Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Учетные записи пользователей

Ответить
Настройки темы
Разное - Учетные записи пользователей

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться, понять и т.д.
Значит есть комп с Windows 7, админская учетная запись, которая по умолчанию, установленные программы, настройки под себя и т.д.
Помню, что при установке некоторых прог было что-то типа "Установить только для этого пользователя" и "Установить для всех пользователей" - значит ли это, что установленная только для админской учетной записи программа не будет доступна в других учетных записях? Просто не помню, что стояло по-умолчанию при установке тех прог, а пока все запустишь и проверишь... Где-то можно посмотреть, какие проги доступны только под админом, а какие для всех?
Запустил из под другой учетной записи PotPlayer, те кто знаком с ним, знаете, что при наличии там профилей пользователя их можно менять. Так вот нет этой функции, если запускать PotPlayer не из той учетной записи, в которой устанавливался - почему? Какие это ограничения? Думаю и в других программах столкнусь с чем-то подобным, PotPlayer, как пример
Можно ли продублировать учетную запись, т.е. разные имена, но одинаковые настройки?
Какие следы остаются после удаления учетной записи если человек не аккуратно работал?
Вроде где-то можно посмотреть/изменить права такого-то пользователя - где?
Раньше не задавался вопросом об учетных записях и не пользовался, а сейчас возникла необходимость защиты от не аккуратных юзеров и их от них же самих - отсюда и вопросы
Заранее спасибо!

Отправлено: 20:17, 17-08-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WindowsNT, копирование профиля методом копипаста не поддерживается в Windows 7. Именно по этой причине [решено] Не активна кнопка "Копировать..." в списке профилей.

Правильно - развертывать ОС с настроенным профилем стандартного пользователя (Users\Default). Ссылки на документацию есть в указанной теме, а подробно я объясняю тут - Создание настроенного образа операционной системы.

Применительно к этой ситуации - можно удалить пользователя и создать нового, все настройки будут взяты из Default.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:38, 23-08-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dear Vadikan,

Прочтите вопрос и ознакомьтесь с ситуацией. Товарищ не просит копировать профиль одного пользователя другому. Он хочет на пальцах реализовать mandatory profile, что более чем достижимо копи-пастом.

И вы опять ему рекомендуете удалить УЧЁТНУЮ ЗАПИСЬ пользователя? ДЛЯ ЧЕГО?

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 15:48, 23-08-2012 | #22


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата Vadikan:
можно удалить пользователя и создать нового, все настройки будут взяты из Default »
А про ntuser.dat и HKEY_CURRENT_USER что-нибудь ответите?

Отправлено: 16:03, 23-08-2012 | #23


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WindowsNT, я прочел вопрос и ознакомился с ситуацией. Это не отменяет того факта, что вы советуете неподдерживаемый способ для достижения цели ТС. Я указал на это исключительно с целью расставить грабли, про что вы забыли.

Неподдерживаемый - не означает, что он неработоспособен. Просто кое-что не будет работать правильно. Именно поэтому он не поддерживается. Если вы хотите порекомендовать обязательный профиль, покажите ТС поддерживаемый метод.

Совет удалять учетную запись связан исключительно с тем, что ТС хочет имет учетную запись с тем же именем. Очевидно, что невозможно создать новую учетную запись, имя которой тождественно уже существующей учетной записи.

Цитата d_stor:
А про ntuser.dat и HKEY_CURRENT_USER что-нибудь ответите? »
А что вам ответить? При создании новой учетной записи берется ntuser.dat (оно же HKCU) из учетной записи Default. Кое-какие настройки могут быть изменены во время создания учетной записи, но они скорее относятся к персонализации.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:42, 23-08-2012 | #24


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата Vadikan:
При создании новой учетной записи берется ntuser.dat (оно же HKCU) из учетной записи Default »
Да, но я указываю средству переноса, что хочу перенести ntuser.dat, оно его переносит но почему-то в виде ntuser(1).dat и получается, что подставляет ntuser.dat из Default. Т.е. все переносится средством переноса, кроме тех настроек, которые в HKCU, поэтому и спрашиваю насколько вообще нормально было бы удалить подставляемый из Default ntuser.dat и переименовать в него ntuser(1).dat? Не могут ли от этого библиотеки испортиться или глюки какие возникнуть? Условия для нужного ntuser.dat одинаковые - тот же комп, то же имя учетной записи, те же настройки - но может есть нюансы, о которых и спрашиваю

Отправлено: 17:40, 23-08-2012 | #25


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата d_stor:
Т.е. все переносится средством переноса, кроме тех настроек, которые в HKCU »
Это не так. Средство переносит параметры из HKCU, иначе настройки среды были бы стандартными, а не персонализированными. К сожалению, вы так и не конкретизировали расположение настроек, а вытаскивать их из вас клещами я не буду.

Цитата d_stor:
насколько вообще нормально было бы удалить подставляемый из Default ntuser.dat и переименовать в него ntuser(1).dat? »
Если оно не заменяет ntuser.dat, значит, это не поддерживается.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:49, 23-08-2012 | #26


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата Vadikan:
вы так и не конкретизировали расположение настроек »
Не знаю я, как определить расположение настроек, поэтому и молчу
Цитата Vadikan:
Если оно не заменяет ntuser.dat, значит, это не поддерживается »
Ладно, спасибо

Отправлено: 18:35, 23-08-2012 | #27


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата d_stor:
Не знаю я, как определить расположение настроек, поэтому и молчу »
Попробуйте конкретизировать настройки тогда...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:08, 23-08-2012 | #28


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите как правильно перенести учетную запись на другой диск??

Отправлено: 23:24, 01-11-2012 | #29


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тонкости переноса данных, о которых умалчивает справка Windows

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:07, 02-11-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Учетные записи пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Учетные записи пользователей. Удаление кешированных паролей. HuppeR Microsoft Windows 2000/XP 4 27-10-2010 12:37
Разное - [решено] Учетные записи пользователей - управление паролями onefromheart Microsoft Windows 2000/XP 21 19-10-2009 13:06
Интерфейс - [решено] Разные виды аплета Учетные записи пользователей onefromheart Microsoft Windows 2000/XP 3 11-12-2008 14:22
Microsoft: учетные записи пользователей Vista нуждаются в доработке OSZone News Новости и события Microsoft 6 19-06-2008 01:06




 
Переход