Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Хабаровский суд обязал интернет провайдера закрыть доступ на несколько сайтов

Ответить
Настройки темы
Хабаровский суд обязал интернет провайдера закрыть доступ на несколько сайтов

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Адрес новости: http://www.echo.msk.ru/news/698874-echo.html

В их число попал и популярный портал Youtube, где размещаются видеоролики.

С иском в суд пошел прокурор Владимир Пахомов. По его словам, правоохранительные органы провели мониторинг и установили, что на четырех сайтах, представляющих из себя электронные интернет-библиотеки, размещена для ознакомления книга Адольфа Гитлера Майн Кампф. А еще на одном сайте – портале Youtube, загружено видео под названием Россия для русских. Все эти вещи были признаны экстремистскими и запрещены к распространению. В суде провайдер Роснет пытался защищаться...
__________________________________

Возможно, мы становимся свидетелями нового "великого почина". Что это на самом деле: попытка выслужиться, рванув в пекло поперед "батьки" или пробный шар, в зависимости от которого эта практика распространится на всю страну - можно пока только гадать. Какая волна новых "разоблачений" может подняться и сколько неугодных властям сайтов могут быть "отключены от посетителей" - можно представить очень отчетливо.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:39, 28-07-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


слава яйцам , хоть один мусорник прикрыли .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 20:35, 28-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Завинчивание гаек неизбежно будет усиливаться. Если только не будет реального переворота. В любом случае - будет хреново.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 21:00, 28-07-2010 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Завинчивание гаек неизбежно будет усиливаться. »
пока не возьмутся за пользователей все будет как есть .
Цитата Diseased Head:
. В любом случае - будет хреново. »
в любом случае к этому нужно идти .(хош или нет а рано или поздно ...)

давно пора попресовать все файло помойки (особенно по локалкам пройтись) , а то уже совсем оборзели . ты должен искать "халяву" а не должны тебе её пихать с каждой дырки .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 21:21, 28-07-2010 | #4


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, не понимаю вас, мене вот её ни кто не пихает (особенно в локалке). Вы считаете что у власти сидят умные, честные и справедливые, и пишут законы во благо человека?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 21:56, 28-07-2010 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
закрыть доступ на несколько сайтов
Не то!!! Гугль!!! Гугль баньте!!! Как китайцы
Запрос: "Майн кампф" - Результатов: примерно 87 200
Запрос: "Mein Kampf" - Результатов: примерно 1 140 000
Запрос: "Россия для русских" - Результатов: примерно 29 500 000
А иначе придётся... СлабО прописать правила для примерно 30 727 200 сайтов?
Дурачьё!

Цитата Tigr:
Возможно, мы становимся свидетелями нового "великого почина" »
Ага. Ютуб забанили, да? А ничего, что там есть записи выступлений Президента РФ и Премьер-министра РФ? Вы что-то имеете против Президента и Премьер-министра? Да за такое можно и ...

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Последний раз редактировалось CyberDaemon, 28-07-2010 в 22:28.


Отправлено: 22:14, 28-07-2010 | #6


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
не понимаю вас, мене вот её ни кто не пихает (особенно в локалке). »
нда , я качаешь откуда ? или считаешь что принести и положить на порог не является формой "а что там лежит ? ?? , Ой а мне как раз это и не помешает"
Цитата Diseased Head:
Вы считаете что у власти сидят умные, честные и справедливые, и пишут законы во благо человека? »
а то что варез сыпется из каждой щели является во благо человека ? такое чувство что вы все бедные и несчастные , вам халявный виндовс подавай , хорошие программки , игрули на халяву . а что слабо ? пользоваться бесплатным софтом ? или нет денег в кино сходить ? так сиди смотри телек . или что лицензия ХР стоит дорого ? или в игрули поиграть хочеся , а заплатить людям за год и больше работы над ней ?
так что можно обойтись практически бесплатно . вместо играние в игр , играть в бесплатные или играть как все . телека мало ? или заплати за то что его сняли или смотри то что бесплатно показывают . нужен софт для работы а он дорого стоит ? ищи бесплатные аналоги или заплати , работа не только приносит деньги а и требует ихнего расхода .
поэтому получается что варез и не нужен , дети меньше будут сидеть у монитора аз игрулями , взрослые будут экономить и шевелить извилинами а не качать все с мусоропомойки .
в России начнуть снимать с нормальным бюджетом фильмы , и не боятся что как всегда он окажется в сети раньше релиза .
поэтому не надо падать в обморок что ты завтра не сможешь на Халяву скачать новый фильм , или игрулю . ты ведь никогда не купишь дорогущий автомобиль если у тя нет денег на бензин или ремонт . если хватило денег на системник за 20-30 тыщ то хватит и на ОС за 3-4 тыщи .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:47, 28-07-2010 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon, записи выступлений этих добрых людей есть повсюду. А что гугл "забанят" - так уже есть практика китайских товарищей. Можно предположить, например, что обрежут дорогу к независимым поисковикам, а наши на запрос, например, "шрек torrent" будут выдавать ссылку на текст УК (ну, или стихи о Родине и ее мудрых вождях). Если немного поднапрячься, можно отслеживать появление новых анонимайзеров и добавлять их в черный список.
Интересно, а что выйдет на запрос "секс" ?

samara1532, суд потребовал прекратить доступ не к варезникам, а совсем к другого рода сайтам. Как раз варезники закон трогать не собирается.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:49, 28-07-2010 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Если немного поднапрячься, можно отслеживать появление новых анонимайзеров и добавлять их в черный список. »
Это неоптимально вести список "Разрешено всё, кроме".
Правильнее "Запрещено всё, кроме"
Цитата Tigr:
Интересно, а что выйдет на запрос "секс" ? »
Наверное, "404"

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 23:00, 28-07-2010 | #9


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
суд потребовал прекратить доступ не к варезникам, а совсем к другого рода сайтам. . »
а мы про конкретику и не говорим .
Цитата Tigr:
Как раз варезники закон трогать не собирается. »
никто и не сомневался . взятки дело сделают . всем провам выгоднее держать локалки , чем дать с нормальной скоростью доступ в инет .
Цитата Tigr:
а совсем к другого рода сайтам. »
Правильно для "Государства" важны только патриотические настроения в народе . выгоднее вбивать людям что они самые умные и самые бедные а все остальные их обкрадают , и вражины , а они бедные и несчастные , а государство в поте лица с этим борется . ведь проще управлять слабо образованным , безкультурным , на грани выживания быд... народом , т.к. его в этой ситуации больше интересует как за копейку перегрызть кому-то горло , чем обращать внимание что творится на верху .

и то что страна с тучей ресурсов , и рабочих рук , относится к категории "Страны третьего сорта"

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 23:06, 28-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Хабаровский суд обязал интернет провайдера закрыть доступ на несколько сайтов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не открываются сайты антивирусов и еще несколько сторонних сайтов Irena39rus Лечение систем от вредоносных программ 3 02-02-2010 06:14
Доступ - как мне для студента закрыть доступ на другой локальный диск, закрыть доступ к реестр nisan Microsoft Windows 2000/XP 10 12-09-2009 21:14
Интернет: Разрешить доступ только для группы сайтов MAXAOH Сетевые технологии 4 16-03-2007 16:36
Как в ZoneAlarm открыть доступ в сеть но закрыть доступ в инет kazarkin Защита компьютерных систем 1 04-01-2006 15:53
может ли на одном сервере размещаться несколько сайтов? Dos Хочу все знать 2 25-01-2004 01:23




 
Переход