги ставятся на 10-ке по дефолту в %appdata/local% - опера, дискорд и тд может это связано как раз с такой петрушкой в плане записи/чтения из program files?

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Последний раз редактировалось Wu-Tang, 30-10-2023 в 05:22.


Отправлено: 05:16, 30-10-2023 | #33


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wu-Tang, Разработчик не доработал свою прогу. Ведь даже после установки оригинальным установщиком настройки расширения не сохраняются.
Помнится мне очень давно пользовался этой прогой, давал полные разрешения пользователю на INI файл и размещал папку... куда не помню ). Может в корень папки пользователя или в общую папку и тогда настройки начинали сохраняться, даже запоминало последнее выбранное расширение. Что тут скажешь... надо экспериментировать.

Цитата Wu-Tang:
проводник сам не запустился »
читать дальше »
Код: Выделить весь код
taskkill /F /IM explorer.exe & ping -n 3 localhost & start explorer.exe

Отправлено: 10:50, 30-10-2023 | #34


Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wu-Tang:
проводник сам не запустился. »
В моей сборке предусмотрено только убийство приложения, использующего QSFVShll.dll, без последующего запуска. В вашем случае QSFVShll.dll пользовался explorer.exe. Наверное нужно будет сделать запуск убиваемого приложения.
Цитата Wu-Tang:
у меня есть мысль, но как реализовать не знаю, а что если в ключи реестра, которые отвечают за запуск из контекста, добавить повышение прав? »
Можно попробовать.

Отправлено: 12:36, 30-10-2023 | #35


Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nibble74,
да, я тоже думаю, что это косяк в коде, не добавил обход этого блока.
может собрать инсталлер, чтобы ставилась в какую-то системную папку, где полные права, я попробовал переписать пути в %localappdata%, поставилась, ini читает, но в контекст не встроилась и анинсталлер не работает, может и я где ошибся, а у program data резанные права, если туда ставить?
или, как вы говорите, в %users%
вообще, конечно, хотелось бы ее научить из program files работать.

sov44,
было бы неплохо, если бы вы нашли решение.
ps я пока попробую переписать пути на %users%

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Отправлено: 22:05, 30-10-2023 | #36


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wu-Tang, Пробовали написать разработчику ? Там на сайте два адреса, один для отчетов об ошибках. Может разработчик исправит дело с ini файлом.

Отправлено: 08:00, 31-10-2023 | #37


Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nibble74,
была такая мысль, но меня терзают смутные сомнения, что он уже не занимается своей программой, но попробовать можно.

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Отправлено: 20:48, 31-10-2023 | #38


Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кажется я нашел решение насчет прав доступа, может рано радуюсь, поэтому хочу посоветоваться.
в коде exe и dll есть строка:
Код: Выделить весь код
<trustInfo xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v3">
    <security>
      <requestedPrivileges>
        <requestedExecutionLevel level="asInvoker" uiAccess="false"></requestedExecutionLevel>
      </requestedPrivileges>
    </security>
  </trustInfo>
описание нашел - https://learn.microsoft.com/ru-ru/cp...vc-170#remarks или http://www.heaventools.ru/rt-how-to-...o-manifest.htm
только не знаю, что попробовать поменять level или uiaccess?

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Последний раз редактировалось Wu-Tang, 17-11-2023 в 05:26.


Отправлено: 05:15, 17-11-2023 | #39


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wu-Tang:
что попробовать поменять level или uiaccess? »
Для начала достаточно изменить level на level='requireAdministrator', ИМХО, и проверить.

P.S. Проверять на включенном UAC.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 18-11-2023 в 22:35.


Отправлено: 21:48, 18-11-2023 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка QuickSFV

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка RedShade_T@twitter Автоматическая установка приложений 1 26-03-2014 11:00
8 / 2012 - Автоматическая установка Windows 8 mamosya Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 08-02-2013 11:56
Автоматическая установка Tame 4.5 anton_anton Автоматическая установка приложений 1 30-03-2006 10:19
Автоматическая установка IE6SP1 Dema Mike Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 12-04-2005 08:36
Автоматическая установка CloneCD Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 07-03-2005 22:04




 
Переход