Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » DellV Производительность

Ответить
Настройки темы
DellV Производительность

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: xS1de
Дата: 14-11-2018
Доброго времени суток!
1. Dell vostro 3558
2. Dell
3. Win7x64 Максимальная (SP1)



4.Приключения начались(и вероятно связаны) с блочком зарядки для ноутбука. Ноутбук купил в 2016, в 2017 году по объективным причинам, перетерлись провода у основания штеккера, перекрученные провода оторвал, провод укоротил(ничего лишнего не отрезая), фазу, ноль и землю подпаял обратно к штеккеру. Еще и дополнительное ребро жесткости добавил в месте перегиба проводов, замотав это дело изолентой зарядка прослужила мне еще год. Однако штеккер к великому сожалению не смог пережить падения на него 65 килограммового груза и погиб. Новый штеккер в моем месте пребывания найти было невероятно сложно, ни в одной из зарядок делл(которые предлагали мне в непосредственной близости) не было подходящего штеккера с нужным диаметром, по-этому пришлось через знакомых заказывать новый зарядник в спб, и получать его по почте. Зарядник подошел(Напряжение 19,5V, СТ 2,31A///всё как на родном), однако ноунеймовский зарядник перестал заряжать батарею(да и черт с нею, ей уже самое время погибать) думал я.
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:
Очень сильно снизилась производительность ноутбука, и я никак не могу понять в чем дело. Сначала грешил на ОС, полностью её снес, отформатировав все диски, подчистую всё поставил, накатил свежие дрова/утилиты. Умирающую батарею вынул. Это помогло, но не существенно. Все куллера крутятся, все ядра работают, видеокарта гоняет мегабайты, однако производительность стала явно меньше(тестил на игрушках, которые раньше шли раза в два быстрее). В частности глюки проявились в starcraft 2(автономный режим), самое главное что диспетчер показывает что у него есть свободная память, и мощность процессора, но он её почему-то не использует чтобы улучшить работу приложения. Сам глуп и что делать не знаю, тест аиды имеется(по размерам не проходит в прикрепы). Ноутбук эксплуатируется в чистом(не пыльном помещении), с перегревом никогда проблем не было, последний раз чистился(пыль/смена термопасты) в августе этого года. Может-ли быть что дело в том, что я подсоединил не dell'овский зарядник, а ноунеймовский?? Помогите разобраться.

Отправлено: 07:43, 14-11-2018

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась, мощности нового ноунеймовского блочка не хватает на то чтобы разгонять процессор и видеокарту одновременно. (всем спасибо)

Отправлено: 08:32, 14-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » DellV Производительность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Низкая производительность antoha_doc@vk Microsoft Windows 7 17 27-01-2014 12:43
Разное - Производительность? silalex Microsoft Windows 2000/XP 20 20-01-2013 15:20
VPN - Производительность. silalex Сетевые технологии 5 13-12-2012 14:36
Разное - Упала производительность Limell Microsoft Windows 7 7 26-02-2012 20:23
Производительность Sergo Microsoft Windows 2000/XP 12 08-01-2006 00:39




 
Переход