Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Пропали все сетевые протоколы

Ответить
Настройки темы
Пропали все сетевые протоколы

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая: Загрузившись обнаружил, что в свойствах сетевой карты кроме "клиента сетей Windows" больше ничего нет. Пытаюсь установить протокол TCP/IP - мне пишут, что это не возможно сделать, не найден файл. Как все вернуть?

Отправлено: 00:13, 15-05-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для начала попробуйте команду sfc /scannow - она проверит целостность системных файлов и, при необходимости, восстановит отсутствующие или заменит поврежденные.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:05, 15-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал sfc /scannow, программа сообщила что с файлами все нормально.
Я сделал диагностику устройства, которая есть в Windows VIsta. Vista посоветовала переустановить драйвера на сетевую карту. Я удалил старые скачал новые под висту от 15 мая. Драйвер ставится, но рядом с устройством появился восклицательный знак. В свойствах написано, что при установке произошла ошибка 31, мол драйвер не подходит. Сетевая карта Realtek 8169. Хочу заметить, драйвер имеет цифровую подпись, в режиме отсутствия проверки цифровой подписи драйвер также не ставится.

Отправлено: 13:44, 15-05-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну собственно проблема получается в дровах/железе... а нет возможности поставить отдельно сетевую карту? Я понимаю, что это не решение, но как обходной путь

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:28, 15-05-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решением может быть, переустановка Vista. Не первый раз ставлю. Когда Vista установилась, сетевые карты работали, значит драйвера для них были встроены в висту. Не понимаю почему сейчас не ставятся драйвера, я же новые скачал от сегодняшнего дня.

Отправлено: 20:06, 15-05-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sparkster
ок, а если удалить драйвера устройства и сказать системе чтоб ставила сама, автоматом? Она просит родные теперь?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:16, 15-05-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Sparkster
ок, а если удалить драйвера устройства и сказать системе чтоб ставила сама, автоматом? Она просит родные теперь?
Да.
Когда я удалил драйвера, виста поставила свои. В диспетчере устройств эти сетевые карты отображались с восклицательным знаком. Я скачал родные от сегодняшнего числа, удалил устройства полнотью, обновил и подсунул родные - тоже самое. Родные драйвера также пробовал устанавливать через exe файл - тоже самое.

Отправлено: 21:39, 15-05-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Пропали все сетевые протоколы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Не устанавливаются сетевые протоколы в WinXP Wolf.bris Сетевые технологии 0 13-01-2010 16:57
Интернет - [решено] Пропали все сетевые подключения и вновь не создаются MXMX Microsoft Windows 2000/XP 7 20-05-2009 19:09
Ошибка - Пропали протоколы TCP wadim30m Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2008 09:45
Протоколы и все о них wolland Сетевые технологии 5 30-06-2004 22:07
Сетевые протоколы обмена данными Interceptor Программирование и базы данных 1 22-03-2004 16:36




 
Переход