Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Der2001:
Из школьных предметов знаю, что при нагревании любой материал наоборот расширяется и если в мониторе косяк по сборке, врядли он станет на место, а наоборот отойдёт. »
причем тут школьный курс? мы говорим про матрицы, мониторов и их строение, один из способов избавится от засветов это прогреть монитор и немного на себя наклонить( хз правда насколько это действенно), при этом не знаю что там вы делали с монитором что у него видимые зазоры появились
Цитата Der2001:
Да и дешевле на тыс 10, в чём такая разница в использованнии матриц разных или что то другое? »
мне сложно рассуждать о чем то если я не знаю о каком монитре dell в сравнении с xg270 qc ты говоришь.

Отправлено: 12:00, 25-02-2022 | #3201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
при этом не знаю что там вы делали с монитором что у него видимые зазоры появились »
Может монитор просто попался после гарантийного ремонта, вскрывался и плохо собрали.
Цитата VanAliens:
мне сложно рассуждать о чем то если я не знаю о каком монитре dell в сравнении с xg270 qc ты говоришь. »
В любом случае цены у улетели вверх, и не смотря на цены даже в наличии уже и нет особо мониторов, XG270QC уже нет в продаже. А если хотите сравнить похожие модели от этих фирм то только такие DELL S2721DGFA и Viewsonic VX2705-2KP-MHD.

Отправлено: 09:21, 13-03-2022 | #3202


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата БанзайРид:
Может монитор просто попался после гарантийного ремонта, вскрывался и плохо собрали. »
такое чудо под замену, сразу же видно что ты покупаешь монитор который БЫЛ В ЭКСПЛУТАЦИИ
Цитата БанзайРид:
XG270QC уже нет в продаже. А если хотите сравнить похожие модели от этих фирм то только такие DELL S2721DGFA и Viewsonic VX2705-2KP-MHD. »
ну то не совсем одинаковые или похожие мониторы, xg - более качественные и по используемым панелям и по технологиям которые используются. и по поводу того что их нет ссылка на монитор

Отправлено: 11:35, 15-03-2022 | #3203


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
и по поводу того что их нет ссылка на монитор »
Может всё таки подвозят откуда))) я смотрел не было. Но если сравнивать эту модельку вьюсоника с моделью дешевле на приличнее но с похожими характеристиками HP X27qc, какое будет отличие, только более качественные материалы? У той же элит FreeSync Premium Pro, у hp без про.

Отправлено: 09:20, 16-03-2022 | #3204


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так то кто как просто назвал- оттуда и pro или нет, надо смотреть конкретно с какой видеокартой и как работает, почему вообще с HP X27qc сравниваешь? это же вреде как на va медленный монитор?

Отправлено: 14:40, 16-03-2022 | #3205


Аватара для МихаМих

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
почему вообще с HP X27qc сравниваешь? это же вреде как на va медленный монитор? »
Я так понял сейчас особо сравнивать не с чем, а эта моделька по цене самая дешёвая для игровых целей. Пусть она там и уступает модели вьюса по скорости матрицы, не велика печаль, особо эту разницу и не заметишь. Главное чтобы по цветопередаче сильно не уступала.

Отправлено: 09:59, 21-03-2022 | #3206


Аватара для AmigoTM

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата МихаМих:
Я так понял сейчас особо сравнивать не с чем, а эта моделька по цене самая дешёвая для игровых целей. »
Мониторить рынок нужно каждый день, сегодня за счёт курса смотрю в промежутке 28-31к уже достаточно игровых монитором можно подобрать на 27 дюймов. Только и правда пару тыс добавить к этому hp и можно монитор взять куда на быстрой матрице асера VG271Pbmiipx или вьюсоника VX2718-PC-MHD.

Отправлено: 09:32, 24-03-2022 | #3207


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AmigoTM:
Только и правда пару тыс добавить к этому hp и можно монитор взять куда на быстрой матрице асера VG271Pbmiipx или вьюсоника VX2718-PC-MHD. »
вы что то вечно не то сравниваете, модель HP X27qc- qhd монитор, те что вы скидываете которые на пару к дороже, это fhd мониторы, если взять аналогичные по ттх мониторы они будут дороже. Потому те кто его купил довольны панелью не смотрят на недостатки монитора

Отправлено: 11:33, 25-03-2022 | #3208


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
Потому те кто его купил довольны панелью не смотрят на недостатки монитора »
А какие у него недостатки помимо того, что у него медленная матрица? Ведь эту скорость при домашнем использовании особо и не заметишь. А фуллку от вьюсоника стоит брать если видюха не вытягивает высокую герцовку при высоком разрешении.

Отправлено: 08:53, 27-03-2022 | #3209


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата БанзайРид:
Ведь эту скорость при домашнем использовании особо и не заметишь. »
ну если просто включать ПК и залипать на рабочий стол, не играя и ничего не делая, то конечно не заметишь
Цитата БанзайРид:
А фуллку от вьюсоника стоит брать если видюха не вытягивает высокую герцовку при высоком разрешении. »
а откуда вы знаете вытягивает система высокое разрешение или нет, я пока там ТТХ компа вообще не вижу. И еще зависит от того во что играть, если это ААА проекты, то любая система не вытянет высокую герцовку, а если кс го то почти любая более менее средняя система с средней видеокартой вытянет QHD 140+ гц

Отправлено: 15:27, 28-03-2022 | #3210



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход