Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Пропали файл

Ответить
Настройки темы
Разное - Пропали файл

Аватара для W1de

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня включил пк и спустя пару часов обнаружил что вместо картинки на рабочем столе черный фон, я захожу на диск на котором лежит эта картинка а он пустой, полностью диск стал пустым, ни обновлений и софта никаких не ставил, откат системы тоже не помог.
На рабочем столе эта картинка снова может появиться хотя диск пустой и так же рандомно пропасть и снова черная заливка, как такое возможно?

Отправлено: 15:58, 30-11-2021

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата W1de:
я захожу на диск на котором лежит эта картинка а он пустой »
0 мб занятого места? Или место занято, но не видно файлов?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 16:02, 30-11-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для W1de

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок экрана 2021-11-30 150220.png
(3.1 Kb, 11 просмотров)

sputnikk,

Отправлено: 16:03, 30-11-2021 | #3


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте https://rlab.ru/tools/rsaver.html

Надеюсь диск никто не форматировал в Ваше отсутствие

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 16:04, 30-11-2021 | #4


Аватара для W1de

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Надеюсь диск никто не форматировал в Ваше отсутствие »
это исключено, доступ только у меня

в чем магия что картинка на рабочем столе может сама пропасть и также появиться хотя на диске ее нету

Отправлено: 16:06, 30-11-2021 | #5


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата W1de:
в чем магия что картинка на рабочем столе может сама пропасть и также появиться хотя на диске ее нету »
Не знаю, может включена синхронизация по облаку и картинка оттуда

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 16:17, 30-11-2021 | #6


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата W1de:
в чем магия что картинка на рабочем столе может сама пропасть и также появиться хотя на диске ее нету »
W1de, картинка кэшируется в файл "%AppData%\Microsoft\Windows\Themes\TranscodedWallpaper", оттуда потом и берется изображение,
а вот почему она то появляется, то пропадает с рабочего стола сама - вот это непонятно.
Система у Вас активирована?

Отправлено: 18:06, 30-11-2021 | #7


Аватара для W1de

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, да

Отправлено: 18:06, 30-11-2021 | #8


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата W1de:
это исключено, доступ только у меня »
W1de, как диск сам очиститься мог?
В папке %AppData%\Microsoft\Windows\Themes должна быть еще подпапка CachedFiles, в которой лежит кэшированное изображение в формате *.jpg, например CachedImage_1366_768_POS4.jpg
Проверьте наличие этих файлов, по новой установите свою картинку на рабочий стол, поставьте какую-нибудь другую тему по умолчанию
и посмотрите будет ли пропадать изображение.

Отправлено: 18:25, 30-11-2021 | #9


Аватара для W1de

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777,
CachedFiles, это папки нету
я не знаю как могли пропасть все файлы, вчера все было на месте, сегодня днем из-за того что пропала картинка перешел на диск а он пустой

Отправлено: 18:27, 30-11-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Пропали файл

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] создать bat файл из vbs с опцией самоудаления (шуточный файл) DJIOAN Скриптовые языки администрирования Windows 7 19-06-2020 00:15
CMD/BAT - [решено] Упаковать файл в архив ARJ с таким же именем как и файл Felix-rus53 Скриптовые языки администрирования Windows 1 13-02-2018 22:46
2010 - Word 2010 - преобразовать файл DOCX с полями в файл PDF с сохранением полей senglory Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 28-03-2012 13:27
Интернет - [решено] Пропал файл tcpip.sys! Пропали сетевые соединения и версия стала тестовой! kul Microsoft Windows 7 6 02-05-2010 00:10




 
Переход